Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о главных матчах прошедшего тура РПЛ.
- Какой результат в этом туре стал самым неожиданным? - Крупная победа «Спартака». Я предполагал, что в Ростове будет тяжелая игра, что перед своими болельщиками южане захотят проявить себя в матче с таким соперником. Хотя команде уже ничего не нужно. Выше седьмого места она не поднимется. Но «Спартак» в Ростове всегда играет тяжело. Мы не первый раз видим боевую игру. Но получилось так, что Сутормин своим удалением оставил хозяев в меньшинстве на целый тайм. А гостям нужна была только победа, чтобы дальше бороться за золотые медали. Они постарались и приложили много усилий, чтобы победить. Хотя первый голевой момент был у «Ростова». Даже в меньшинстве он мог забить. Но Умяров своим голом сломал соперника. Южане раскрылись, и получился такой разгром.
- Некоторые эксперты называют ключевым моментом матча спасение Денисова, который выбил мяч практически с линии ворот, не позволив хозяевам забить.
- Я считаю ключевым моментом удаление Сутормина. Даже если бы «Ростов» забил, «Спартак» в любом случае победил бы, имея лишнего игрока, только с большими усилиями. «Ростов» не удержал бы победу. Но спасение Денисова тоже сыграло свою роль.
- «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом», а мог и не набрать очков вообще. Есть ощущение, что команда не тянет в золотой гонке?
- У нее пока не получается, потому что идет тасовка состава, нет стабильности, нет явного лидера. Никто пока на себя эти функции не берет. В атаке нет поставленной игры.
- Какие очевидные проблемы видите у «Зенита» весной?
- Когда идет большая ротация футболистов на разных позициях, тренерский штаб уже сам себя путает. Семак тасует игроков и никак не найдет лучший вариант.
- Так будет до конца сезона?
- Да. Поэтому шанс есть и у «Спартака», и у «Краснодара» на первое место. У «Зенита» идет брожение, и он теряет очки там, где не надо, как в матчах с «Акроном», «Крыльями Советов». Для чемпиона это не годится.
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Российский полузащитник Алексей Батраков попал в стартовый состав ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков ответил, кто из ...
Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».
Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...
Бывший защитник ЦСКА Родриго Бекао стал футболистом "Родины", сообщает ...
«Тигрес» сделал официальное предложение ЦСКА по трансферу нападающего Лусиано ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Тигрес» сделал официальное предложение ЦСКА по Лусиано Гонду — Грова
Владислав Радимов: Пусть судьи объяснят неназначенный пенальти в ворота ЦСКА
Масалитин: «Меня настораживает, что у ЦСКА нет предложения к Головину»
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Круговой — о хейте в сторону Облякова: все прекрасно понимают, что футбол состоит не из одного матча