Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал, продолжат ли арбитры проходить проверку на полиграфе.
— Вы продолжите практику полиграфа?
— Мы продолжим практику проверок, если на это будут основания. При этом хочу, чтобы все поняли: никто из нас не фанат проверок. Я сам мечтаю, чтобы все судили хорошо и не было никаких слухов, кривотолков и сигналов. Было бы прекрасно, если бы мы просто назначали судей на матчи, выдавали им премии, повышали зарплаты. Но на ситуации, когда возникает вопрос морально-этических нарушений, мы должны реагировать. У нас есть четкая процедура, частью которого является полиграф — но это необязательно. Проверки были всегда, стараемся делать их тихо. Это одна из основ повышения доверия со стороны клубов и болельщиков. Если мы перестанем проверять и будем только доверять, наверное, это будет неправильно. Проверка качества есть во всех странах мира. Вопрос предвзятости существует абсолютно везде. Нет никакого волшебного способа для получения стопроцентного результата, чтобы понять, это просто ошибка или предвзятость.
Уже сейчас мы используем и другие инструменты. Целый арсенал средств: анализ имущественного состояния, анализ матча и ряда других игр, анализ конфликта интересов и так далее. Проводим широчайшие проверки в отношении всех, стараемся действовать на упреждение, чтобы не возникали даже предпосылки этических нарушений. Стараемся действовать превентивно. Но надеюсь, что больше никаких таких ситуаций не будет. Нам самим они глубоко неприятны.
За день до решающей игры чемпионата России.
Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...
В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...
По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»
В «Спартаке» рассказали об успехах: «По средней посещаемости домашних матчей мы обошли «Краснодар»
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
СМИ: В «Спартаке» отказались от приобретения Чалова и Онугхи
«Фиорентина» расторгла контракт с Пиоли спустя семь месяцев после увольнения