Костылев рассказал, за счёт чего ЦСКА может обыграть «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Геннадий Костылев высказался о предстоящем матче «Зенита» с «армейцами».


- За счет чего «армейцы» могут набрать три очка в матче с «Зенитом»?

- Для этого много чего надо. Например, проявить мастерство, уверенность. В команде много молодежи, а ребята, как правило, очень переживают, боятся, что не получится. Тренеру нужно над этим поработать и внушить им уверенность. А так ничего страшного нет. Команда изучила манеру игры «Зенита», кого постараться выключить, от кого зависят главные нити.

- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Удастся сдержать атакующий натиск «Зенита»?

- Думаю, да. Но основная проблема в атаке. Моменты есть, но реализовать их не получается. Возможно, за время сборов кто-то из ребят прибавил в этом плане. Это было бы здорово.

- Основная задача для ЦСКА - забить или не пропустить?

- Надо обязательно атаковать. «Зенит», как показала практика, когда его поддушивают, прессингуют, теряется. Он к этому не готов. Поэтому надо понахальнее, перевести игру на половину поля хозяев. Питерцы могут растеряться. Да, там есть хорошие исполнители, но если с ними играть поплотнее, навязать игру на их половине поля, спокойно можно победить.

- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?

- Там бразильцы все определяют. Если кто-то выпадает, возникают большие проблемы. Замен такого уровня нет.

- Какой вы видите эту игру? Она будет открытой или осторожной?

- Отбиваться на своей половине поля – заведомо проигрышный вариант. Надо наоборот идти в атаку. Другое дело – хватит ли сил. Нужно и атаковать, и успевать вернуться в оборону. Если ЦСКА сможет так играть – шансы будут. Надо перевести игру на половину поля «Зенита». Он не ждет этого. Питерцы привыкли, что крутят-вертят, как хотят. А когда их начинают прессинговать – они теряют мяч на своей половине поля и у них ничего не получается.

- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?

- Все может быть. Конечно, у «Зенита» есть преимущество – и замены, и ребята высокого уровня, но это не значит, что они обязательно выиграют. У хозяев шансы большие, но если их прижмут - может быть психологический спад, нервы, ругань между собой, и они могут потерять нити игры. Это не первый такой случай в этом сезоне.

t

Читайте также:
0 / 0
1057 6
Футбольные новости
6 0

Быстров верит в чемпионство «Зенита» в РПЛ: «Несмотря на плохую игру в Суперкубке, все равно заберет титул»

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...

97 0

Мажич — о назначении 24‑летнего арбитра на матч РПЛ: «У него авторитета больше, чем у многих старших судей»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

77 0

Ленини вернулся в расположение "Краснодара" после ЧМ

Полузащитник Кевин Ленини присоединился к "Краснодару" перед первым туром ...

591 17

Источник: "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет РФС

Футбольный клуб "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет ...

75 1

40-летний Модрич продлил контракт с «Миланом» на сезон

«Милан» на официальном сайте объявил о продлении контракта с 40-летним ...

896 17

"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым

«Спартак» начинает чемпионат страны с поединка против дебютанта РПЛ – с клубом ...

987 2

«Ботафого» отклоняет предложение «Палмейраса» по Данило - Globo

Игрок включен в состав команды из Рио-де-Жанейро на матч против «Витории» в рамках ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.8%
Краснодар
2.2%
Локомотив
0%
Спартак
5.8%
ЦСКА
36.5%
Динамо
7.3%
Другой клуб
4.4%
Популярное
22833 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3932 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

4530 317

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

16998 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11581 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают