Экс-нападающий «Спартака» Сергей Юран крупную победу красно-белых над «Зенитом» (3:0) объяснил в том числе и причинами, глазу не видимыми.
Можно говорить о том, что «Зенит» не ожидал таких скоростей групповых взаимодействий?
- Я точно не думаю и не рискну утверждать, будто тренерский штаб «Зенита» не разбирал «Спартак», либо что они подошли к этому спустя рукава.
Идею, что в головах «Зенита» засели мысли вида «можно делать на поле что угодно, всё равно один-два своих мяча мы им забьем», я тоже отвергаю. По крайней мере в головах тренеров уж точно. И игроки, по идее, должны были понимать, что скорости в игре будут неплохими. Плюс сегодня «Спартак» играл дома, а это важный фактор.
Но понимать головой - это часть дела. Возможно, что в какой-то мере с «Зенитом» злую шутку сегодня сыграла хорошая статистика предыдущих встреч. Когда годами ты постоянно играешь в плюс со «Спартаком», и периодически даже забиваешь им много - всё же это могло сработать где-то на уровне подсознания. В виде некоторой самоуверенности. Что-то вида «нам достаточно сыграть хорошо и по-своему, тогда победа точно будет за нами» могло лезть буквально из самых глубин.
А этот тихий голосок - он не сильно, но постоянно подтачивает тебя. И с ним нужно непрерывно бороться. Иначе дело может закончиться плохо.
.
Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»
Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»