Защитник «Зенита» и сборной России Юрий Горшков ответил на вопрос, жалеет ли он о решении перейти в «Зенит».
В питерский клуб футболист перебрался летом из «Крыльев Советов».
— Спустя почти четыре месяца после перехода в «Зенит» не жалеешь, что не выбрал другой вариант развития карьеры? В условном «Спартаке» наверняка играл бы больше.
— Нет ни капли сожаления. С первого дня я понял, что сделал правильный выбор. Что касается игровых минут, надеюсь своей работой добиться того, чтобы их стало больше.
— Ты понимаешь, почему на многих стадионах болельщики кричат «Зенит» — позор российского футбола"?
— Это все идет от зависти. Наверное, люди руководствуются тем, что у «Зенита» самый большой бюджет. Но если посмотреть на другие клубы, то они тратят как минимум не меньше.
— «Крылья Советов» не чужой для тебя клуб. Как отреагировал на новость о сохранении поста главного тренера Игорем Осинькиным?
— Как только у нас в сборной закончилась тренировка, сразу пошел узнавать, как там в Самаре. Очень обрадовался, когда узнал, что Игоря Витальевича оставляют. Считаю, ему нужно немного доверия, и тогда у клуба все будет хорошо!
— Владислав Радимов предлагал сборной России сыграть в октябре со сборной бразильцев РПЛ. Каким получился бы такой матч?
— Думаю, получилась бы очень интересная игра, достаточно конкурентная. Я бы не только бразильцев брал, у нас в лиге много других сильных легионеров — тот же Кордоба. Было бы интересно сыграть против самых лучших легионеров лиги. В РПЛ много сильных иностранных футболистов.
Саратовский «Сокол» проиграл красноярскому «Енисею» в матче 30‑го тура ПАРИ ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов перед матчем 26‑го тура МИР РПЛ ...
Лондонский «Челси» уволил главного тренера Лиама Росеньора из‑за ...
Екатеринбургский «Урал» победил московское «Торпедо» в домашнем матче 30‑го ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Оренбург» дома обыграл «Пари НН» в матче 26-го тура РПЛ — 2:1.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Локомотив" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Роман Бабаев — об отставке Челестини: Принимать радикальные решения — путь в эмоциональной плоскости
«Спартак» рвется к титулу весеннего чемпиона. «Краснодар» знает это?
Галактионов рассказал о состоянии Пиняева перед матчем 26‑го тура РПЛ против «Зенита»
«Челси» уволил Росеньора с поста главного тренера