Гладилин: «Новое правило офсайда приведёт к увеличению голов»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Гладилин высказался о новых правилах в футболе, которые тестируются и обсуждаются.


- Одна из идей касается офсайдов. Ее предложил известный тренер Арсен Венгер: атакующий игрок будет считаться в офсайде, только если полностью окажется за последним защитником соперника. Как вам такое правило?

- Такое правило я бы поддержал. В интересах игры надо идти на сторону атакующей команды. Той, которая хочет играть в атаку. А не придумывать преференции тем, кто обороняется. Люди, которые разрушают, получают какие-то льготы. Если это положение вне игры, то оно должно быть чистым.

- Это приведет к увеличению количества голов, как думаете? -

Конечно. Это новшество приведет к более острой и комбинационный игре, потому что сейчас многие нападающие боятся забраться в офсайд какой-нибудь частью тела. Форвард периферическим зрением видит, где находится защитник. А как у него самого располагается нога, он на это не смотрит.

- Как вообще относитесь к нововведениям в футболе? Нужны ли они?

- Футбол идет вперед, совершенствуется. Но фундаментальные правила нельзя менять. За столетия проверены многие варианты. Ничего не должно идти в ущерб футболу.

- Система ВАР – это существенное изменение?

- Это нормально. С другой стороны, использование ВАР очень сильно затягивает игровое время: судья бегает к монитору, просматривает повторы, потом оглашает решение по микрофону. На поле стало больше видно арбитров – их участие все более заметно. А они должны не мешать футболу. Затяжка времени мешает игре и заставляет болельщиков на трибунах дергаться.

Читайте также:
0 / 0
1134 9
Футбольные новости
162 2

Тренер "Спартака" Карседо: "Я очень доволен Жедсоном"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча против "Ахмата", в ...

106 0

Генеральный директор «Ахмата» Айдамиров — о поражении от «Спартака»: «Играла одна команда, москвичи больше хотели победить»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что разочарован настроем ...

78 3

Тренер «Балтики» Нагайцев: «Талалаев уже выписался из больницы, чувствует себя хорошо»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный тренер ...

148 4

Непомнящий: «Челестини нервничает, поэтому ЦСКА так и выступает»

Плохие результаты ЦСКА связаны с нервозностью главного тренера команды Фабио ...

47 0

Тренер «Краснодара» Мусаев: Если у «Балтики» выпадает один, два или три игрока, ничего не меняется — всё работает так же»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил в эфире «Матч ТВ», что игра ...

279 4

Черчесов о матче со "Спартаком": "Качество игры вообще не устроило"

Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал итог матча против ...

355 14

«Спартак» не оставляет шансов «Ахмату» - 3:1, но теряет Ву перед «Краснодаром»

Спартаковцы уверенно победили «Ахмат» - 3:1.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.2%
"Зенит"
32.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
8.7%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13265 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10377 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16929 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

27585 380

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают