Гранат объяснил, почему матч «Зенит» - «Краснодар» не будет решающим в «чемпионской гонке»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.


- Расклады в чемпионской гонке для вас изменились после 22-го тура?

- Нет. Не считаю, что «Спартак» выпал из борьбы за золотые медали. Еще достаточно туров. Причем в большинстве матчей конкуренты играют друг против друга. Из всех претендентов на титул, самый удобный график у «Краснодара». Ну а то, что «Спартак» потерял очки в матче с «Ахматом», - вполне ожидаемо.

- Почему?

- Потому что с «Ахматом» на выезде никому не бывает легко.

- У «Краснодара» и «Зенита» скоро будет очный матч. Он может стать решающим в борьбе за золотые медали?

- Эта игра не будет определяющей, она уже скоро состоится. Если «Краснодар» продолжит в том же духе, то даже потеря очков в Питере не лишит его возможности стать чемпионом.

- Насколько «Зениту» будет сложно завоевать первое место, учитывая непростой график: матч с «Локомотивом» в следующем туре, затем с «Краснодаром», а еще через тур с «Динамо»?

- Да, календарь не самый легкий. Как раз в таких матчах и определяется чемпион. Если питерцы смогут взять максимальное количество очков в этих играх, то шансы на золотые медали будут высокими.

- Поможет ли «Зениту» опыт борьбы за чемпионство, или это не так важно?

- Это очень важно. Потому что дух победителя тоже должен быть. Но и «Краснодар» в прошлом сезоне получил хороший опыт борьбы. Команда на себе ощутила, что способна бороться за чемпионство. И сейчас это может сыграть определяющую роль.

- «Локомотив» выбыл из медальной гонки?

- Думаю, что он еще может побороться за медали. Потому что плотность в таблице очень высока. Шесть клубов пока еще могут рассчитывать на медали. Матчи с конкурентами еще будут проходить до самого конца чемпионата. Все может случиться.

- На что может рассчитывать «Спартак»? Мы видели матч с «Зенитом» и две неудачные игры по результату с «Рубином» и «Ахматом».

- Я бы не назвал матчи с «Рубином» и «Ахматом» провальными. «Спартак» неплохо играл у чужих ворот, были моменты. Просто «Ахмату» отступать было некуда. Поэтому неудачные результаты можно назвать осечками. Шансы на первое место по-прежнему высоки.

Читайте также:
0 / 0
1373 19
Футбольные новости
61 0

«Севилья» обыграла «Валенсию» в матче чемпионата Испании

«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.

107 1

Главный тренер «Фенербахче» продолжит работу в команде после заявлений об отставке

Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...

240 1

Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"

Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...

73 0

«Ренн» обыграл «Марсель» и вышел на первое место в чемпионате Франции

«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...

80 0

Хет‑трик Мастантуоно помог «Фиорентине» обыграть «Венецию» и одержать первую победу в чемпионате Италии

«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...

956 9

«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...

1450 15

ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги

ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29.6%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15424 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11259 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41878 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19038 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9408 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают