Бывший голкипер «Краснодара» Александр Фильцов поделился мнением об игре вратаря «быков» Станислава Агкацева в матче 24-го тура РПЛ против «Зенита» (1:4).
– Согласны ли вы, что Агкацеву можно предъявить претензии при первом пропущенном голе?
– Нет. Это отличное спасение, мяч в угол летел. Не вижу здесь ничего вратарского. Только положительное, что сначала он мяч отразил. Потом мяч полетел в сторону.
– Мог ли Агкацев избежать четырех пропущенных мячей?
– Забивает и пропускает вся команда. К нему вопросов особо нет. Понятно, что самолюбие любого вратаря будет задето, когда он пропускает четыре мяча. Это не вопрос только к вратарю, а к всей команде. Все моменты какие были, он выручал. Счет мог быть крупнее.
– Как вам игра Агкацева в нынешнем сезоне?
– Это один из лучших вратарей сезона однозначно. Не вспомню его чисто вратарских результативных ошибок. В целом, я отслеживаю. Не зря команда занимает первое место с таким вратарем.
– Как считаете, можно ли Агкацева уже сравнивать с Матвеем Сафоновым?
– Тут нужно отметить вообще, в целом, людей, кто работает с вратарями. Я бы в первую очередь отметил работу Антонюка Алексея Валерьевича, который работал тренером вратарей основной команды «Краснодара» на протяжении 5 лет. Никто об этом не говорит, но это тоже надо поднимать. Все видят игрока на поле, но не говорят о людях, которые с ними работают. Он провел гигантскую работу в становлении Матвея Сафонова и Станислава Агкацева.
– Может ли в будущем Агкацев перейти в европейский клуб, как Сафонов?
– Если ему это нужно, то почему нет? Тем более он показывает качественную игру. Главное, чтобы было здоровье.
Экс-тренер ЦСКА Сергей Овчинников, ставший героем «Разговора по пятницам», ...
Вратарь «Фиорентины» Давид де Хеа рассказал, какие изменения в команду привнёс ...
В 2025 году расходы «Краснодара» на заработную плату труда работников превысили 5 ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о конфликте защитника армейцев ...
Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников рассказал, как в Российском ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе созвонился с президентом клуба Флорентино ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал ситуацию ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Овчинников — об уходе из ЦСКА: «Гончаренко не понравилось мое поведение, когда я был и.о.»
Все, что надо знать о вратарях «Зенита»
«Соболев заслужил вызов в сборную. Никто не объясняет, почему его не вызывают» — Ловчев
«Краснодар» в 2025 году потратил на зарплаты свыше 5 млрд рублей
Два основных футболиста "Зенита" не сыграют в ближайшее время