Экс-нападающий «Спартака» Сергей Юран крупную победу красно-белых над «Зенитом» (3:0) объяснил в том числе и причинами, глазу не видимыми.
Можно говорить о том, что «Зенит» не ожидал таких скоростей групповых взаимодействий?
- Я точно не думаю и не рискну утверждать, будто тренерский штаб «Зенита» не разбирал «Спартак», либо что они подошли к этому спустя рукава.
Идею, что в головах «Зенита» засели мысли вида «можно делать на поле что угодно, всё равно один-два своих мяча мы им забьем», я тоже отвергаю. По крайней мере в головах тренеров уж точно. И игроки, по идее, должны были понимать, что скорости в игре будут неплохими. Плюс сегодня «Спартак» играл дома, а это важный фактор.
Но понимать головой - это часть дела. Возможно, что в какой-то мере с «Зенитом» злую шутку сегодня сыграла хорошая статистика предыдущих встреч. Когда годами ты постоянно играешь в плюс со «Спартаком», и периодически даже забиваешь им много - всё же это могло сработать где-то на уровне подсознания. В виде некоторой самоуверенности. Что-то вида «нам достаточно сыграть хорошо и по-своему, тогда победа точно будет за нами» могло лезть буквально из самых глубин.
А этот тихий голосок - он не сильно, но постоянно подтачивает тебя. И с ним нужно непрерывно бороться. Иначе дело может закончиться плохо.
.
ывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Голкипер «Родины» Сергей Волков рассказал «РБ Спорт», что пока команде не ...
Нападающий «Факела» Ильнур Альшин рассказал об амбициях воронежского клуба ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру армейской команды после ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич подвёл итоги матча 4-го тура РПЛ с «Факелом».
«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по трансферу ...
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Семак об арбитрах: «Против «Зенита» ошибаются больше всех. Судьи боятся ошибиться в нашу пользу, им проще для общественного мнения сделать это против нас»
«Если ЦСКА не прибавит в качестве игры, то их ждут проблемы» — Радимов
Масалитин озвучил проблемы ЦСКА: «За счет чего армейцы хотят выиграть титул? Непонятно»
Алексей Батраков перешёл в «Галатасарай» — авторитетный турецкий журналист
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась