Колосков – о решении КДК: дисквалификация по шесть матчей – это неправильно, достаточно по три матча

  • Эта статья в архиве

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС.

Решением было дисквалифицировать футболистов «Спартака» и «Зенита» на шесть матчей за участие в драке в концовке матча кубка России.

В концовке встречи между «Зенитом» и «Спартаком» (0:0, 4:2 по пенальти) между полузащитником Вильмаром Барриосом и вингером Квинси Промесом произошла перепалка, которая спустя несколько мгновений переросла в массовую драку.

«Видимо, КДК посчитал, что Промес ни при чём, раз его не наказали. Промеса не было среди удаленных футболистов, и естественно, санкции касались только тех, кто получил красную карточку.

Количество матчей дисквалификации по шесть – это неправильно. Неадекватное решение, по тем проступкам которые были совершены, было достаточно по три матча дать. Это вполне соответствовало духу футбольной игры. Сейчас половина весенней части сезона пройдет без сильнейших игроков. А на кого будут ходить зрители? На членов КДК, что ли.

Что касается сумма в 100 тысяч штрафа для клуба все, что положено по регламенту, все дали. А вот по шесть матчей – здесь я категорически не согласен», – сказал Колосков

1 декабря КДК РФС принял решение дисквалифицировать на шесть матчей Фонбет Кубка России зенитовцев Малкома, Родригао и Барриоса, а также спартаковцев Александра Соболева, Александра Селихова и Шамара Николсона. Также оба клуба были оштрафованы на 100 тысяч рублей. Решение главного арбитра встречи Владимира Москалева не удалять Промеса, который является одним из зачинщиков драки, было признано ошибочным.

Читайте также:
0 / 0
966 11
Футбольные новости
0 0

Мамаев осудил Кармо за толчок Талалаева: «Мужчина не имеет права так себя вести»

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев поделился с «СЭ» мнением о потасовке, ...

299 3

«Надо увольнять Челестини. Игнашевич есть — готовый тренер. А Газзаев не пойдет в ЦСКА» — Пономарев

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что руководству клуба ...

356 2

Созин: может, игроки ЦСКА просто сливают Челестини? Его отставка — лишь вопрос времени

Футбольный эксперт Андрей Созин предположил, что футболисты ЦСКА сливают ...

378 2

Кордоба: провокации от ЦСКА? Знали, что такое будет происходить

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о принципиальности соперничества ...

596 0

«Реал» вновь одолел «Манчестер Сити» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

365 1

«Арсенал» победил «Байер» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

1531 10

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Челси» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
36.8%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.2%
Популярное
11271 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

9845 629

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15337 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11844 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6636 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают