Канчельскис: «Динамо» и «Краснодар» не готовы к чемпионству»

  • Эта статья в архиве

Канчельскис объяснил, за счёт чего «Зенит» регулярно становится чемпионом России .

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис высказался о претендентах на чемпионство в Российской Премьер-Лиге.По его мнению, единственным реальным претендентом на золотые медали является «Зенит». Сине-бело-голубые демонстрируют такую стабильность, которой нет ни у одной другой команды. Канчельскис считает, что «Спартак», «Динамо» и «Краснодар» не дотягивают до статуса чемпиона России.

«Почему «Динамо» так быстро вошло в чемпионскую гонку осенью, но весной также стремительно из неё вылетело? Им не хватает стабильности.
Мы видим, какую стабильность демонстрирует «Зенит» на протяжении последних лет, за счёт чего они и добиваются таких результатов.
«Спартак» в целом находится в такой же ситуации, что и «Динамо». Они так включаются в гонку постоянно, что снова будут бороться за пятое место, как обычно.

Мы видим, какую стабильность демонстрирует «Зенит». Стабильность — признак мастерства. Собственно, поэтому «Зенит» на протяжении последних пяти лет и становится чемпионом.
Конечно, петербуржцев тоже порой лихорадит, но на дистанции «Зенит» гораздо увереннее смотрится. У них более качественные и сильные игроки, в клубе есть чёткая стратегия. Сине-бело-голубые выделяются по всем компонентам, начиная от игровых и заканчивая организационными.

В моём понимании, «Динамо» совсем не готово к чемпионству на данный момент. Навязать какую-то борьбу они могут, как и «Краснодар», но для чемпионства им ещё рановато, не дотягивают эти команды ещё до титула»

Напомним, «Зенит» становился чемпионом России в пяти последних сезонах подряд. В нынешнем сезоне сине-бело-голубые также возглавляют турнирную таблицу РПЛ, опережая на одно очко «Краснодар». В ближайшем матче 24-го тура РПЛ «Краснодар» примет на своём поле «Зенит». В случае победы «быки» поднимутся на первую строчку.

Читайте также:
0 / 0
1096 11
Футбольные новости
91 0

Семак не поддерживает возвращение на систему "весна-осень" в РПЛ

Переход Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему "весна-осень" не актуален.

119 0

Олег Иванов: «Зенит» достоин уважения. Но до восхищения далеко»

Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» объяснил, ...

221 3

Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»

Бывший нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин в шоу «Это футбол, брат!» заявил, что ...

208 2

Mash: «Аль-Наср» заинтересован в подписании Матвея Сафонова

Владельцы «Аль-Насра» заинтересованы в подписании российского вратаря «ПСЖ» ...

377 5

«Монако» с Головиным в следующем сезоне сыграет в Лиге конференций

«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...

156 0

«Ланс» победил «Ниццу» и впервые стал обладателем Кубка Франции

«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...

982 12

«Трабзонспор» под руководством экс-футболиста «Зенита» выиграл Кубок Турции

В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
13.3%
Кисляк
24.9%
Круговой
35.7%
Мойзес
8.3%
Лукин
6.1%
Дивеев
4.2%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
15443 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16694 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30804 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

35948 448

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

5785 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают