Гранат объяснил, почему матч «Зенит» - «Краснодар» не будет решающим в «чемпионской гонке»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.


- Расклады в чемпионской гонке для вас изменились после 22-го тура?

- Нет. Не считаю, что «Спартак» выпал из борьбы за золотые медали. Еще достаточно туров. Причем в большинстве матчей конкуренты играют друг против друга. Из всех претендентов на титул, самый удобный график у «Краснодара». Ну а то, что «Спартак» потерял очки в матче с «Ахматом», - вполне ожидаемо.

- Почему?

- Потому что с «Ахматом» на выезде никому не бывает легко.

- У «Краснодара» и «Зенита» скоро будет очный матч. Он может стать решающим в борьбе за золотые медали?

- Эта игра не будет определяющей, она уже скоро состоится. Если «Краснодар» продолжит в том же духе, то даже потеря очков в Питере не лишит его возможности стать чемпионом.

- Насколько «Зениту» будет сложно завоевать первое место, учитывая непростой график: матч с «Локомотивом» в следующем туре, затем с «Краснодаром», а еще через тур с «Динамо»?

- Да, календарь не самый легкий. Как раз в таких матчах и определяется чемпион. Если питерцы смогут взять максимальное количество очков в этих играх, то шансы на золотые медали будут высокими.

- Поможет ли «Зениту» опыт борьбы за чемпионство, или это не так важно?

- Это очень важно. Потому что дух победителя тоже должен быть. Но и «Краснодар» в прошлом сезоне получил хороший опыт борьбы. Команда на себе ощутила, что способна бороться за чемпионство. И сейчас это может сыграть определяющую роль.

- «Локомотив» выбыл из медальной гонки?

- Думаю, что он еще может побороться за медали. Потому что плотность в таблице очень высока. Шесть клубов пока еще могут рассчитывать на медали. Матчи с конкурентами еще будут проходить до самого конца чемпионата. Все может случиться.

- На что может рассчитывать «Спартак»? Мы видели матч с «Зенитом» и две неудачные игры по результату с «Рубином» и «Ахматом».

- Я бы не назвал матчи с «Рубином» и «Ахматом» провальными. «Спартак» неплохо играл у чужих ворот, были моменты. Просто «Ахмату» отступать было некуда. Поэтому неудачные результаты можно назвать осечками. Шансы на первое место по-прежнему высоки.

Читайте также:
0 / 0
1373 19
Футбольные новости
70 0

«Я его три года выгонял из команды». Кривцов — об уходе Сперцяна из «Краснодара»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов рассказал, как отнёсся к уходу из клуба ...

428 1

Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...

452 2

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Пауло

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...

799 11

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

734 1

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

305 5

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

878 11

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
29.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
23.5%
Популярное
9154 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3095 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают