Сергей Семак против лимита на легионеров, главный тренер «Зенита» даже не скрывает этого.
Как начнет говорить, сразу видно, что страдает человек. И не он один. В составе «Зенита» - 12 легионеров. Одновременно можно выпустить на поле не больше восьми. Еще трех игроков надо выбирать из россиян и казаха Алипа, который не считается легионером.
Сейчас в «Зените» лимит ударил по сербскому защитнику Страхине Эраковичу. Вчера он сыграл 90 минут в победной игре Лиге наций с Швейцарией (2:0), а в «Зените» просидел на лавке в двух последних матчах РПЛ - с «Краснодаром» и «Оренбургом». В прошлом сезоне Семак так не мариновал серба. Если тот был здоров, то выходил на поле. Нынешний сезон Эракович тоже начал в старте, составив в центре защиты пару с Нино. Удаление Страхине в игре со «Спартаком» не подорвало веру Семака в него. 23-летний защитник отбыл дисквалификацию в игре с «Пари НН» и с ЦСКА снова был в старте (1:0).
Первый тревожный звонок раздался для него в домашней игре с «Факелом» .
- После первого тайма «Зенит» сенсационно уступал 0:1 и Семак решился сразу на три замены: Караваева на Клаудиньо, Педро на Алипа, Эраковича на Мантуана. Уход серба помог вписаться в лимит. Не будь этого ограничения, выход Алипа не понадобился бы. Перестановки Семака помогли - «Зенит» победил 3:1. Другой итог матча: Алип выиграл конкуренцию у Эраковича. Пусть и с помощью «правильного» паспорта.
На «Краснодар» и «Оренбург» Семак использовал пару ЦЗ: Алип - Нино. Еще две нелегионерские позиции занимали Латышонок и Глушенков (Мостовой). Главный тренер «Зенита» мог бы отправить Эраковича на правый фланг, но он предпочел там Мантуана. Игра с «Краснодаром» бразильцу не удалась, но заменивший его в перерыве Караваев сыграл еще хуже - привез гол в конце игры. Потом ему даже пришлось извиняться. Плюс у Караваева снова появились проблемы со здоровьем.
Для возвращения на поле в РПЛ, Эраковичу нужна помощь российских игроков - чтобы Семак мог закрыть две нелегионерских вакансии без Алипа. Стремительно набирает форму Соболев. Вряд ли смирится с ролью запасного Караваев. К игре с «Локомотивом», возможно, возвращение Глушенкова. Если двое из этой тройки будут выходить в старте, то Семак сможет вернуться к привычной связке в центре обороны. В противном случае скоро начнутся разговоры об аренде Эраковича.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об уходе ...
Защитник Родриго Бекао перейдёт в «Родину» из турецкого «Фенербахче» до конца ...
Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
«Я порадовался». Орлов прокомментировал уход Мостового из «Зенита»
Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову
"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ
ЦСКА возвращает Олейникова