Эраковичу срочно нужна помощь Соболева, у серба проблемы с игровым временем, он страдает от лимита на легионеров. Маячит призрак аренды

Сергей Семак против лимита на легионеров, главный тренер «Зенита» даже не скрывает этого.


Как начнет говорить, сразу видно, что страдает человек. И не он один. В составе «Зенита» - 12 легионеров. Одновременно можно выпустить на поле не больше восьми. Еще трех игроков надо выбирать из россиян и казаха Алипа, который не считается легионером.
Сейчас в «Зените» лимит ударил по сербскому защитнику Страхине Эраковичу. Вчера он сыграл 90 минут в победной игре Лиге наций с Швейцарией (2:0), а в «Зените» просидел на лавке в двух последних матчах РПЛ - с «Краснодаром» и «Оренбургом». В прошлом сезоне Семак так не мариновал серба. Если тот был здоров, то выходил на поле. Нынешний сезон Эракович тоже начал в старте, составив в центре защиты пару с Нино. Удаление Страхине в игре со «Спартаком» не подорвало веру Семака в него. 23-летний защитник отбыл дисквалификацию в игре с «Пари НН» и с ЦСКА снова был в старте (1:0).

Первый тревожный звонок раздался для него в домашней игре с «Факелом» .
- После первого тайма «Зенит» сенсационно уступал 0:1 и Семак решился сразу на три замены: Караваева на Клаудиньо, Педро на Алипа, Эраковича на Мантуана. Уход серба помог вписаться в лимит. Не будь этого ограничения, выход Алипа не понадобился бы. Перестановки Семака помогли - «Зенит» победил 3:1. Другой итог матча: Алип выиграл конкуренцию у Эраковича. Пусть и с помощью «правильного» паспорта.

На «Краснодар» и «Оренбург» Семак использовал пару ЦЗ: Алип - Нино. Еще две нелегионерские позиции занимали Латышонок и Глушенков (Мостовой). Главный тренер «Зенита» мог бы отправить Эраковича на правый фланг, но он предпочел там Мантуана. Игра с «Краснодаром» бразильцу не удалась, но заменивший его в перерыве Караваев сыграл еще хуже - привез гол в конце игры. Потом ему даже пришлось извиняться. Плюс у Караваева снова появились проблемы со здоровьем.
Для возвращения на поле в РПЛ, Эраковичу нужна помощь российских игроков - чтобы Семак мог закрыть две нелегионерских вакансии без Алипа. Стремительно набирает форму Соболев. Вряд ли смирится с ролью запасного Караваев. К игре с «Локомотивом», возможно, возвращение Глушенкова. Если двое из этой тройки будут выходить в старте, то Семак сможет вернуться к привычной связке в центре обороны. В противном случае скоро начнутся разговоры об аренде Эраковича.

Читайте также:
1 / 7
1509 12
Футбольные новости
30 0

Тарханов: «Спартак» фаворит в матче с «Балтикой». Настрой у «красно‑белых» будет хороший»

Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что считает московский ...

1009 11

Тикнизян может вернуться в РПЛ - источник

Защитник белградской "Црвены Звезды" и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян ...

457 5

Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на матч РПЛ “Балтика” — “Спартак”

Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.

623 2

Думбия: «Акинфеев и Алексей Березуцкий шутили над моим возрастом. Считали, что я старый»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...

576 3

Думбия — о словах Акинфеева про лень на тренировках: «Мне нужно было много отдыхать, чтобы всегда быть в форме и забивать»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...

103 0

Батчи: очень скоро Кордоба забьёт за «Краснодар» больше Смолова

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru рассказал ...

612 21

Арбитр Карасев — о критике со стороны футболистов: «Игра в одни ворота. Они могут говорить, а мы не можем ничего»

Российский арбитр Сергей Карасев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
16.9%
3
4.8%
2
9%
1
18.1%
Популярное
9636 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3591 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

14113 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10294 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают