Экс-полузащитник «Зенита» Андрей Кобелев высказался о причинах неубедительной игры петербургской команды на финишном отрезке текущего сезона в чемпионате России.
«На игре «Зенита» сказываются уход Клаудиньо, не пиковая форма Глушенкова и потеря Вендела. То, что раньше работало, в конце чемпионата необходимо перестраивать. Очевидно, что игра идёт совершенно по-другому. Но «Зенит» располагает большим количеством квалифицированных футболистов, которые решают задачи с помощью стандартных положений или за счёт индивидуального мастерства.
Не только у «Зенита» матчи тяжёлые. Вообще в концовке чемпионата все матчи практически проходят в борьбе. Никто не хочет уступать. И не только команды-лидеры, но и те, кто борется за выживание. В концовке чемпионата много сюрпризов, много игр, которые якобы проходные, но на самом деле получаются «от ножа» и с любопытными результатами», — сказал Кобелев
После 28 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Сергея Семака занимает второе место в турнирной таблице с 60 очками, уступая лидирующему «Краснодару» один балл. 18 мая «Зенит» на выезде встретится с «Ростовом» в матче 29-го тура РПЛ, который начнётся в 18:00 по московскому времени.
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Сергей Шавло — о Карседо, философии Эмери и трансферных рисках.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Воспитанник академии «Зенита» и нападающий «Зенита»-2 Андрей Касаджиков ...
Махачкалинское «Динамо» связывалось с представителем полузащитника ...
В ближайшем матче чемпионата Италии между «Торино» и «Комо» вновь не сыграет Иван ...
Ужесточение лимита на легионеров в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) повысит ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом
Два футболиста ЦСКА близки к переходу в "Крылья Советов"
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга заявил, что ужесточение лимита не повысит уровень РПЛ
СЭ: Полузащитник «Динамо» Денис Макаров близок к переходу в «Кайсериспор»
Кто следующий на выход из ЦСКА