Эраковичу срочно нужна помощь Соболева, у серба проблемы с игровым временем, он страдает от лимита на легионеров. Маячит призрак аренды

  • Эта статья в архиве

Сергей Семак против лимита на легионеров, главный тренер «Зенита» даже не скрывает этого.


Как начнет говорить, сразу видно, что страдает человек. И не он один. В составе «Зенита» - 12 легионеров. Одновременно можно выпустить на поле не больше восьми. Еще трех игроков надо выбирать из россиян и казаха Алипа, который не считается легионером.
Сейчас в «Зените» лимит ударил по сербскому защитнику Страхине Эраковичу. Вчера он сыграл 90 минут в победной игре Лиге наций с Швейцарией (2:0), а в «Зените» просидел на лавке в двух последних матчах РПЛ - с «Краснодаром» и «Оренбургом». В прошлом сезоне Семак так не мариновал серба. Если тот был здоров, то выходил на поле. Нынешний сезон Эракович тоже начал в старте, составив в центре защиты пару с Нино. Удаление Страхине в игре со «Спартаком» не подорвало веру Семака в него. 23-летний защитник отбыл дисквалификацию в игре с «Пари НН» и с ЦСКА снова был в старте (1:0).

Первый тревожный звонок раздался для него в домашней игре с «Факелом» .
- После первого тайма «Зенит» сенсационно уступал 0:1 и Семак решился сразу на три замены: Караваева на Клаудиньо, Педро на Алипа, Эраковича на Мантуана. Уход серба помог вписаться в лимит. Не будь этого ограничения, выход Алипа не понадобился бы. Перестановки Семака помогли - «Зенит» победил 3:1. Другой итог матча: Алип выиграл конкуренцию у Эраковича. Пусть и с помощью «правильного» паспорта.

На «Краснодар» и «Оренбург» Семак использовал пару ЦЗ: Алип - Нино. Еще две нелегионерские позиции занимали Латышонок и Глушенков (Мостовой). Главный тренер «Зенита» мог бы отправить Эраковича на правый фланг, но он предпочел там Мантуана. Игра с «Краснодаром» бразильцу не удалась, но заменивший его в перерыве Караваев сыграл еще хуже - привез гол в конце игры. Потом ему даже пришлось извиняться. Плюс у Караваева снова появились проблемы со здоровьем.
Для возвращения на поле в РПЛ, Эраковичу нужна помощь российских игроков - чтобы Семак мог закрыть две нелегионерских вакансии без Алипа. Стремительно набирает форму Соболев. Вряд ли смирится с ролью запасного Караваев. К игре с «Локомотивом», возможно, возвращение Глушенкова. Если двое из этой тройки будут выходить в старте, то Семак сможет вернуться к привычной связке в центре обороны. В противном случае скоро начнутся разговоры об аренде Эраковича.

Читайте также:
0 / 0
1555 12
Футбольные новости
196 3

«Барселона» со счётом 0:4 проиграла «Атлетико» Мадрид в матче полуфинала Кубка Испании

Завершился первый матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором встречались «Атлетико» ...

2160 30

ЦСКА предложил € 10+2 млн за нападающего из Бразилии — Эрнан

ЦСКА сделал предложение бразильскому клубу «Баия» о переходе крайнего ...

1888 13

В ЦСКА рассказали, когда Козлов и Рейс присоединятся к команде

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал «Матч ТВ», когда новички ...

500 4

РФС получил от УЕФА более 9 млн евро

В Российский футбольный союз были направлены солидарные выплаты от УЕФА, об этом ...

552 15

«Если останется этот же состав и будут играть как сейчас, «Спартак» вообще не станет чемпионом» — Семенов

«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...

644 12

«Дуран — квалифицированный футболист. «Зенит» довольно хорошо знает латиноамериканский рынок» — Ловчев

Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...

1208 6

Непомнящий: в ЦСКА Козлову сразу не заиграть

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.8%
Нет. Мартинс останется
34%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.2%
Популярное
7561 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20577 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16271 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4728 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают