Известный тренер Игорь Шалимов высказался о пента-трике нападающего «Зенита» Матео Кассьерры в матче 29-го тура чемпионата России с «Ахматом».
Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 5:1 в пользу сине-бело-голубых.
«Ахмат» только недавно выдохнул, обеспечив себе место в РПЛ после пяти побед подряд. И сейчас, когда пропускаешь на 4-й минуте, а к 10-й уже 0:2, упираться никто не будет, потому что задача решена. «Ахмат» не развалился, быстро отыграл один гол, но дальше «Зенит» дожал до крупного счета.
Отдельно скажу о Кассьерре, который забил пять мячей. Играет он лучше, когда команда выходит в два форварда. Когда в одного, он все время бежит к мячу, занимает не те зоны, уходит из створа ворот. А когда в два, Кассьерра остается в створе, в правильной позиции — отсюда и результативность», — сказал Шалимов.
Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра стал первым игроком в истории РПЛ, который оформил пента‑трик в матче. За тур до конца сезона «Зенит» располагается на второй строчке в таблице с 54 очками. У лидирующего «Динамо» 56 баллов.
Завершился матч 1-го тура группы E клубного чемпионата мира, в котором встречались ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил «СЭ» на вопрос о ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Эр-Рияда» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что клуб из ...
Руководство «Динамо» провело встречу с представителями «Крыльев Советов», ...
Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас жестко раскритиковал проведение ...
Махачкалинское «Динамо» официально объявило о продлении контракта с главным ...
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
«Зенит» продлил контракт с Михаилом Кержаковым
Бонгонда выбыл, Гарсия женился. Какой будет атака «Спартака» на старте сезона?
В "Динамо" попросили "Зенит" не вмешиваться в трансфер Осипенко
«Ривер Плейт» обыграл «Урава Ред Даймондс» в матче клубного чемпионата мира — 2025
Кузяев не определился с дальнейшими планами