Футбольный эксперт Андрей Гордеев поделился ожиданиями от финального матча Winline зимнего кубка РПЛ, в котором сыграют «Спартак» и «Зенит».
- Какие у вас ожидания от финального матча Зимнего Кубка РПЛ?
- Идут сборы, и составы у команд обновляются. Так что сейчас мы можем увидеть мысли тренерских штабов на будущее. Но все равно, уверен, игра получится интересной. - У турнира есть призовой фонд, плюс ожидается много болельщиков команд на финале. Это снимает статус товарищеского матча? Он будет принципиальным?
- Получается очень интересная история. Думаю, что результат будет важен для команд. И целью будет победа в матче. Но все это не настолько принципиально, как в официальных играх.
- Ждете ли новичка «Спартака» Энрике Гарсию на поле, или не стоит рисковать?
- Безусловно, стоит ждать просмотров новых футболистов. Им дадут какое-то время. Для этого и есть товарищеские матчи. Наоборот, здорово, что будет давление на игроков. Это позволит лишний раз посмотреть на них в деле и сделать выводы.
- В матче с «Динамо» «Спартак» не забил и в целом не феерил. Игра с «Зенитом» получится другой?
- Не стоит делать серьезных выводов по игре с «Динамо». Это частный случай. Тренеры больше внимания обращают на содержание игры, на то, как футболисты выполняют установку и решают поставленные задачи.
- Кто из двух финалистов вам больше понравился по турниру?
- Мне обе команды понравились. У «Динамо» тоже есть, что отметить. Но я бы сейчас никого из них не выделял. Все основное мы увидим в чемпионате. Поэтому насчет финала я спокоен.
В США завершился матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Интер Майами» в гостях ...
В среду, 13 мая, в шотландском Премьершипе состоялись заключительные матчи 37-го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о лимите на легионеров в Мир РПЛ ...
Издание Footmercato оценило игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
Наир Тикнизян может вернуться в Россию
«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Шалимов: «Спартак» просто валтузит соперника
«У «Зенита» два «левых» легионера всегда было». Бубнов — об изменении лимита в РПЛ
В шотландской лиге впервые за 41 год чемпионом может стать не «Селтик» и не «Рейнджерс»
Хет-трик Месси помог «Интер Майами» одержать волевую победу над «Цинциннати» в MLS