Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин оценил новичков, которых приобрел петербургский клуб этим летом.
Состав «Зенита» пополнили полузащитник Максим Глушенков из «Локомотива», защитники Юрий Горшков и Сергей Волков, соответственно, из «Крыльев» и «Краснодара», а также вратарь Евгений Латышонок из «Балтики».
«Глушенков мне пока нравится больше всех. Это вот если судить по матчам, которые «Зенит» провел на Летнем кубке. Пусть он не забил голов, хотя шансы были, но продемонстрировал много хороших качеств: и пас, и разгон атаки, и стандартные положения, и взаимодействия с партнерами. Парень в порядке. И это, на мой взгляд, железный игрок основы.
Остальные новички «Зенита» смотрелись не хуже, чем некоторые легионеры команды. Считаю, что все приобретения — хорошие. Ребята — молодые, нашли взаимопонимание, как мне показалось, и с российскими, и с иностранными игроками «Зенита». И легионеры их, по-моему, приняли. А, посмотрите, как ожил Мостовой, когда пришел Глушенков? Парня не узнать по матчам, что он провел на турнире. И взаимопонимание у них сразу наладилось. Бразильцы их понимают, а наши ребята — их», — сказал Туфрин.
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
Хвича Кварацхелия может пропустить до 9 месяцев из-за травмы - предположительно, вингер «ПСЖ» порвал кресты
Тихонов: Помазун хорошо сыграл против «Рубина», но Максименко — основной вратарь
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"