Канчельскис объяснил, за счёт чего «Зенит» регулярно становится чемпионом России .
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис высказался о претендентах на чемпионство в Российской Премьер-Лиге.По его мнению, единственным реальным претендентом на золотые медали является «Зенит». Сине-бело-голубые демонстрируют такую стабильность, которой нет ни у одной другой команды. Канчельскис считает, что «Спартак», «Динамо» и «Краснодар» не дотягивают до статуса чемпиона России.
«Почему «Динамо» так быстро вошло в чемпионскую гонку осенью, но весной также стремительно из неё вылетело? Им не хватает стабильности.
Мы видим, какую стабильность демонстрирует «Зенит» на протяжении последних лет, за счёт чего они и добиваются таких результатов.
«Спартак» в целом находится в такой же ситуации, что и «Динамо». Они так включаются в гонку постоянно, что снова будут бороться за пятое место, как обычно.
Мы видим, какую стабильность демонстрирует «Зенит». Стабильность — признак мастерства. Собственно, поэтому «Зенит» на протяжении последних пяти лет и становится чемпионом.
Конечно, петербуржцев тоже порой лихорадит, но на дистанции «Зенит» гораздо увереннее смотрится. У них более качественные и сильные игроки, в клубе есть чёткая стратегия. Сине-бело-голубые выделяются по всем компонентам, начиная от игровых и заканчивая организационными.
В моём понимании, «Динамо» совсем не готово к чемпионству на данный момент. Навязать какую-то борьбу они могут, как и «Краснодар», но для чемпионства им ещё рановато, не дотягивают эти команды ещё до титула»
Напомним, «Зенит» становился чемпионом России в пяти последних сезонах подряд. В нынешнем сезоне сине-бело-голубые также возглавляют турнирную таблицу РПЛ, опережая на одно очко «Краснодар». В ближайшем матче 24-го тура РПЛ «Краснодар» примет на своём поле «Зенит». В случае победы «быки» поднимутся на первую строчку.
Эмиратский футбольный клуб «Аль‑Айн» продлил контракт с главным тренером ...
Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и главный тренер сборной «России-25» ...
«Рома» одержала разгромную победу над «Пизой» в матче 32‑го тура чемпионата ...
«Париж» обыграл «Монако» в матче 29-го тура чемпионата Франции.
Бывший судья РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Комментатор Георгий Черданцев после матча Кубка России «Зенит» — «Спартак» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Лапочкин о назначении Карасева на матч «Зенит» — «Краснодар»: Мало у кого возникают вопросы
"Зенит". Дорогу осилит идущий
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»
Шикунов: если «Зенит» останется без трофеев второй год подряд, будут приниматься меры