Гладилин: «У «Зенита» идёт брожение, он теряет очки, где не надо, а для чемпиона это не годится»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о главных матчах прошедшего тура РПЛ.


- Какой результат в этом туре стал самым неожиданным? - Крупная победа «Спартака». Я предполагал, что в Ростове будет тяжелая игра, что перед своими болельщиками южане захотят проявить себя в матче с таким соперником. Хотя команде уже ничего не нужно. Выше седьмого места она не поднимется. Но «Спартак» в Ростове всегда играет тяжело. Мы не первый раз видим боевую игру. Но получилось так, что Сутормин своим удалением оставил хозяев в меньшинстве на целый тайм. А гостям нужна была только победа, чтобы дальше бороться за золотые медали. Они постарались и приложили много усилий, чтобы победить. Хотя первый голевой момент был у «Ростова». Даже в меньшинстве он мог забить. Но Умяров своим голом сломал соперника. Южане раскрылись, и получился такой разгром.

- Некоторые эксперты называют ключевым моментом матча спасение Денисова, который выбил мяч практически с линии ворот, не позволив хозяевам забить.

- Я считаю ключевым моментом удаление Сутормина. Даже если бы «Ростов» забил, «Спартак» в любом случае победил бы, имея лишнего игрока, только с большими усилиями. «Ростов» не удержал бы победу. Но спасение Денисова тоже сыграло свою роль.

- «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом», а мог и не набрать очков вообще. Есть ощущение, что команда не тянет в золотой гонке?

- У нее пока не получается, потому что идет тасовка состава, нет стабильности, нет явного лидера. Никто пока на себя эти функции не берет. В атаке нет поставленной игры.

- Какие очевидные проблемы видите у «Зенита» весной?

- Когда идет большая ротация футболистов на разных позициях, тренерский штаб уже сам себя путает. Семак тасует игроков и никак не найдет лучший вариант.

- Так будет до конца сезона?

- Да. Поэтому шанс есть и у «Спартака», и у «Краснодара» на первое место. У «Зенита» идет брожение, и он теряет очки там, где не надо, как в матчах с «Акроном», «Крыльями Советов». Для чемпиона это не годится.

Читайте также:
0 / 0
615 6
Футбольные новости
99 0

Шамиль Газизов рассказал о реальной причине ухода Джемала Табидзе из махачкалинского «Динамо»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов раскрыл реальную ...

108 0

СМИ: Флорентино Перес поставит Винисиусу ультиматум в переговорах о продлении контракта с «Реалом» после ЧМ-2026

Президент «Реала» Флорентино Перес недоволен позицией нападающего Винисиуса ...

134 0

«Для них он как отец»: голландская пресса — о роли бывшего тренера сборной России в успехе Кюрасао

Голландская пресса всё чаще называет бывшего тренера «Зенита» и сборной России ...

233 11

Губерниев резко изменил свое мнение по Роналду: «Абсолютно великий»

Дмитрий Губерниев иронично отреагировал на дубль нападающего сборной ...

231 6

Лейте покинул «Унион»

Португальский защитник Диогу Лейте покинул немецкий «Унион Берлин» - его ...

518 20

Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»

Полузащитник сборной России и «Зенита» Максим Глушенков в интервью «СЭ» ...

251 5

Сборная Аргентины поздравила Лионеля Месси с 39-летием

Ассоциация футбола Аргентины (AFA) и национальная команда поздравили нападающего ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.8%
Дошла до 1/8 финала
10.8%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.9%
Что сейчас говорить...
13.6%
Популярное
11058 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6532 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20810 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18662 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8458 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают