Костылев рассказал, за счёт чего ЦСКА может обыграть «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Геннадий Костылев высказался о предстоящем матче «Зенита» с «армейцами».


- За счет чего «армейцы» могут набрать три очка в матче с «Зенитом»?

- Для этого много чего надо. Например, проявить мастерство, уверенность. В команде много молодежи, а ребята, как правило, очень переживают, боятся, что не получится. Тренеру нужно над этим поработать и внушить им уверенность. А так ничего страшного нет. Команда изучила манеру игры «Зенита», кого постараться выключить, от кого зависят главные нити.

- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Удастся сдержать атакующий натиск «Зенита»?

- Думаю, да. Но основная проблема в атаке. Моменты есть, но реализовать их не получается. Возможно, за время сборов кто-то из ребят прибавил в этом плане. Это было бы здорово.

- Основная задача для ЦСКА - забить или не пропустить?

- Надо обязательно атаковать. «Зенит», как показала практика, когда его поддушивают, прессингуют, теряется. Он к этому не готов. Поэтому надо понахальнее, перевести игру на половину поля хозяев. Питерцы могут растеряться. Да, там есть хорошие исполнители, но если с ними играть поплотнее, навязать игру на их половине поля, спокойно можно победить.

- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?

- Там бразильцы все определяют. Если кто-то выпадает, возникают большие проблемы. Замен такого уровня нет.

- Какой вы видите эту игру? Она будет открытой или осторожной?

- Отбиваться на своей половине поля – заведомо проигрышный вариант. Надо наоборот идти в атаку. Другое дело – хватит ли сил. Нужно и атаковать, и успевать вернуться в оборону. Если ЦСКА сможет так играть – шансы будут. Надо перевести игру на половину поля «Зенита». Он не ждет этого. Питерцы привыкли, что крутят-вертят, как хотят. А когда их начинают прессинговать – они теряют мяч на своей половине поля и у них ничего не получается.

- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?

- Все может быть. Конечно, у «Зенита» есть преимущество – и замены, и ребята высокого уровня, но это не значит, что они обязательно выиграют. У хозяев шансы большие, но если их прижмут - может быть психологический спад, нервы, ругань между собой, и они могут потерять нити игры. Это не первый такой случай в этом сезоне.

t

Читайте также:
0 / 0
1057 6
Футбольные новости
380 3

ЛАСК отыгрался с 0:4 против «Селтика» и впервые в своей истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов

Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...

587 13

Гендир «Спартака» Некрасов – о трансферах: Будем работать точечно

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...

290 4

«Буде-Глимт» с Хайкиным разгромил НЕК и вышел в основной этап Лиги чемпионов

Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...

328 2

«Факел» арендовал у «Интернасьонала» защитника Сампайо

Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...

744 4

Азербайджанский «Сабах» впервые в истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...

661 9

«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Балебы из «Брайтона» за €81,6 млн

Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.7%
Затрудняюсь ответить
2.9%
Популярное
12936 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17958 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19154 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7168 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9479 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают