Завершился 11-й тур РПЛ.
Он дал немало пищи для размышлений. Об итогах тура и об общих впечатлениях от этого отрезка чемпионата - Евгений Ловчев.
- Перед туром некоторые эксперты высказывали мнение, что футболисты «Спартака» отдали слишком много сил для исторической победы над «Зенитом». В Нижнем Новгороде этих сил команде может не хватить для победы. Игра получилась непростой, но необходимые три очка спартаковцы добыли. «Спартак» в последнее время вообще радует.
- Я хочу начать вот с чего. В прошлом году в РПЛ появилась очень симпатичная команда – «Крылья Советов». Кто-то автобусы выставляет возле своих ворот, лишь бы взять необходимые очки, а «Крылья» играли в футбол, который нравится болельщикам. И сами футболисты получали удовольствие от такого футбола. Где-то им не хватало мастерства, но они именно играли.
Сейчас мы видим, что пытаются играть в такой же футбол новички лиги – «Оренбург» и «Факел». Посмотрите, сколько голов теперь забивается. Абаскаль тоже приверженец такого футбола. Команда при нем выглядит совсем по-другому. И видно, что, когда все получается, игроки получают удовольствие от игры. Но, чтобы бороться с «Зенитом» за золото, нужно укрепляться.
- Я бы отдельно остановился на Промесе. В последних матчах - просто красавец. И с «Зенитом» какую игру выдал. И не только из-за того, что он два забил, как он финтил. Зенитовцы не знали, что с ним делать.
- Он сейчас лидер, старается, все у него получается. Нет вопросов. После возвращения Промеса в «Спартак», мы опять видим прежнего Квинси образца его чемпионского сезона.
- А какой наглец – счет 1:1, а он «паненкой» пенальти бьет.
- Это хорошая наглость, она идет от большой уверенности в собственных силах. Ведь в марте он не забил пенальти «Нижнему» - когда ударил по своей ноге. Сейчас решил забить эффектно.
Промес вернулся, в «Спартаке» постоянно менялись тренеры, это тоже сказывается на футболисте. Если абстрагироваться, то с точки зрения спортивной карьеры, его уход в «Севилью» был ошибкой. Хотя, конечно, трудно отказать, когда тебя зовет «Севилья».
- Промеса ведь тогда в сборную Нидерландов постоянно приглашали. Сейчас не приглашают. Но здесь, скорее всего, не только футбольная составляющая.
- Он в Голландию не поедет, на него же уголовное дело заведено. «Зенит» хочет сделать российское гражданство Малкому и Клаудиньо. А вы напишите, что Ловчев предлагает выдать российский паспорт Промесу. Так мы его защитим, Россия своих не выдает. Опять же, поможет нам в матчах с Киргизией, - смеется Евгений Серафимович.
- Чалов не зря съездил в «Базель». Согласны?
- Согласен - не зря. Уверенность у него появилась и свой стиль Федор немного изменил. Теперь он не только забивает, но и помогает в подыгрыше, пасы партнерам отдает.
- Что с «Динамо» - команда уже на восьмое место скатилась?
- Что касается общего впечатления, в «Динамо» много молодых футболистов. Шварц поставил игру, многое получалось. Пришел новый тренер, у него другое видение. И опять же, много молодых. А у молодой команды после всплеска всегда следует спад. Это такой закон футбола.
А тут еще начали раздувать про Захаряна и «Челси». Ну, какой «Челси»?
.
Бывший вратарь «Спартака», технический координатор клуба Артем Ребров ...
«Алавес» обыграл «Эспаньол» в матче 22‑го тура чемпионата Испании.
«Лацио» обыграл «Дженоа» в матче 22‑го тура чемпионата Италии.
«Аль-Наср» в гостях разгромно обыграл «Аль-Холуд» в матче 19-го тура саудовской ...
«Акрон» интересуется нападающим уругвайского «Насьоналя» Хуаном Крусом де лос ...
Самарские «Крылья Советов» объявили о подписании контракта с нападающим Джеффри ...
«Фламенго» на официальном сайте объявил о переходе 28-летнего полузащитника ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Алеррандро перешел из ЦСКА в аренду в "Интернасьонал"
Кто такой потенциальный новичок ЦСКА Роганович?
Пакета перешёл во «Фламенго» из «Вест Хэма» за € 42 млн — рекорд для Бразилии
Игроки ЦСКА, «Динамо» Спб и «Пансерраикоса» проходят просмотр в «Балтике»
Ребров — о Сафонове в «ПСЖ»: «За спиной Шевалье он не круассаны лопал, запивая просекко, а жестко работал»