Ветеран ЦСКА Геннадий Костылев высказался о предстоящем матче «Зенита» с «армейцами».
- За счет чего «армейцы» могут набрать три очка в матче с «Зенитом»?
- Для этого много чего надо. Например, проявить мастерство, уверенность. В команде много молодежи, а ребята, как правило, очень переживают, боятся, что не получится. Тренеру нужно над этим поработать и внушить им уверенность. А так ничего страшного нет. Команда изучила манеру игры «Зенита», кого постараться выключить, от кого зависят главные нити.
- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Удастся сдержать атакующий натиск «Зенита»?
- Думаю, да. Но основная проблема в атаке. Моменты есть, но реализовать их не получается. Возможно, за время сборов кто-то из ребят прибавил в этом плане. Это было бы здорово.
- Основная задача для ЦСКА - забить или не пропустить?
- Надо обязательно атаковать. «Зенит», как показала практика, когда его поддушивают, прессингуют, теряется. Он к этому не готов. Поэтому надо понахальнее, перевести игру на половину поля хозяев. Питерцы могут растеряться. Да, там есть хорошие исполнители, но если с ними играть поплотнее, навязать игру на их половине поля, спокойно можно победить.
- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?
- Там бразильцы все определяют. Если кто-то выпадает, возникают большие проблемы. Замен такого уровня нет.
- Какой вы видите эту игру? Она будет открытой или осторожной?
- Отбиваться на своей половине поля – заведомо проигрышный вариант. Надо наоборот идти в атаку. Другое дело – хватит ли сил. Нужно и атаковать, и успевать вернуться в оборону. Если ЦСКА сможет так играть – шансы будут. Надо перевести игру на половину поля «Зенита». Он не ждет этого. Питерцы привыкли, что крутят-вертят, как хотят. А когда их начинают прессинговать – они теряют мяч на своей половине поля и у них ничего не получается.
- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?
- Все может быть. Конечно, у «Зенита» есть преимущество – и замены, и ребята высокого уровня, но это не значит, что они обязательно выиграют. У хозяев шансы большие, но если их прижмут - может быть психологический спад, нервы, ругань между собой, и они могут потерять нити игры. Это не первый такой случай в этом сезоне.
t
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...
За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...
Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке
Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
Кирилл Брейдо: сегодня трансферов в ЦСКА не будет
Агент Олейникова объяснил, почему футболист не перешел в «Рубин», несмотря на фото с футболкой казанцев