Экс-нападающий «Спартака» Сергей Юран крупную победу красно-белых над «Зенитом» (3:0) объяснил в том числе и причинами, глазу не видимыми.
Можно говорить о том, что «Зенит» не ожидал таких скоростей групповых взаимодействий?
- Я точно не думаю и не рискну утверждать, будто тренерский штаб «Зенита» не разбирал «Спартак», либо что они подошли к этому спустя рукава.
Идею, что в головах «Зенита» засели мысли вида «можно делать на поле что угодно, всё равно один-два своих мяча мы им забьем», я тоже отвергаю. По крайней мере в головах тренеров уж точно. И игроки, по идее, должны были понимать, что скорости в игре будут неплохими. Плюс сегодня «Спартак» играл дома, а это важный фактор.
Но понимать головой - это часть дела. Возможно, что в какой-то мере с «Зенитом» злую шутку сегодня сыграла хорошая статистика предыдущих встреч. Когда годами ты постоянно играешь в плюс со «Спартаком», и периодически даже забиваешь им много - всё же это могло сработать где-то на уровне подсознания. В виде некоторой самоуверенности. Что-то вида «нам достаточно сыграть хорошо и по-своему, тогда победа точно будет за нами» могло лезть буквально из самых глубин.
А этот тихий голосок - он не сильно, но постоянно подтачивает тебя. И с ним нужно непрерывно бороться. Иначе дело может закончиться плохо.
.
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре