Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.
- Расклады в чемпионской гонке для вас изменились после 22-го тура?
- Нет. Не считаю, что «Спартак» выпал из борьбы за золотые медали. Еще достаточно туров. Причем в большинстве матчей конкуренты играют друг против друга. Из всех претендентов на титул, самый удобный график у «Краснодара». Ну а то, что «Спартак» потерял очки в матче с «Ахматом», - вполне ожидаемо.
- Почему?
- Потому что с «Ахматом» на выезде никому не бывает легко.
- У «Краснодара» и «Зенита» скоро будет очный матч. Он может стать решающим в борьбе за золотые медали?
- Эта игра не будет определяющей, она уже скоро состоится. Если «Краснодар» продолжит в том же духе, то даже потеря очков в Питере не лишит его возможности стать чемпионом.
- Насколько «Зениту» будет сложно завоевать первое место, учитывая непростой график: матч с «Локомотивом» в следующем туре, затем с «Краснодаром», а еще через тур с «Динамо»?
- Да, календарь не самый легкий. Как раз в таких матчах и определяется чемпион. Если питерцы смогут взять максимальное количество очков в этих играх, то шансы на золотые медали будут высокими.
- Поможет ли «Зениту» опыт борьбы за чемпионство, или это не так важно?
- Это очень важно. Потому что дух победителя тоже должен быть. Но и «Краснодар» в прошлом сезоне получил хороший опыт борьбы. Команда на себе ощутила, что способна бороться за чемпионство. И сейчас это может сыграть определяющую роль.
- «Локомотив» выбыл из медальной гонки?
- Думаю, что он еще может побороться за медали. Потому что плотность в таблице очень высока. Шесть клубов пока еще могут рассчитывать на медали. Матчи с конкурентами еще будут проходить до самого конца чемпионата. Все может случиться.
- На что может рассчитывать «Спартак»? Мы видели матч с «Зенитом» и две неудачные игры по результату с «Рубином» и «Ахматом».
- Я бы не назвал матчи с «Рубином» и «Ахматом» провальными. «Спартак» неплохо играл у чужих ворот, были моменты. Просто «Ахмату» отступать было некуда. Поэтому неудачные результаты можно назвать осечками. Шансы на первое место по-прежнему высоки.
Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...
В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...
«Байер» проиграл «Марселю» на своем поле во встрече 4-го тура общего этапа Лиги ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...
«Селтик» обыграл «Бешикташ» в матче 4-го тура общего этапа Лига Европы — 3:2.
«Ювентус» на выезде обыграл «АЗ Алкмар» в матче 4-го тура общего этапа Лиги Европы.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» оценивает Кисляка € 25 млн, ЦСКА запрашивает более € 35 млн — Дурсун
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Батраков может перейти в «ПСЖ» уже в январе — Sport.fr
«Вероятность очень низка». В Турции оценили шансы на трансфер полузащитника ЦСКА Кисляка
«Победил тренер». Шалимов — о решении Роналду завершить карьеру в сборной Португалии