Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.
- Расклады в чемпионской гонке для вас изменились после 22-го тура?
- Нет. Не считаю, что «Спартак» выпал из борьбы за золотые медали. Еще достаточно туров. Причем в большинстве матчей конкуренты играют друг против друга. Из всех претендентов на титул, самый удобный график у «Краснодара». Ну а то, что «Спартак» потерял очки в матче с «Ахматом», - вполне ожидаемо.
- Почему?
- Потому что с «Ахматом» на выезде никому не бывает легко.
- У «Краснодара» и «Зенита» скоро будет очный матч. Он может стать решающим в борьбе за золотые медали?
- Эта игра не будет определяющей, она уже скоро состоится. Если «Краснодар» продолжит в том же духе, то даже потеря очков в Питере не лишит его возможности стать чемпионом.
- Насколько «Зениту» будет сложно завоевать первое место, учитывая непростой график: матч с «Локомотивом» в следующем туре, затем с «Краснодаром», а еще через тур с «Динамо»?
- Да, календарь не самый легкий. Как раз в таких матчах и определяется чемпион. Если питерцы смогут взять максимальное количество очков в этих играх, то шансы на золотые медали будут высокими.
- Поможет ли «Зениту» опыт борьбы за чемпионство, или это не так важно?
- Это очень важно. Потому что дух победителя тоже должен быть. Но и «Краснодар» в прошлом сезоне получил хороший опыт борьбы. Команда на себе ощутила, что способна бороться за чемпионство. И сейчас это может сыграть определяющую роль.
- «Локомотив» выбыл из медальной гонки?
- Думаю, что он еще может побороться за медали. Потому что плотность в таблице очень высока. Шесть клубов пока еще могут рассчитывать на медали. Матчи с конкурентами еще будут проходить до самого конца чемпионата. Все может случиться.
- На что может рассчитывать «Спартак»? Мы видели матч с «Зенитом» и две неудачные игры по результату с «Рубином» и «Ахматом».
- Я бы не назвал матчи с «Рубином» и «Ахматом» провальными. «Спартак» неплохо играл у чужих ворот, были моменты. Просто «Ахмату» отступать было некуда. Поэтому неудачные результаты можно назвать осечками. Шансы на первое место по-прежнему высоки.
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
«Ботафого» имеет задолженность перед «Зенитом» в размере 20 млн бразильских ...
Вчера корреспондент СовСпорта Мельниченко взял интервью у Варги, который заявил, ...
Вадим Андреев, являющийся президентом по Евразии в инвестиционном фонде No Limit Sport ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник
ПСЖ может подписать полузащитника "Зенита" Педро
Камоцци: «У «Спартака» ничего не получится, пока клубом не будет управлять человек, похожий на Федуна»
Чалов опроверг слова агента о конфликте с Луческу и уходе из ПАОКа
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд – 10 побед и 5 ничьих. Команда идет 2-й в лиге Турции и отстает на 3 очка от «Галатасарая»