Международная федерация футбола (ФИФА) получит 92 млн долларов в качестве компенсации за убытки.
Убытки были понесены в результате глобальных коррупционных схем в футболе, сообщило министерство юстиции США.
В августе 2021 года ФИФА получила от Минюста США 201 млн долларов в качестве компенсации за понесенные убытки.
Как пишет ESPN, эти деньги были изъяты с банковских счетов бывших чиновников, которые были привлечены к ответственности после расследования многолетней коррупции в мировом футболе.
«Распределение 92 млн долларов в качестве компенсации за понесенные убытки подчеркивает важность конфискации активов как важнейшего инструмента в этом начинании», — говорится в заявлении ведомства.
Среди пострадавших были названы КОНКАКАФ (конфедерация футбола Северной и Центральной Америки) и КОНМЕБОЛ (организация, управляющая футболом в Южной Америке).
С 2015 году более 50 индивидуальным и корпоративным лицам были предъявлены обвинения во взяточничестве и откатах, которые связаны с медиа и маркетинговыми правами.
Владимир Кузьмичев, представитель футболиста Никиты Чернова, рассказал «Матч ...
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра ...
Полузащитник «Арсенала» Микель Мерино будет прооперирован из-за травмы ноги, ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о том, близка ли команда ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о новичке армейского клуба Лусиано ...
Защитник «Спартака» Срджан Бабич присоединился к команде на сборе в Дубае (ОАЭ), ...
В матче 21-го тура чемпионата Сербии «Црвена Звезда» обыграла «Чукарички».
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»
Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
«Арбелоа — бесхребетный тренер» — Гришин
«До окончания сезона ждать и надеяться, что в «Спартаке» будет другое мнение, точно не будем» — представитель Чернова