Гладилин: «У «Зенита» идёт брожение, он теряет очки, где не надо, а для чемпиона это не годится»

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о главных матчах прошедшего тура РПЛ.


- Какой результат в этом туре стал самым неожиданным? - Крупная победа «Спартака». Я предполагал, что в Ростове будет тяжелая игра, что перед своими болельщиками южане захотят проявить себя в матче с таким соперником. Хотя команде уже ничего не нужно. Выше седьмого места она не поднимется. Но «Спартак» в Ростове всегда играет тяжело. Мы не первый раз видим боевую игру. Но получилось так, что Сутормин своим удалением оставил хозяев в меньшинстве на целый тайм. А гостям нужна была только победа, чтобы дальше бороться за золотые медали. Они постарались и приложили много усилий, чтобы победить. Хотя первый голевой момент был у «Ростова». Даже в меньшинстве он мог забить. Но Умяров своим голом сломал соперника. Южане раскрылись, и получился такой разгром.

- Некоторые эксперты называют ключевым моментом матча спасение Денисова, который выбил мяч практически с линии ворот, не позволив хозяевам забить.

- Я считаю ключевым моментом удаление Сутормина. Даже если бы «Ростов» забил, «Спартак» в любом случае победил бы, имея лишнего игрока, только с большими усилиями. «Ростов» не удержал бы победу. Но спасение Денисова тоже сыграло свою роль.

- «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом», а мог и не набрать очков вообще. Есть ощущение, что команда не тянет в золотой гонке?

- У нее пока не получается, потому что идет тасовка состава, нет стабильности, нет явного лидера. Никто пока на себя эти функции не берет. В атаке нет поставленной игры.

- Какие очевидные проблемы видите у «Зенита» весной?

- Когда идет большая ротация футболистов на разных позициях, тренерский штаб уже сам себя путает. Семак тасует игроков и никак не найдет лучший вариант.

- Так будет до конца сезона?

- Да. Поэтому шанс есть и у «Спартака», и у «Краснодара» на первое место. У «Зенита» идет брожение, и он теряет очки там, где не надо, как в матчах с «Акроном», «Крыльями Советов». Для чемпиона это не годится.

Читайте также:
3.7 / 3
521 6
Футбольные новости
5 0

«Балтика» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого тайма матча РПЛ благодаря голу Хиля

Калининградская «Балтика» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого ...

41 2

"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Сегодня на «Лукойл Арене» будет сыгран главный матч тура.

49 0

Ду Кейрос — о будущем в «Зените»: «Больше шансов играть в «Оренбурге»

Полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, выступающий за «Оренбург» на правах аренды, ...

54 0

Илья Вахания: вся семья рада моему переходу в «Краснодар»

Футболист «Ростова» Илья Вахания высказался о своём будущем переходе в ...

71 1

Пивоваров: победа «Динамо» в Кубке была бы предпосылкой для сохранения Гусева

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров после матча 23-го тура ...

113 0

«Это безумие». Шпилевский недоволен поздним прибытием Сефаса в расположение «Пари НН» перед матчем с «Ростовом»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

62 0

Тренер «Ростова» — о победе над «Пари НН»: «Не могу сказать, что это была лучшая игра, но результат хороший»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда не ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
9715 364

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28804 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3822 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

10819 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

3544 174

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают