Футбольный эксперт Андрей Гордеев поделился ожиданиями от финального матча Winline зимнего кубка РПЛ, в котором сыграют «Спартак» и «Зенит».
- Какие у вас ожидания от финального матча Зимнего Кубка РПЛ?
- Идут сборы, и составы у команд обновляются. Так что сейчас мы можем увидеть мысли тренерских штабов на будущее. Но все равно, уверен, игра получится интересной. - У турнира есть призовой фонд, плюс ожидается много болельщиков команд на финале. Это снимает статус товарищеского матча? Он будет принципиальным?
- Получается очень интересная история. Думаю, что результат будет важен для команд. И целью будет победа в матче. Но все это не настолько принципиально, как в официальных играх.
- Ждете ли новичка «Спартака» Энрике Гарсию на поле, или не стоит рисковать?
- Безусловно, стоит ждать просмотров новых футболистов. Им дадут какое-то время. Для этого и есть товарищеские матчи. Наоборот, здорово, что будет давление на игроков. Это позволит лишний раз посмотреть на них в деле и сделать выводы.
- В матче с «Динамо» «Спартак» не забил и в целом не феерил. Игра с «Зенитом» получится другой?
- Не стоит делать серьезных выводов по игре с «Динамо». Это частный случай. Тренеры больше внимания обращают на содержание игры, на то, как футболисты выполняют установку и решают поставленные задачи.
- Кто из двух финалистов вам больше понравился по турниру?
- Мне обе команды понравились. У «Динамо» тоже есть, что отметить. Но я бы сейчас никого из них не выделял. Все основное мы увидим в чемпионате. Поэтому насчет финала я спокоен.
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Накануне завершился 21-й тур Мир Российской Премьер-Лиги.
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала работу главного ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Подводим итоги двадцать первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший футболист «Зенита», «Балтики» и сборной России Павел Погребняк ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»
СМИ: Так ли уж все плохо у ЦСКА?
«Зенит» пробил больше всех пенальти в текущем сезоне РПЛ
Смородская: если бы у ЦСКА был кандидат, они бы сменили Челестини
Юран — о потасовке в концовке матча «Балтика» — ЦСКА: «Спровоцировал всю ситуацию игрок армейцев»