В победном для «Зенита» матче с «Краснодаром» (4:1) чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев отметил роль полузащитника петербуржцев Максима Глушенкова.
- Краснодарцы явно недооценили зенитовского хавбека. А он на их беду оказался в ударе. В атаке Максим не был привязан к конкретной позиции, выступил в роли этакого свободного охотника, поэтому появлялся там, где его не ждали, - и практически не ошибался в передачах.
Через несколько минут после пропущенного мяча Глушенков нашёл возможность свободно получить мяч прямо перед штрафной соперника.
Надо было быстро пробить, удар получился не сильным, но голкипер «Краснодара» Агкацев, выручавший свою команду весь сезон, отбил мяч прямо перед собой. И тут же выявилась третья слабость «Краснодара» - правый защитник Гонсалес, который просто не побежал за Мостовым, рванувшим на добивание, - поделился наблюдениями Веденеев
По итогам 24 туров «Краснодар» остался на вершине турнирной таблицы чемпионата России (52 очка), но при этом отрыв от «Зенита» сократился до двух очков (50).
16 апреля (среда). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 2. «Зенит» - «Ростов». Начало в 18:00.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
В «Локомотиве» ввели запрет на покупку иностранных футболистов - источник
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
СМИ: «Зенит» интересуется защитником «Спартака» Даниилом Денисовым