Экс-нападающий «Спартака» Сергей Юран крупную победу красно-белых над «Зенитом» (3:0) объяснил в том числе и причинами, глазу не видимыми.
Можно говорить о том, что «Зенит» не ожидал таких скоростей групповых взаимодействий?
- Я точно не думаю и не рискну утверждать, будто тренерский штаб «Зенита» не разбирал «Спартак», либо что они подошли к этому спустя рукава.
Идею, что в головах «Зенита» засели мысли вида «можно делать на поле что угодно, всё равно один-два своих мяча мы им забьем», я тоже отвергаю. По крайней мере в головах тренеров уж точно. И игроки, по идее, должны были понимать, что скорости в игре будут неплохими. Плюс сегодня «Спартак» играл дома, а это важный фактор.
Но понимать головой - это часть дела. Возможно, что в какой-то мере с «Зенитом» злую шутку сегодня сыграла хорошая статистика предыдущих встреч. Когда годами ты постоянно играешь в плюс со «Спартаком», и периодически даже забиваешь им много - всё же это могло сработать где-то на уровне подсознания. В виде некоторой самоуверенности. Что-то вида «нам достаточно сыграть хорошо и по-своему, тогда победа точно будет за нами» могло лезть буквально из самых глубин.
А этот тихий голосок - он не сильно, но постоянно подтачивает тебя. И с ним нужно непрерывно бороться. Иначе дело может закончиться плохо.
.
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче 7-го тура ...
Московский ЦСКА оказывает давление на мексиканский «Тигрес», стремясь в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал состояние ...
Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»
Дубль Соболева помог «Зениту» разгромить махачкалинское «Динамо» в матче Кубка России
Тащин извинился за неприличный жест Смертина, который попал в трансляцию матча «Зенита»
ЦСКА давит на «Тигрес», чтобы закрыть переход Лусиано Гонду – источник
Представитель Угальде: «Спартак» отклонил предложение по Манфреду в размере 15-17 млн евро»