Экс-нападающий «Спартака» Сергей Юран крупную победу красно-белых над «Зенитом» (3:0) объяснил в том числе и причинами, глазу не видимыми.
Можно говорить о том, что «Зенит» не ожидал таких скоростей групповых взаимодействий?
- Я точно не думаю и не рискну утверждать, будто тренерский штаб «Зенита» не разбирал «Спартак», либо что они подошли к этому спустя рукава.
Идею, что в головах «Зенита» засели мысли вида «можно делать на поле что угодно, всё равно один-два своих мяча мы им забьем», я тоже отвергаю. По крайней мере в головах тренеров уж точно. И игроки, по идее, должны были понимать, что скорости в игре будут неплохими. Плюс сегодня «Спартак» играл дома, а это важный фактор.
Но понимать головой - это часть дела. Возможно, что в какой-то мере с «Зенитом» злую шутку сегодня сыграла хорошая статистика предыдущих встреч. Когда годами ты постоянно играешь в плюс со «Спартаком», и периодически даже забиваешь им много - всё же это могло сработать где-то на уровне подсознания. В виде некоторой самоуверенности. Что-то вида «нам достаточно сыграть хорошо и по-своему, тогда победа точно будет за нами» могло лезть буквально из самых глубин.
А этот тихий голосок - он не сильно, но постоянно подтачивает тебя. И с ним нужно непрерывно бороться. Иначе дело может закончиться плохо.
.
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Полузащитник «Балтики» Николай Титков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...
Защитник «Динамо» Максим Осипенко очно примет участие в ближайшем заседании КДК ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Бакаев: Уверен, состав «Локомотива» не уступает по классу «Краснодару» и «Зениту»
«Первое, что пришло в голову – катастрофа». Лепёхин – о поражении «Краснодара» в матче с «Динамо»
«ПСЖ» стал чемпионом Франции, победив «Ланс» в матче Лиги 1. Сафонов сыграл «на ноль»
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Радимов: Чемпионство «Краснодара»? Я не верю в такие сказки