Евгений Ловчев: Если сейчас закончить сезон, приз лучшему футболисту следует отдать Промесу

  • Эта статья в архиве

Завершился 11-й тур РПЛ.

Он дал немало пищи для размышлений. Об итогах тура и об общих впечатлениях от этого отрезка чемпионата - Евгений Ловчев.
- Перед туром некоторые эксперты высказывали мнение, что футболисты «Спартака» отдали слишком много сил для исторической победы над «Зенитом». В Нижнем Новгороде этих сил команде может не хватить для победы. Игра получилась непростой, но необходимые три очка спартаковцы добыли. «Спартак» в последнее время вообще радует.

- Я хочу начать вот с чего. В прошлом году в РПЛ появилась очень симпатичная команда – «Крылья Советов». Кто-то автобусы выставляет возле своих ворот, лишь бы взять необходимые очки, а «Крылья» играли в футбол, который нравится болельщикам. И сами футболисты получали удовольствие от такого футбола. Где-то им не хватало мастерства, но они именно играли.

Сейчас мы видим, что пытаются играть в такой же футбол новички лиги – «Оренбург» и «Факел». Посмотрите, сколько голов теперь забивается. Абаскаль тоже приверженец такого футбола. Команда при нем выглядит совсем по-другому. И видно, что, когда все получается, игроки получают удовольствие от игры. Но, чтобы бороться с «Зенитом» за золото, нужно укрепляться.

- Я бы отдельно остановился на Промесе. В последних матчах - просто красавец. И с «Зенитом» какую игру выдал. И не только из-за того, что он два забил, как он финтил. Зенитовцы не знали, что с ним делать.
- Он сейчас лидер, старается, все у него получается. Нет вопросов. После возвращения Промеса в «Спартак», мы опять видим прежнего Квинси образца его чемпионского сезона.

- А какой наглец – счет 1:1, а он «паненкой» пенальти бьет.

- Это хорошая наглость, она идет от большой уверенности в собственных силах. Ведь в марте он не забил пенальти «Нижнему» - когда ударил по своей ноге. Сейчас решил забить эффектно.

Промес вернулся, в «Спартаке» постоянно менялись тренеры, это тоже сказывается на футболисте. Если абстрагироваться, то с точки зрения спортивной карьеры, его уход в «Севилью» был ошибкой. Хотя, конечно, трудно отказать, когда тебя зовет «Севилья».

- Промеса ведь тогда в сборную Нидерландов постоянно приглашали. Сейчас не приглашают. Но здесь, скорее всего, не только футбольная составляющая.

- Он в Голландию не поедет, на него же уголовное дело заведено. «Зенит» хочет сделать российское гражданство Малкому и Клаудиньо. А вы напишите, что Ловчев предлагает выдать российский паспорт Промесу. Так мы его защитим, Россия своих не выдает. Опять же, поможет нам в матчах с Киргизией, - смеется Евгений Серафимович.

- Чалов не зря съездил в «Базель». Согласны?

- Согласен - не зря. Уверенность у него появилась и свой стиль Федор немного изменил. Теперь он не только забивает, но и помогает в подыгрыше, пасы партнерам отдает.

- Что с «Динамо» - команда уже на восьмое место скатилась?

- Что касается общего впечатления, в «Динамо» много молодых футболистов. Шварц поставил игру, многое получалось. Пришел новый тренер, у него другое видение. И опять же, много молодых. А у молодой команды после всплеска всегда следует спад. Это такой закон футбола.

А тут еще начали раздувать про Захаряна и «Челси». Ну, какой «Челси»?

.

Читайте также:
0 / 0
1771 36
Футбольные новости
298 2

ЦСКА, «Динамо», «Ботафого» и клуб из Сербии проведут турнир в Москве в июле — ESPN

«Ботафого» согласился сыграть в товарищеском турнире с участием четырёх команд, ...

1410 22

Источник: ЦСКА и «Краснодар» претендуют на нападающего «Ботафого» Мартинса

По данным издания FogaoNET со ссылкой на ESPN, за крайнего нападающего «Ботафого» ...

385 12

«Должны были больше забивать». Обляков — о победе сборной России над командой Тринидада и Тобаго

Полузащитник сборной России Иван Обляков заявил, что команда должна была больше ...

223 3

Батраков мог бы заиграть в любом европейском клубе, считает Митрюшкин

Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ...

173 1

Митрюшкин – о матче со сборной Тринидада и Тобаго: «После 2:0 расслабились и начали упускать игру»

Вратарь сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что российские ...

235 1

«Победили и Тринидад, и Тобаго». Сборная России — о выигрыше в товарищеском матче

Сборная России в телеграм-канале прокомментировала разгромную победу ...

212 1

Конкурент Сафонова Шевалье может перейти в «Бешикташ»

Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье может продолжить карьеру в чемпионате Турции.

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.5%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.2%
Популярное
53701 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

7683 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4322 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19161 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

4971 187

В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером

Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...

Сейчас обсуждают