Защитник «Зенита» и сборной России Юрий Горшков ответил на вопрос, жалеет ли он о решении перейти в «Зенит».
В питерский клуб футболист перебрался летом из «Крыльев Советов».
— Спустя почти четыре месяца после перехода в «Зенит» не жалеешь, что не выбрал другой вариант развития карьеры? В условном «Спартаке» наверняка играл бы больше.
— Нет ни капли сожаления. С первого дня я понял, что сделал правильный выбор. Что касается игровых минут, надеюсь своей работой добиться того, чтобы их стало больше.
— Ты понимаешь, почему на многих стадионах болельщики кричат «Зенит» — позор российского футбола"?
— Это все идет от зависти. Наверное, люди руководствуются тем, что у «Зенита» самый большой бюджет. Но если посмотреть на другие клубы, то они тратят как минимум не меньше.
— «Крылья Советов» не чужой для тебя клуб. Как отреагировал на новость о сохранении поста главного тренера Игорем Осинькиным?
— Как только у нас в сборной закончилась тренировка, сразу пошел узнавать, как там в Самаре. Очень обрадовался, когда узнал, что Игоря Витальевича оставляют. Считаю, ему нужно немного доверия, и тогда у клуба все будет хорошо!
— Владислав Радимов предлагал сборной России сыграть в октябре со сборной бразильцев РПЛ. Каким получился бы такой матч?
— Думаю, получилась бы очень интересная игра, достаточно конкурентная. Я бы не только бразильцев брал, у нас в лиге много других сильных легионеров — тот же Кордоба. Было бы интересно сыграть против самых лучших легионеров лиги. В РПЛ много сильных иностранных футболистов.
Бывший нападающий московского ЦСКА, «Спартака» и российской сборной Валерий ...
Главный тренер «Урала» Сергей Юран сообщил, что его удивило в Лиге Pari (Первой лиге).
«Спартаку» без Эсекьеля Барко было бы трудно бороться за чемпионство, заявил на ...
Бывший главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий в разговоре с «РБ ...
Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о продлении ...
В пресс-службе «Зенита» высказались о ситуации с билетами на гостевой матч с ...
Спортивный директор "Спартака" Франсис Кахигао прокомментировал продление ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
В «Зените» сделали заявление о ситуации с билетами на гостевой матч с «Краснодаром»
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
ЦСКА за шесть дней до возобновления сезона
"Счастливы и игрок, и клуб" - Кахигао о продлении контракта с Барко
В "Зените" знают, что делать перед игрой с "Краснодаром"