Ветеран ЦСКА Геннадий Костылев высказался о предстоящем матче «Зенита» с «армейцами».
- За счет чего «армейцы» могут набрать три очка в матче с «Зенитом»?
- Для этого много чего надо. Например, проявить мастерство, уверенность. В команде много молодежи, а ребята, как правило, очень переживают, боятся, что не получится. Тренеру нужно над этим поработать и внушить им уверенность. А так ничего страшного нет. Команда изучила манеру игры «Зенита», кого постараться выключить, от кого зависят главные нити.
- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Удастся сдержать атакующий натиск «Зенита»?
- Думаю, да. Но основная проблема в атаке. Моменты есть, но реализовать их не получается. Возможно, за время сборов кто-то из ребят прибавил в этом плане. Это было бы здорово.
- Основная задача для ЦСКА - забить или не пропустить?
- Надо обязательно атаковать. «Зенит», как показала практика, когда его поддушивают, прессингуют, теряется. Он к этому не готов. Поэтому надо понахальнее, перевести игру на половину поля хозяев. Питерцы могут растеряться. Да, там есть хорошие исполнители, но если с ними играть поплотнее, навязать игру на их половине поля, спокойно можно победить.
- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?
- Там бразильцы все определяют. Если кто-то выпадает, возникают большие проблемы. Замен такого уровня нет.
- Какой вы видите эту игру? Она будет открытой или осторожной?
- Отбиваться на своей половине поля – заведомо проигрышный вариант. Надо наоборот идти в атаку. Другое дело – хватит ли сил. Нужно и атаковать, и успевать вернуться в оборону. Если ЦСКА сможет так играть – шансы будут. Надо перевести игру на половину поля «Зенита». Он не ждет этого. Питерцы привыкли, что крутят-вертят, как хотят. А когда их начинают прессинговать – они теряют мяч на своей половине поля и у них ничего не получается.
- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?
- Все может быть. Конечно, у «Зенита» есть преимущество – и замены, и ребята высокого уровня, но это не значит, что они обязательно выиграют. У хозяев шансы большие, но если их прижмут - может быть психологический спад, нервы, ругань между собой, и они могут потерять нити игры. Это не первый такой случай в этом сезоне.
t
Спортивный директор грозненского «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон в интервью «СЭ» рассказал, какие русские слова ...
Пресс-служба Ассоциации футбола Израиля прокомментировала возможное ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался по итогам матча 19-го тура Мир РПЛ ...
Центральный защитник «Зенита» Матвей Бардачёв, арендованный «Уралом», ...
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
В «Сочи» сообщили, что матч со «Спартаком» должен состояться
"Зенит" сыграет с "Балтикой" другим составом
Пряхин: «Обидно, что мой гол в ворота ЦСКА отменили»
Пивоваров опроверг слухи о недопонимании между игроками «Динамо» и Гусевым
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч