Защитник «Зенита» и сборной России Юрий Горшков ответил на вопрос, жалеет ли он о решении перейти в «Зенит».
В питерский клуб футболист перебрался летом из «Крыльев Советов».
— Спустя почти четыре месяца после перехода в «Зенит» не жалеешь, что не выбрал другой вариант развития карьеры? В условном «Спартаке» наверняка играл бы больше.
— Нет ни капли сожаления. С первого дня я понял, что сделал правильный выбор. Что касается игровых минут, надеюсь своей работой добиться того, чтобы их стало больше.
— Ты понимаешь, почему на многих стадионах болельщики кричат «Зенит» — позор российского футбола"?
— Это все идет от зависти. Наверное, люди руководствуются тем, что у «Зенита» самый большой бюджет. Но если посмотреть на другие клубы, то они тратят как минимум не меньше.
— «Крылья Советов» не чужой для тебя клуб. Как отреагировал на новость о сохранении поста главного тренера Игорем Осинькиным?
— Как только у нас в сборной закончилась тренировка, сразу пошел узнавать, как там в Самаре. Очень обрадовался, когда узнал, что Игоря Витальевича оставляют. Считаю, ему нужно немного доверия, и тогда у клуба все будет хорошо!
— Владислав Радимов предлагал сборной России сыграть в октябре со сборной бразильцев РПЛ. Каким получился бы такой матч?
— Думаю, получилась бы очень интересная игра, достаточно конкурентная. Я бы не только бразильцев брал, у нас в лиге много других сильных легионеров — тот же Кордоба. Было бы интересно сыграть против самых лучших легионеров лиги. В РПЛ много сильных иностранных футболистов.
Как сообщает телеграм-канал SHOT, в Уфе задержан футболист ЦСКА Илья Агапов.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал резонансное ...
Спортивный директор «Пари НН» Антон Евменов заявил, что защитник Юрий Коледин ...
ЦСКА взял 2-х ростовчан за ₽6 млн - сообщает Иван Карпов.
Качество подготовки команд ко второй части сезона станет ключевым фактором в ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Дроздов поделился ожиданиями от второй ...
Бывший футболист «Зенита» Виктор Файзулин в разговоре с «РБ Спорт» оценил шансы ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Источник: защитника ЦСКА Агапова задержали в Уфе
Спортивный директор «Пари НН»: «Если бы ЦСКА купил Коледина, был бы подписан трансферный контракт. Но его нет»
ПФК ЦСКА взял 2-х молодых игроков "Ростова" за ₽6 млн
Титов: пусть не обижаются болельщики «Зенита» и ЦСКА, но «Спартак» – самый популярный клуб
«Челестини говорит, что мне пора становиться лидером ЦСКА». Интервью Матвея Лукина