Футбольный эксперт Андрей Гордеев поделился ожиданиями от финального матча Winline зимнего кубка РПЛ, в котором сыграют «Спартак» и «Зенит».
- Какие у вас ожидания от финального матча Зимнего Кубка РПЛ?
- Идут сборы, и составы у команд обновляются. Так что сейчас мы можем увидеть мысли тренерских штабов на будущее. Но все равно, уверен, игра получится интересной. - У турнира есть призовой фонд, плюс ожидается много болельщиков команд на финале. Это снимает статус товарищеского матча? Он будет принципиальным?
- Получается очень интересная история. Думаю, что результат будет важен для команд. И целью будет победа в матче. Но все это не настолько принципиально, как в официальных играх.
- Ждете ли новичка «Спартака» Энрике Гарсию на поле, или не стоит рисковать?
- Безусловно, стоит ждать просмотров новых футболистов. Им дадут какое-то время. Для этого и есть товарищеские матчи. Наоборот, здорово, что будет давление на игроков. Это позволит лишний раз посмотреть на них в деле и сделать выводы.
- В матче с «Динамо» «Спартак» не забил и в целом не феерил. Игра с «Зенитом» получится другой?
- Не стоит делать серьезных выводов по игре с «Динамо». Это частный случай. Тренеры больше внимания обращают на содержание игры, на то, как футболисты выполняют установку и решают поставленные задачи.
- Кто из двух финалистов вам больше понравился по турниру?
- Мне обе команды понравились. У «Динамо» тоже есть, что отметить. Но я бы сейчас никого из них не выделял. Все основное мы увидим в чемпионате. Поэтому насчет финала я спокоен.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Судья Матвей Заика в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как готовится к тому, чтобы ...
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что на месте ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» ответил на ...
Бывший игрок "Зенита" Джон Дуран дебютировал за новый клуб.
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» сравнил ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Мажич поддержал решение судьи матча за Суперкубок не проводить жеребьевку перед серией пенальти
Мы согласны с министром, но не согласны...
ЦСКА – лидер чемпионата России!
Игрок «Балтики» Варатынов: Бориско способен вытеснить Акинфеева из стартового состава