Константин Лепёхин - обладатель Кубка России-1999 в составе «Зенита» .
- В чём причина множественных осечек питерцев в последнее время?
- Если бы я знал, то пришёл бы в клуб «Зенит, назвал бы проблемы и причины, а они бы взяли меня на работу. Люди, которые находятся внутри команды и внутри клуба, должны анализировать ситуацию и делать выводы, что не так пошло в этом году. Даже если «Зенит» возьмёт чемпионство.
- Может, если бы вы пришли туда и всё сказали, вас бы как раз не взяли туда на работу?
- Не знаю, я утрирую. Но чтобы давать более-менее объективную оценку, надо владеть всей информацией, а для этого нужно находиться внутри команды и внутри клуба.
- «Зенит» на грани того, чтобы не стать чемпионом.
- Если не станет, то не из-за того, что кто-то бросил ему перчатку, как «Спартак» хотел сделать лет пять назад. А только из-за своих ошибок. Потому что конкуренты тоже растеряли слишком много очков. Удивительно получилось, что «Динамо», серая лошадка, за два тура до конца выбралось на первое место с очень хорошими перспективами выиграть чемпионат.
- «Зениту» будет сложно в 30-м туре против «Ростова»?
- По-моему, в этом сезоне для «Зенита» не было психологически сложных матчей. Поэтому они так много ошибок и допустили.
- До этого пять подряд чемпионств питерцы гарантировали себе заранее.
- Любая серия имеет свойство когда-нибудь заканчиваться. Возможно, она закончится в этом сезоне или в следующем. А может, через сорок лет. Я не знаю таких команд в мире, которые бы вообще не проигрывали. «Байер» тоже проиграл.
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший голкипер лондонского «Арсенала» и каталонской «Барселоны» Нето перешёл в ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил «Матч ТВ», что ...
ФК «Локомотив» официально заявляет, что не ведёт переговоров ни с одним из ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил «Матч ТВ», что по игре ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок «Спартака» Литвинов вернулся в общую тренировочную группу
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
Марк Гонсалес в ЦСКА смеялся над Думбия из-за вещей Louis Vuitton: «Чувак, это подделка. Купил непонятно где!»
Корнеев заявил, что ЦСКА не сможет бороться за чемпионство в этом сезоне: «Не хватает нападающего, который должен штамповать голы»
Головин считает, что Слуцкий смог бы возглавить клуб из Франции: Он говорил, что не хочет работать в России