Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.
- Расклады в чемпионской гонке для вас изменились после 22-го тура?
- Нет. Не считаю, что «Спартак» выпал из борьбы за золотые медали. Еще достаточно туров. Причем в большинстве матчей конкуренты играют друг против друга. Из всех претендентов на титул, самый удобный график у «Краснодара». Ну а то, что «Спартак» потерял очки в матче с «Ахматом», - вполне ожидаемо.
- Почему?
- Потому что с «Ахматом» на выезде никому не бывает легко.
- У «Краснодара» и «Зенита» скоро будет очный матч. Он может стать решающим в борьбе за золотые медали?
- Эта игра не будет определяющей, она уже скоро состоится. Если «Краснодар» продолжит в том же духе, то даже потеря очков в Питере не лишит его возможности стать чемпионом.
- Насколько «Зениту» будет сложно завоевать первое место, учитывая непростой график: матч с «Локомотивом» в следующем туре, затем с «Краснодаром», а еще через тур с «Динамо»?
- Да, календарь не самый легкий. Как раз в таких матчах и определяется чемпион. Если питерцы смогут взять максимальное количество очков в этих играх, то шансы на золотые медали будут высокими.
- Поможет ли «Зениту» опыт борьбы за чемпионство, или это не так важно?
- Это очень важно. Потому что дух победителя тоже должен быть. Но и «Краснодар» в прошлом сезоне получил хороший опыт борьбы. Команда на себе ощутила, что способна бороться за чемпионство. И сейчас это может сыграть определяющую роль.
- «Локомотив» выбыл из медальной гонки?
- Думаю, что он еще может побороться за медали. Потому что плотность в таблице очень высока. Шесть клубов пока еще могут рассчитывать на медали. Матчи с конкурентами еще будут проходить до самого конца чемпионата. Все может случиться.
- На что может рассчитывать «Спартак»? Мы видели матч с «Зенитом» и две неудачные игры по результату с «Рубином» и «Ахматом».
- Я бы не назвал матчи с «Рубином» и «Ахматом» провальными. «Спартак» неплохо играл у чужих ворот, были моменты. Просто «Ахмату» отступать было некуда. Поэтому неудачные результаты можно назвать осечками. Шансы на первое место по-прежнему высоки.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не отметился результативными ...
«Зенит» отреагировал на появление болельщика в форме сине-бело-голубых на матче ...
Сборная Португалии не сумела выиграть у ДР Конго в первом туре группового этапа ...
Сегодня, 17 июня, состоится матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года ...
Голкипер Сергей Песьяков отреагировал на информацию об интересе к нему со стороны ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о влиянии политики на спорт. ...
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал «Марсель» за нарушение ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Англия — Хорватия: стартовые составы команд на матч чемпионата мира по футболу — 2026
Семак: лозунг «Спорт вне политики» канул в лету
Роналду не забивает на крупных турнирах сборных 10 матчей подряд
Юрий Окрошидзе вошел в тренерский штаб «Зенита»
«Зенит» отреагировал на фаната в форме команды на чемпионате мира