Футбольный эксперт Андрей Гордеев поделился ожиданиями от финального матча Winline зимнего кубка РПЛ, в котором сыграют «Спартак» и «Зенит».
- Какие у вас ожидания от финального матча Зимнего Кубка РПЛ?
- Идут сборы, и составы у команд обновляются. Так что сейчас мы можем увидеть мысли тренерских штабов на будущее. Но все равно, уверен, игра получится интересной. - У турнира есть призовой фонд, плюс ожидается много болельщиков команд на финале. Это снимает статус товарищеского матча? Он будет принципиальным?
- Получается очень интересная история. Думаю, что результат будет важен для команд. И целью будет победа в матче. Но все это не настолько принципиально, как в официальных играх.
- Ждете ли новичка «Спартака» Энрике Гарсию на поле, или не стоит рисковать?
- Безусловно, стоит ждать просмотров новых футболистов. Им дадут какое-то время. Для этого и есть товарищеские матчи. Наоборот, здорово, что будет давление на игроков. Это позволит лишний раз посмотреть на них в деле и сделать выводы.
- В матче с «Динамо» «Спартак» не забил и в целом не феерил. Игра с «Зенитом» получится другой?
- Не стоит делать серьезных выводов по игре с «Динамо». Это частный случай. Тренеры больше внимания обращают на содержание игры, на то, как футболисты выполняют установку и решают поставленные задачи.
- Кто из двух финалистов вам больше понравился по турниру?
- Мне обе команды понравились. У «Динамо» тоже есть, что отметить. Но я бы сейчас никого из них не выделял. Все основное мы увидим в чемпионате. Поэтому насчет финала я спокоен.
Матч за OLIMPBET Суперкубок России по футболу между петербургским «Зенитом» и ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев поделился эмоциями от победы над ...
Сегодня, в ночь с 18 на 19 июля, состоится матч за третье место на чемпионате мира по ...
Арбитр Евгений Буланов принял решение отменить жеребьевку перед серией пенальти ...
Победитель матча за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» определялся в серии ...
Журналист "СЭ" Игорь Рабинер высказался о скандальной концовке в матче за OLIMPBET ...
Арбитр Евгений Буланов принял решение отменить жеребьёвку перед серией пенальти ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
«Зенит» — «Спартак»: перед серией пенальти жеребьевку ворот можно не проводить
В матче за Суперкубок произошел скандал перед серией пенальти
Рабинер о скандале в Суперкубке России: «После такого отстоя хочется, чтобы РПЛ не возвращалась никогда»
Франция — Англия: стартовые составы команд на матч за третье место ЧМ-2026
"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч