Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС.
Решением было дисквалифицировать футболистов «Спартака» и «Зенита» на шесть матчей за участие в драке в концовке матча кубка России.
В концовке встречи между «Зенитом» и «Спартаком» (0:0, 4:2 по пенальти) между полузащитником Вильмаром Барриосом и вингером Квинси Промесом произошла перепалка, которая спустя несколько мгновений переросла в массовую драку.
«Видимо, КДК посчитал, что Промес ни при чём, раз его не наказали. Промеса не было среди удаленных футболистов, и естественно, санкции касались только тех, кто получил красную карточку.
Количество матчей дисквалификации по шесть – это неправильно. Неадекватное решение, по тем проступкам которые были совершены, было достаточно по три матча дать. Это вполне соответствовало духу футбольной игры. Сейчас половина весенней части сезона пройдет без сильнейших игроков. А на кого будут ходить зрители? На членов КДК, что ли.
Что касается сумма в 100 тысяч штрафа для клуба все, что положено по регламенту, все дали. А вот по шесть матчей – здесь я категорически не согласен», – сказал Колосков
1 декабря КДК РФС принял решение дисквалифицировать на шесть матчей Фонбет Кубка России зенитовцев Малкома, Родригао и Барриоса, а также спартаковцев Александра Соболева, Александра Селихова и Шамара Николсона. Также оба клуба были оштрафованы на 100 тысяч рублей. Решение главного арбитра встречи Владимира Москалева не удалять Промеса, который является одним из зачинщиков драки, было признано ошибочным.
Поговорим о матче "Зенита" с чемпионом Китая.
Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о работе Василия Березуцкого на ...
Ветераны московского «Спартака» выиграли со счетом 5:4 у сборной ветеранов СССР в ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, ...
37-летний нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба заявил, что мало кто из ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в своём телеграм-канале, Владислав Саусь ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
"Зенит" - "Шанхай Порт". Обсуждаем
В «Партизане» отреагировали на интерес ЦСКА к защитнику Рогановичу
Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, связывались ли с ним представители «Спартака» и «Динамо»
Отступные в контракте Сауся со "Спартаком" составят 30 млн евро для российских клубов
«Интерес к футболистам большой, команда выстрелила. Но мы не устраиваем распродажу» — гендиректор «Балтики»