Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев заявил , что у полузащитника «Зенита» Педро — очень высокий потенциал, а по уровню игры он уже выделяется на фоне многих в российском футболе.
Бразилец Педро, которому 18 лет, забил два гола в кубковом матче со «Спартаком», принеся «Зениту» победу 2:1. Затем его гол решил судьбу между «Зенитом» и «Балтикой» в дуэли 23-го тура РПЛ. Петербуржцы выиграли 1:0.
— Педро здорово себя проявил в матчах за «Зенит», — говорит Гаджиев. — И хвалить его не рано, я скажу. Заслужил — значит, можно похвалить. В целом ряде эпизодов бразилец показал такой уровень, что дух захватывало. Недаром говорят: случайно на скрипке не сыграешь.
— Даже на фоне других бразильцев «Зенита» он выделяется?
— Они тоже игроки хорошие. Но Педро — большой талант, яркий, нестандартный игрок с хорошим дриблингом, точным ударом. Думаю, у него очень высокий уровень для нашего чемпионата. А потенциал только начинает раскрываться. И, хоть бразилец молод, от него уже сейчас можно ждать «взрослого» мастерства. Очень хороший трансфер «Зенита».
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»
Червиченко: исход матча «Спартака» с ЦСКА решит какой-нибудь дурной случайный гол
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"