Колосков – о решении КДК: дисквалификация по шесть матчей – это неправильно, достаточно по три матча

  • Эта статья в архиве

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС.

Решением было дисквалифицировать футболистов «Спартака» и «Зенита» на шесть матчей за участие в драке в концовке матча кубка России.

В концовке встречи между «Зенитом» и «Спартаком» (0:0, 4:2 по пенальти) между полузащитником Вильмаром Барриосом и вингером Квинси Промесом произошла перепалка, которая спустя несколько мгновений переросла в массовую драку.

«Видимо, КДК посчитал, что Промес ни при чём, раз его не наказали. Промеса не было среди удаленных футболистов, и естественно, санкции касались только тех, кто получил красную карточку.

Количество матчей дисквалификации по шесть – это неправильно. Неадекватное решение, по тем проступкам которые были совершены, было достаточно по три матча дать. Это вполне соответствовало духу футбольной игры. Сейчас половина весенней части сезона пройдет без сильнейших игроков. А на кого будут ходить зрители? На членов КДК, что ли.

Что касается сумма в 100 тысяч штрафа для клуба все, что положено по регламенту, все дали. А вот по шесть матчей – здесь я категорически не согласен», – сказал Колосков

1 декабря КДК РФС принял решение дисквалифицировать на шесть матчей Фонбет Кубка России зенитовцев Малкома, Родригао и Барриоса, а также спартаковцев Александра Соболева, Александра Селихова и Шамара Николсона. Также оба клуба были оштрафованы на 100 тысяч рублей. Решение главного арбитра встречи Владимира Москалева не удалять Промеса, который является одним из зачинщиков драки, было признано ошибочным.

Читайте также:
0 / 0
966 11
Футбольные новости
83 4

Кузнецов: нельзя всех собак спускать на Карпина, человек работает на два фронта

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о результатах «армейцев» под ...

126 2

Ташуев: мы не видим настоящую сборную России — набило оскомину играть смешанным составом

Бывший тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о составе сборной ...

93 0

Непомнящий: если сборную России ещё лет на пять изолируют — мы все мировые рекорды побьём

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался перед товарищеским ...

180 0

Круговой заявил, что ЦСКА заслуженно находится в лидерах РПЛ

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что команда заслуженно делит ...

183 6

Константин Генич: Не очень понимаю, почему играет Жерсон, а не Мостовой

Известный футбольный комментатор Константин Генич в беседе с «РБ Спорт» ...

982 22

Сборная России – Сборная Чили. Смотрим и обсуждаем

Российская сборная проводит последний матч в 2025 году.

506 16

Аленичев назвал сборную мира всех времен: «Тренировать ее должен Романцев, а помощником у него — Моуринью»

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев заявил, что сборную мира ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.7%
7
18.2%
6
7.8%
5
15.6%
4
12.1%
3
4.8%
2
1.7%
1
11.7%
Популярное
6292 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18963 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11692 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

7142 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

12122 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают