Бывший голкипер «Краснодара» Александр Фильцов поделился мнением об игре вратаря «быков» Станислава Агкацева в матче 24-го тура РПЛ против «Зенита» (1:4).
– Согласны ли вы, что Агкацеву можно предъявить претензии при первом пропущенном голе?
– Нет. Это отличное спасение, мяч в угол летел. Не вижу здесь ничего вратарского. Только положительное, что сначала он мяч отразил. Потом мяч полетел в сторону.
– Мог ли Агкацев избежать четырех пропущенных мячей?
– Забивает и пропускает вся команда. К нему вопросов особо нет. Понятно, что самолюбие любого вратаря будет задето, когда он пропускает четыре мяча. Это не вопрос только к вратарю, а к всей команде. Все моменты какие были, он выручал. Счет мог быть крупнее.
– Как вам игра Агкацева в нынешнем сезоне?
– Это один из лучших вратарей сезона однозначно. Не вспомню его чисто вратарских результативных ошибок. В целом, я отслеживаю. Не зря команда занимает первое место с таким вратарем.
– Как считаете, можно ли Агкацева уже сравнивать с Матвеем Сафоновым?
– Тут нужно отметить вообще, в целом, людей, кто работает с вратарями. Я бы в первую очередь отметил работу Антонюка Алексея Валерьевича, который работал тренером вратарей основной команды «Краснодара» на протяжении 5 лет. Никто об этом не говорит, но это тоже надо поднимать. Все видят игрока на поле, но не говорят о людях, которые с ними работают. Он провел гигантскую работу в становлении Матвея Сафонова и Станислава Агкацева.
– Может ли в будущем Агкацев перейти в европейский клуб, как Сафонов?
– Если ему это нужно, то почему нет? Тем более он показывает качественную игру. Главное, чтобы было здоровье.
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...
Валерий Овчинников высказался о стычке в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о результатах армейцев в нынешнем ...
Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на неудачное ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...
Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...
Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Радимов: «В ЦСКА недовольны увеличением штаба Челестини и его людьми, атмосфера изменилась не в лучшую сторону»
ЦСКА обратился в КДК РФС с просьбой отменить красную карточку Челестини
Овчинников: Челестини повезло, Талалаев сдержался, Кармо пусть сидит в Бразилии
Дуглас Сантос и Луис Энрике из «Зенита» вызваны в сборную Бразилии на весенние матчи
Новиков: если ЦСКА не попадёт в тройку, то руководству надо решать по Челестини