«Когда рядом с Тереховым в «Сочи» был Родригао, то россиянина вызывали в сборную, а теперь из него очень даже легко сделать «мягкую булочку», - Веденеев о «веселом футболе»

  • Эта статья в архиве

Накануне матча 3-го тура наш постоянный эксперт, чемпион СССР и главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев рассказал, почему его не радует нынешний российский «весёлый футбол».



- Да, игра вроде бы смотрится (3:0, 4:1), болельщики довольны, всё-таки они видят не «бей-беги». Но, к сожалению, молодёжь, которая могла бы закрыть покинутые легионерами позиции, пока не просматривается. И тут обозначилась тревожная проблема. Наши российские футболисты, - сказал Веденеев. - Поясню на примере. Был такой в «Сочи» защитник Родригао, который теперь в «Зените». Играл себе и играл, а российские защитники, которые были «при нём», стали даже призываться в ряды сборной. Тот же Терехов. Но когда Родригао рядом не стало, то оказалось, что из Терехова очень даже легко можно сделать мягкую булочку. Грустно смотреть, как он легко теряет позицию. При Родригао это было не так заметно, а сейчас и страховать его некому, и подсказывать. В общем, сам по себе не тянет. И таких примеров много. Играют задорно - и много пропускают.

- Множество забитых мячей - не заслуга атаки?

- Да, они идут от множества ошибок в защите. И «Зенит» дружно и дисциплинированно бежал весной оборону, поскольку не было доверия защитникам. Надеюсь, что с тем же Родригао и с Ловреном будет не так тревожно. Ошибки - бич молодёжи. У «Крыльев» против «Зенита» не было ни одного момента. А перед этим они забили четыре гола. Но мы уже говорили, что они были забиты не благодаря мастерству игроков самарского клуба, а неудачной обороне «Оренбурга». Да и даже «Зенит», забивший три мяча, но каких - два из них пенальти «смешные», из-за плохой игры защитников в отборе.

- «Зенит» принимает «Локомотив». Две ничьих у соперника на старте сезона. Труднее им будет играть против «Зенита»?

- Не трудней, плохо будет здесь «Локомотиву». Трёшечка их ждёт - 3:0 в пользу «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
978 6
Футбольные новости
218 0

Ткаченко об агенте Андрееве: «Он был мотором Спартака-2, теперь – ЦСКА»

Агент Герман Ткаченко высказался о роли агента Павла Андреева в ЦСКА.

3040 53

ЦСКА рассматривает вариант с подписанием Коутиньо - «Спорт-экспресс»

Как стало известно источнику, ЦСКА рассматривает вариант с подписанием ...

372 4

В «Локомотиве» заявили о желании выкупить контракт Пруцева: «Данил нас всем устраивает, и он хочет играть за нас»

Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в интервью «СЭ» ответил на ...

521 1

Пономарёв – о трудоустройстве жены Челестини в ЦСКА: «Если она профессионал, то ничего не имею против»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об амбициях «армейцев» и матче с ...

1367 12

Генич заявил, что прекратил общение с тренером «Спартака» Вадимом Романовым

Комментатор Константин Генич рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о причинах, по ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.3%
Хорошо
42.5%
Удовлетворительно
7%
Плохо
6.3%
Популярное
11110 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33799 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13686 207

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13749 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают