Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о главных матчах прошедшего тура РПЛ.
- Какой результат в этом туре стал самым неожиданным? - Крупная победа «Спартака». Я предполагал, что в Ростове будет тяжелая игра, что перед своими болельщиками южане захотят проявить себя в матче с таким соперником. Хотя команде уже ничего не нужно. Выше седьмого места она не поднимется. Но «Спартак» в Ростове всегда играет тяжело. Мы не первый раз видим боевую игру. Но получилось так, что Сутормин своим удалением оставил хозяев в меньшинстве на целый тайм. А гостям нужна была только победа, чтобы дальше бороться за золотые медали. Они постарались и приложили много усилий, чтобы победить. Хотя первый голевой момент был у «Ростова». Даже в меньшинстве он мог забить. Но Умяров своим голом сломал соперника. Южане раскрылись, и получился такой разгром.
- Некоторые эксперты называют ключевым моментом матча спасение Денисова, который выбил мяч практически с линии ворот, не позволив хозяевам забить.
- Я считаю ключевым моментом удаление Сутормина. Даже если бы «Ростов» забил, «Спартак» в любом случае победил бы, имея лишнего игрока, только с большими усилиями. «Ростов» не удержал бы победу. Но спасение Денисова тоже сыграло свою роль.
- «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом», а мог и не набрать очков вообще. Есть ощущение, что команда не тянет в золотой гонке?
- У нее пока не получается, потому что идет тасовка состава, нет стабильности, нет явного лидера. Никто пока на себя эти функции не берет. В атаке нет поставленной игры.
- Какие очевидные проблемы видите у «Зенита» весной?
- Когда идет большая ротация футболистов на разных позициях, тренерский штаб уже сам себя путает. Семак тасует игроков и никак не найдет лучший вариант.
- Так будет до конца сезона?
- Да. Поэтому шанс есть и у «Спартака», и у «Краснодара» на первое место. У «Зенита» идет брожение, и он теряет очки там, где не надо, как в матчах с «Акроном», «Крыльями Советов». Для чемпиона это не годится.
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отказался комментировать своё ...
Московский «Локомотив» и казанский «Рубин» назвали стартовые составы на матч ...
Комментатор Константин Генич высказался о большом количестве пенальти, ...
Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в эксклюзивном интервью ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
Батраков может перейти в «ПСЖ» уже в январе — Sport.fr
Карпин: «Соболева и Захаряна не включили в состав по состоянию здоровья»
Главный тренер сборной Португалии: «Не чувствую себя виноватым ни в чем, связанном с уходом Роналду»
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России