Вендел был достаточно серьезно наказан.
— Как получается, что футболист полностью пропустил не только предсезонную подготовку, но и старт чемпионата, однако сходу начал приносить результат, забивать? В чем феномен?
— Вендел — это отдельная история. У него исключительные природные данные. У него есть все, что нужно современному футболисту: и интеллект, и «физика». Он дает сумасшедший объем, может обыграть кого угодно на скорости с разворотом. Объем — это уже очень хорошее качество для футболиста, а Вендел еще и достаточно резкий, быстрый.
Все думают, что Вендел летом в Бразилии ничего не делал, но это не так: он там занимался самостоятельно с тренером — бегал, работал с мячом. Понятно, что он тренировался не так, как мы здесь, но это все-таки что-то.
Когда он приехал в Санкт-Петербург, мы сперва хотели нагрузить Вендела беговой работой. Но все тесты показывали, что он выглядит если не так, как игроки основы, то близко к ним. На тренировках с мячом тоже обнаружили, что по технической части у него все неплохо.
Тактика — тоже не хуже многих. И смысл в такой ситуации заставлять его наматывать круги вокруг поля, если он физически на уровне тех, кто провел сборы? Здесь главным было избежать травмы, контролировать все нагрузки, что мы и сделали.
Я считаю, что Вендел по таланту — один из сильнейших игроков, с которым я работал. У него все есть. Если бы голова была занята только футболом, то он бы играл в «Реале». Хотя он достаточно молодой, и, может быть, у него еще появится возможность сыграть за такую команду.
Новости ЦСКА.
Защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о полузащитнике армейского клуба Матвее ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» заверил, что не считает ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что футболисты ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил результаты армейцев по итогу ...
По информации издания «Мяч.Ру», представители петербургского «Зенита» провели ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу
Рейс хочет видеть Игдисамова главным тренером ЦСКА
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Тимощук: Семак заслужил звание лучшего тренера сезона в РПЛ
Нагучев об игре «Зенита»: стоит ли чемпиону проводить матч настолько осторожно?.