Футбольный эксперт Андрей Гордеев поделился ожиданиями от финального матча Winline зимнего кубка РПЛ, в котором сыграют «Спартак» и «Зенит».
- Какие у вас ожидания от финального матча Зимнего Кубка РПЛ?
- Идут сборы, и составы у команд обновляются. Так что сейчас мы можем увидеть мысли тренерских штабов на будущее. Но все равно, уверен, игра получится интересной. - У турнира есть призовой фонд, плюс ожидается много болельщиков команд на финале. Это снимает статус товарищеского матча? Он будет принципиальным?
- Получается очень интересная история. Думаю, что результат будет важен для команд. И целью будет победа в матче. Но все это не настолько принципиально, как в официальных играх.
- Ждете ли новичка «Спартака» Энрике Гарсию на поле, или не стоит рисковать?
- Безусловно, стоит ждать просмотров новых футболистов. Им дадут какое-то время. Для этого и есть товарищеские матчи. Наоборот, здорово, что будет давление на игроков. Это позволит лишний раз посмотреть на них в деле и сделать выводы.
- В матче с «Динамо» «Спартак» не забил и в целом не феерил. Игра с «Зенитом» получится другой?
- Не стоит делать серьезных выводов по игре с «Динамо». Это частный случай. Тренеры больше внимания обращают на содержание игры, на то, как футболисты выполняют установку и решают поставленные задачи.
- Кто из двух финалистов вам больше понравился по турниру?
- Мне обе команды понравились. У «Динамо» тоже есть, что отметить. Но я бы сейчас никого из них не выделял. Все основное мы увидим в чемпионате. Поэтому насчет финала я спокоен.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 17-го тура МИР РПЛ ЦСКА – ...
Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев в ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
В 20:30 в Москве начнется ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Защитником "Спартака" Даниилом Денисовым интересуется московское "Динамо".
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате ответил на вопрос о ...
Экс-президент «Оренбурга» Василий Еремякин отреагировал на назначение бывшего ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
ЦСКА едет "на ободах"
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА вновь сыграет на морально-волевых. Прогноз на матч с "Оренбургом"
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"
Дмитрий Воробьев: «Спартак» после ухода Станковича перезарядился