Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о главных матчах прошедшего тура РПЛ.
- Какой результат в этом туре стал самым неожиданным? - Крупная победа «Спартака». Я предполагал, что в Ростове будет тяжелая игра, что перед своими болельщиками южане захотят проявить себя в матче с таким соперником. Хотя команде уже ничего не нужно. Выше седьмого места она не поднимется. Но «Спартак» в Ростове всегда играет тяжело. Мы не первый раз видим боевую игру. Но получилось так, что Сутормин своим удалением оставил хозяев в меньшинстве на целый тайм. А гостям нужна была только победа, чтобы дальше бороться за золотые медали. Они постарались и приложили много усилий, чтобы победить. Хотя первый голевой момент был у «Ростова». Даже в меньшинстве он мог забить. Но Умяров своим голом сломал соперника. Южане раскрылись, и получился такой разгром.
- Некоторые эксперты называют ключевым моментом матча спасение Денисова, который выбил мяч практически с линии ворот, не позволив хозяевам забить.
- Я считаю ключевым моментом удаление Сутормина. Даже если бы «Ростов» забил, «Спартак» в любом случае победил бы, имея лишнего игрока, только с большими усилиями. «Ростов» не удержал бы победу. Но спасение Денисова тоже сыграло свою роль.
- «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом», а мог и не набрать очков вообще. Есть ощущение, что команда не тянет в золотой гонке?
- У нее пока не получается, потому что идет тасовка состава, нет стабильности, нет явного лидера. Никто пока на себя эти функции не берет. В атаке нет поставленной игры.
- Какие очевидные проблемы видите у «Зенита» весной?
- Когда идет большая ротация футболистов на разных позициях, тренерский штаб уже сам себя путает. Семак тасует игроков и никак не найдет лучший вариант.
- Так будет до конца сезона?
- Да. Поэтому шанс есть и у «Спартака», и у «Краснодара» на первое место. У «Зенита» идет брожение, и он теряет очки там, где не надо, как в матчах с «Акроном», «Крыльями Советов». Для чемпиона это не годится.
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...
24 сентября был сыгран матч 1-го тура Лиги наций Норвегия — Дания (3:2).
Полузащитник сборной России Иван Обляков оценил новую форму национальной ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением об уходе ...
Сесар Визенте, агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, в интервью сетевому ...
Футболист «Краснодара» Магомед Оздоев заявил «Матч ТВ», что матч против «Зенита» ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о состоянии 40-летнего ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную
Тренер вратарей ЦСКА — об Акинфееве: он никогда не устанет от футбола
Защитник ЦСКА Данилов - самый подорожавший игрок РПЛ
Лукин: «Благодарность Карпину за то, что смотрит за ЦСКА и вызывает ребят в сборную. У нас русский костяк и сильные игроки»