Ветеран «Зенита» Константин Лепёхин поделился мнением о переходе Клаудиньо в катарский «Аль-Садд».
- В СМИ активно пишут, что Клаудиньо покинул «Зенит». Станет ли он потерей для питерцев?
- Этот футболист определял результат питерского клуба долгое время. Во многом благодаря ему во многих матчах команда побеждала. Это будет потеря для «Зенита». Но любую потерю команда рано или поздно кем-то компенсирует. Возможно, клуб пригласит игрока такого же уровня, который безболезненно вольется и будет давать результат.
- Внутри «Зенита» есть игрок, способный заменить Клаудиньо?
- На первый взгляд – такого нет. Но уход Клаудиньо даст шанс другим ребятам, которые из-за него не играли. При условии, что никто другой на эту позицию не придет. А воспользуются ли они такой возможностью – посмотрим.
- Не станет ли уход Клаудиньо препятствием к золотым медалям?
- Препятствия для чемпионства видим не только мы со стороны, но и внутри клуба. Поэтому сейчас и идет политика усиления состава. Иначе оставляли бы все как есть. Команда ведь довольно крепко укомплектована и играла хорошо. Но начало этого сезона, да и конец прошлого показали, что что-то разладилось. Чемпионами стали в том сезоне, но с большими усилиями. В этом чемпионате команду тоже лихорадит. Нет той уверенности, которая была раньше. Поэтому и приняли решение искать другие варианты, чтобы «Зенит» играл более уверенно.
- Пишут о том, что Клаудиньо поступил некрасиво с «Палмейрасом». Он пообещал президенту клуба, что перейдет именно туда, и клубы уже согласовывали все бумаги, а потом агент игрока, получил комиссионные от катарского клуба, заявил, что планы Клаудиньо изменились, и он хочет уехать в Катар. Как относитесь к такой ситуации?
- Наверное, если игрок кому-то что-то лично обещает, то, у него есть какие-то личные отношения с людьми. Тогда это не очень красиво. Но мы не можем знать, как он обещал. Может он сказал, что придет, если не будет других предложений. В футболе бывает, что в последний момент решения меняются, потому что кто-то перекупает игрока. Другое дело, что опытный футболист не будет что-то кому-то обещать.
- Приход Луиса Энрике как оцените? Некоторые считают этот трансфер топовым.
- По его стоимости это топ-трансфер. Другое дело, что этот статус надо подтверждать. А вот получится ли - никто не знает. Даже топ-клубы, приглашая звезд, не со всеми угадывают. Перемена клуба всегда оказывает свое влияние на футболистов.
- Энрике провел первую тренировку «Зенита», и писали, что он пока тушуется. Как думаете, сумеет ли он быстро адаптироваться и существенно помочь питерцам уже весной?
- Надеюсь, что сможет. Но к нему всегда будет немного предвзятое отношение в нашей футбольной среде из-за суммы, в которую он обошелся «Зениту». В этом плане у него не очень завидная ситуация.
- Но питерцы не будут платить прямые деньги, там получился бартер, поскольку «Зенит» отдает в «Ботафого» двух игроков.
- Этот вариант менее болезненный для клуба. Но все равно давление будет. Это когда в команду приходит футболист за полмиллиона, никто особо от него ничего не ждет. А по Энрике сейчас можно строить только догадки. Кто-то увидел, что он тушуется, кто-то заметил, что он споткнулся. Это не имеет ничего общего с тем, будет ли он помогать команде или нет.
Адвокат Сильвестри (Калинов): арбитр, избивший пешехода, может обойтись штрафом
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Заварзин высказался о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 13-го тура Мир ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин искренне переживает за результаты и ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что через два месяца болельщики ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев пошутил на тему трех отменённых голов ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь прокомментировал поражение от ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"
Талалаев об отмененных голах: «Три теперь забивать мало, надо стремиться забивать пять»
Бубнов: Вернблум знаешь где? В одном месте по сравнению с Вильягрой
Талалаев — о матче «Балтики» с «Локомотивом»: «Через два месяца все забудут сколько голов отменили, останется только результат»
ЦСКА должен вернуться на победный путь. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"