Бывший голкипер «Краснодара» Александр Фильцов поделился мнением об игре вратаря «быков» Станислава Агкацева в матче 24-го тура РПЛ против «Зенита» (1:4).
– Согласны ли вы, что Агкацеву можно предъявить претензии при первом пропущенном голе?
– Нет. Это отличное спасение, мяч в угол летел. Не вижу здесь ничего вратарского. Только положительное, что сначала он мяч отразил. Потом мяч полетел в сторону.
– Мог ли Агкацев избежать четырех пропущенных мячей?
– Забивает и пропускает вся команда. К нему вопросов особо нет. Понятно, что самолюбие любого вратаря будет задето, когда он пропускает четыре мяча. Это не вопрос только к вратарю, а к всей команде. Все моменты какие были, он выручал. Счет мог быть крупнее.
– Как вам игра Агкацева в нынешнем сезоне?
– Это один из лучших вратарей сезона однозначно. Не вспомню его чисто вратарских результативных ошибок. В целом, я отслеживаю. Не зря команда занимает первое место с таким вратарем.
– Как считаете, можно ли Агкацева уже сравнивать с Матвеем Сафоновым?
– Тут нужно отметить вообще, в целом, людей, кто работает с вратарями. Я бы в первую очередь отметил работу Антонюка Алексея Валерьевича, который работал тренером вратарей основной команды «Краснодара» на протяжении 5 лет. Никто об этом не говорит, но это тоже надо поднимать. Все видят игрока на поле, но не говорят о людях, которые с ними работают. Он провел гигантскую работу в становлении Матвея Сафонова и Станислава Агкацева.
– Может ли в будущем Агкацев перейти в европейский клуб, как Сафонов?
– Если ему это нужно, то почему нет? Тем более он показывает качественную игру. Главное, чтобы было здоровье.
Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...
Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об интриге ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» ответил на вопрос о словах ...
Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Бабаев: Жена Челестини вошла в персонал клуба, она менеджер аналитического отдела
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Бабаев — о Гонду: «Игрок попросил, чтобы на футболке было размещено имя Лусиано»
Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА