Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о главных матчах прошедшего тура РПЛ.
- Какой результат в этом туре стал самым неожиданным? - Крупная победа «Спартака». Я предполагал, что в Ростове будет тяжелая игра, что перед своими болельщиками южане захотят проявить себя в матче с таким соперником. Хотя команде уже ничего не нужно. Выше седьмого места она не поднимется. Но «Спартак» в Ростове всегда играет тяжело. Мы не первый раз видим боевую игру. Но получилось так, что Сутормин своим удалением оставил хозяев в меньшинстве на целый тайм. А гостям нужна была только победа, чтобы дальше бороться за золотые медали. Они постарались и приложили много усилий, чтобы победить. Хотя первый голевой момент был у «Ростова». Даже в меньшинстве он мог забить. Но Умяров своим голом сломал соперника. Южане раскрылись, и получился такой разгром.
- Некоторые эксперты называют ключевым моментом матча спасение Денисова, который выбил мяч практически с линии ворот, не позволив хозяевам забить.
- Я считаю ключевым моментом удаление Сутормина. Даже если бы «Ростов» забил, «Спартак» в любом случае победил бы, имея лишнего игрока, только с большими усилиями. «Ростов» не удержал бы победу. Но спасение Денисова тоже сыграло свою роль.
- «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом», а мог и не набрать очков вообще. Есть ощущение, что команда не тянет в золотой гонке?
- У нее пока не получается, потому что идет тасовка состава, нет стабильности, нет явного лидера. Никто пока на себя эти функции не берет. В атаке нет поставленной игры.
- Какие очевидные проблемы видите у «Зенита» весной?
- Когда идет большая ротация футболистов на разных позициях, тренерский штаб уже сам себя путает. Семак тасует игроков и никак не найдет лучший вариант.
- Так будет до конца сезона?
- Да. Поэтому шанс есть и у «Спартака», и у «Краснодара» на первое место. У «Зенита» идет брожение, и он теряет очки там, где не надо, как в матчах с «Акроном», «Крыльями Советов». Для чемпиона это не годится.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...
Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча десятого тура ...
Футболист «Краснодара» Хуан Боселли высказался перед матчем 10-го тура Альфа-Банк ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кавазашвили: глупо сравнивать Дзюбу и Стрельцова, Эдик мог быть лучше Пеле
Тихонов: спортсменам нечего делать в Госдуме, тем более Дзюбе
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"