Бывший голкипер «Краснодара» Александр Фильцов поделился мнением об игре вратаря «быков» Станислава Агкацева в матче 24-го тура РПЛ против «Зенита» (1:4).
– Согласны ли вы, что Агкацеву можно предъявить претензии при первом пропущенном голе?
– Нет. Это отличное спасение, мяч в угол летел. Не вижу здесь ничего вратарского. Только положительное, что сначала он мяч отразил. Потом мяч полетел в сторону.
– Мог ли Агкацев избежать четырех пропущенных мячей?
– Забивает и пропускает вся команда. К нему вопросов особо нет. Понятно, что самолюбие любого вратаря будет задето, когда он пропускает четыре мяча. Это не вопрос только к вратарю, а к всей команде. Все моменты какие были, он выручал. Счет мог быть крупнее.
– Как вам игра Агкацева в нынешнем сезоне?
– Это один из лучших вратарей сезона однозначно. Не вспомню его чисто вратарских результативных ошибок. В целом, я отслеживаю. Не зря команда занимает первое место с таким вратарем.
– Как считаете, можно ли Агкацева уже сравнивать с Матвеем Сафоновым?
– Тут нужно отметить вообще, в целом, людей, кто работает с вратарями. Я бы в первую очередь отметил работу Антонюка Алексея Валерьевича, который работал тренером вратарей основной команды «Краснодара» на протяжении 5 лет. Никто об этом не говорит, но это тоже надо поднимать. Все видят игрока на поле, но не говорят о людях, которые с ними работают. Он провел гигантскую работу в становлении Матвея Сафонова и Станислава Агкацева.
– Может ли в будущем Агкацев перейти в европейский клуб, как Сафонов?
– Если ему это нужно, то почему нет? Тем более он показывает качественную игру. Главное, чтобы было здоровье.
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...
Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...
Бразильский футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...
«Интер Майами» стал чемпионом американской футбольной лиги Major League Soccer (MLS).
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Пономарев считает «Краснодар» фаворитом матча 18-го тура РПЛ с ЦСКА
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
Дзюба назвал абсурдным удаление футболиста «Акрона» Неделчару в матче с «Зенитом»
«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале
Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков