Футбольный эксперт Валерий Гладилин высказался о новых правилах в футболе, которые тестируются и обсуждаются.
- Одна из идей касается офсайдов. Ее предложил известный тренер Арсен Венгер: атакующий игрок будет считаться в офсайде, только если полностью окажется за последним защитником соперника. Как вам такое правило?
- Такое правило я бы поддержал. В интересах игры надо идти на сторону атакующей команды. Той, которая хочет играть в атаку. А не придумывать преференции тем, кто обороняется. Люди, которые разрушают, получают какие-то льготы. Если это положение вне игры, то оно должно быть чистым.
- Это приведет к увеличению количества голов, как думаете? -
Конечно. Это новшество приведет к более острой и комбинационный игре, потому что сейчас многие нападающие боятся забраться в офсайд какой-нибудь частью тела. Форвард периферическим зрением видит, где находится защитник. А как у него самого располагается нога, он на это не смотрит.
- Как вообще относитесь к нововведениям в футболе? Нужны ли они?
- Футбол идет вперед, совершенствуется. Но фундаментальные правила нельзя менять. За столетия проверены многие варианты. Ничего не должно идти в ущерб футболу.
- Система ВАР – это существенное изменение?
- Это нормально. С другой стороны, использование ВАР очень сильно затягивает игровое время: судья бегает к монитору, просматривает повторы, потом оглашает решение по микрофону. На поле стало больше видно арбитров – их участие все более заметно. А они должны не мешать футболу. Затяжка времени мешает игре и заставляет болельщиков на трибунах дергаться.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-лентний словенский ...
Станкович сам подал в отставку с поста тренера «Црвены Звезды».
Московский ЦСКА поздравил своего защитника Кирилла Данилова с днём рождения.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что не впечатлен селекционной ...
ПФК ЦСКА в своих соцсетях поздравил бывшего главного тренера клуба с днём ...
Газета L’Équipe прогнозирует, что россиянин Матвей Сафонов и грузинский легионер ...
За 4 дня до центрального матча 4-го тура.
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Я невероятно возмущён». Слуцкий — о трансферах иностранных игроков ЦСКА
ПФК ЦСКА поздравляет Кирилла Данилова с днём рождения!
"Динамо" - испытание для "Зенита"
Агент Мусаева: мне не нравится ситуация с игровым временем Тамерлана в ЦСКА
Масалитин: Советую ЦСКА подписать контракт с Икарди, который будет так же полезен, как Пьянич