Московские «Спартак» и «Динамо» в финале БЕТСИТИ Кубка России должны показать результативный футбол и забить как можно больше голов, при этом фаворита в дерби нет, заявил Владимир Федотов.
— Симпатии я отдаю своей команде, а в финале буду болеть за красивый футбол, — сказал Федотов «Матч ТВ». — Такой исторический поединок сегодня нас ждет, и за этим интересным противоборством мы и будем наблюдать. Это финал Кубка, в паре «Спартак» — «Динамо» нельзя назвать фаворита.
— Чего ожидать в финале: яркого атакующего футбола или оборонительной игры? Быть может, в первом тайме пройдет разведка, а во втором пойдет настоящая рубка?
— Сложно прогнозировать, какой будет план у каждого из тренеров. Я думаю, мы увидим все стадии футбола: и позиционную оборону, и быстрые атаки, и позиционные атаки. Команды обладают хорошими, мастеровитыми футболистами. Думаю, что будут голы, надеюсь, их будет как можно больше. Но мы прекрасно понимаем, что финалы могут оказаться и не очень яркими.
— Финал закончится в основное время или драматично в серии пенальти?
— Думаю, что для болельщиков важнее, когда действо продолжается как можно дольше. А с серией пенальти получаешь настоящий восторг. При условии, что побеждает та команда, за которую они болеют.
— Полные «Лужники», почти 70 тысяч человек — яркая иллюстрация этого финала?
— Сто процентов. Здесь Кубок, плюс дерби московских команд, топовых команд, команд с именем. Я думаю, что «Динамо» в этом плане не менее народная команда, чем «Спартак». Вывеска хорошая, полный стадион. Пожелаем командам яркого, красочного, результативного футбола. Пусть победит сильнейший.
Моцарт не останется в должности главного тренера «Коритибы» после сезона-2025.
Президент Ассоциации футбола Малави (FAM) Флитвуд Хайя подтвердил смерть бывшего ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался об эпатажном ...
Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров утвердила ...
Защитник «Ахмата» Турпал‑Али Ибишев может дорасти до высокого уровня, ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Бубнов: Баринову не надо уходить из «Локомотива», ему в ЦСКА делать нечего
СЭ: Дмитрий Баринов сообщил «Локомотиву», что не будет продлевать истекающий контракт
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
Константин Генич дал совет ЦСКА, какого нападающего купить