Колосков – о решении КДК: дисквалификация по шесть матчей – это неправильно, достаточно по три матча

  • Эта статья в архиве

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС.

Решением было дисквалифицировать футболистов «Спартака» и «Зенита» на шесть матчей за участие в драке в концовке матча кубка России.

В концовке встречи между «Зенитом» и «Спартаком» (0:0, 4:2 по пенальти) между полузащитником Вильмаром Барриосом и вингером Квинси Промесом произошла перепалка, которая спустя несколько мгновений переросла в массовую драку.

«Видимо, КДК посчитал, что Промес ни при чём, раз его не наказали. Промеса не было среди удаленных футболистов, и естественно, санкции касались только тех, кто получил красную карточку.

Количество матчей дисквалификации по шесть – это неправильно. Неадекватное решение, по тем проступкам которые были совершены, было достаточно по три матча дать. Это вполне соответствовало духу футбольной игры. Сейчас половина весенней части сезона пройдет без сильнейших игроков. А на кого будут ходить зрители? На членов КДК, что ли.

Что касается сумма в 100 тысяч штрафа для клуба все, что положено по регламенту, все дали. А вот по шесть матчей – здесь я категорически не согласен», – сказал Колосков

1 декабря КДК РФС принял решение дисквалифицировать на шесть матчей Фонбет Кубка России зенитовцев Малкома, Родригао и Барриоса, а также спартаковцев Александра Соболева, Александра Селихова и Шамара Николсона. Также оба клуба были оштрафованы на 100 тысяч рублей. Решение главного арбитра встречи Владимира Москалева не удалять Промеса, который является одним из зачинщиков драки, было признано ошибочным.

Читайте также:
0 / 0
966 11
Футбольные новости
85 1

ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?

В субботу армейцы сыграют в Казани.

26 0

Агент Батракова: «Запросов по Алексею масса — Португалия, Германия, Франция, Испания и Италия»

Футбольный агент Вадим Шпинев высказался об интересе к своему клиенту, ...

123 10

"Спартак" - Краснодар". Смотрим и обсуждаем

Сегодня на «Лукойл Арене» - WINLINE матч тура!

97 0

«Акрон» и махачкалинское «Динамо» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Тольяттинский «Акрон» и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на ...

332 5

Клубы РПЛ интересуются аргентинским полузащитником

Атакующий полузащитник «Ривер Плейта» Томас Гальван находится в списке ...

433 7

Дзюба: думал: «Иностранцы не лучше своих», а в «Зените» каждый легионер был лучше россиян

Бывший форвард «Зенита» Артём Дзюба, выступающий сейчас за тольяттинский ...

260 4

Созин: если бы с нынешней игрой ЦСКА пришлось играть в стыках — вылетели бы из РПЛ

Футбольный эксперт Андрей Созин считает, что с нынешней игрой московский ПФК ЦСКА ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.4%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
11%
"Спартак"
5.9%
Популярное
8591 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14902 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11376 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32030 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8085 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают