«Когда рядом с Тереховым в «Сочи» был Родригао, то россиянина вызывали в сборную, а теперь из него очень даже легко сделать «мягкую булочку», - Веденеев о «веселом футболе»

  • Эта статья в архиве

Накануне матча 3-го тура наш постоянный эксперт, чемпион СССР и главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев рассказал, почему его не радует нынешний российский «весёлый футбол».



- Да, игра вроде бы смотрится (3:0, 4:1), болельщики довольны, всё-таки они видят не «бей-беги». Но, к сожалению, молодёжь, которая могла бы закрыть покинутые легионерами позиции, пока не просматривается. И тут обозначилась тревожная проблема. Наши российские футболисты, - сказал Веденеев. - Поясню на примере. Был такой в «Сочи» защитник Родригао, который теперь в «Зените». Играл себе и играл, а российские защитники, которые были «при нём», стали даже призываться в ряды сборной. Тот же Терехов. Но когда Родригао рядом не стало, то оказалось, что из Терехова очень даже легко можно сделать мягкую булочку. Грустно смотреть, как он легко теряет позицию. При Родригао это было не так заметно, а сейчас и страховать его некому, и подсказывать. В общем, сам по себе не тянет. И таких примеров много. Играют задорно - и много пропускают.

- Множество забитых мячей - не заслуга атаки?

- Да, они идут от множества ошибок в защите. И «Зенит» дружно и дисциплинированно бежал весной оборону, поскольку не было доверия защитникам. Надеюсь, что с тем же Родригао и с Ловреном будет не так тревожно. Ошибки - бич молодёжи. У «Крыльев» против «Зенита» не было ни одного момента. А перед этим они забили четыре гола. Но мы уже говорили, что они были забиты не благодаря мастерству игроков самарского клуба, а неудачной обороне «Оренбурга». Да и даже «Зенит», забивший три мяча, но каких - два из них пенальти «смешные», из-за плохой игры защитников в отборе.

- «Зенит» принимает «Локомотив». Две ничьих у соперника на старте сезона. Труднее им будет играть против «Зенита»?

- Не трудней, плохо будет здесь «Локомотиву». Трёшечка их ждёт - 3:0 в пользу «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
978 6
Футбольные новости
230 3

"Спартак" сегодня сыграет с "Далянь Инбо". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» продолжит серию товарищеских матчей на сборах в Эмиратах.

506 4

Сёмин: Козлов — один из самых талантливых футболистов России, но ему нужна практика

Российский тренер Юрий Сёмин прокомментировал возможный переход полузащитника ...

690 13

«В «Зенит» пришел цемент обороны» - Погребняк о Дивееве

Бывший футболист «Зенита» Павел Погребняк в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...

143 7

Кирилл Комбаров: «Карседо не тот тренер, который способен сделать «Спартак» чемпионом на долгие годы. Но я желаю ему удачи»

Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в разговоре с «Матч ТВ» пожелал удачи ...

105 2

Глушаков о футболистах «Спартака»: «Только три-четыре человека показывают чемпионскую игру»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в комментарии для «СЭ» оценил ...

155 2

«Пари НН» проиграл московскому «Торпедо» в товарищеском матче

Нижегородский «Пари НН» уступил московскому «Торпедо» в товарищеском матче на ...

197 1

Хайкин: Не могу гарантировать, что буду жить в Норвегии

Российский вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин высказался о возможном получении ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.9%
Нет. Мартинс останется
38.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.7%
Популярное
7095 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19379 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15729 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4268 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают