Сергей Семак против лимита на легионеров, главный тренер «Зенита» даже не скрывает этого.
Как начнет говорить, сразу видно, что страдает человек. И не он один. В составе «Зенита» - 12 легионеров. Одновременно можно выпустить на поле не больше восьми. Еще трех игроков надо выбирать из россиян и казаха Алипа, который не считается легионером.
Сейчас в «Зените» лимит ударил по сербскому защитнику Страхине Эраковичу. Вчера он сыграл 90 минут в победной игре Лиге наций с Швейцарией (2:0), а в «Зените» просидел на лавке в двух последних матчах РПЛ - с «Краснодаром» и «Оренбургом». В прошлом сезоне Семак так не мариновал серба. Если тот был здоров, то выходил на поле. Нынешний сезон Эракович тоже начал в старте, составив в центре защиты пару с Нино. Удаление Страхине в игре со «Спартаком» не подорвало веру Семака в него. 23-летний защитник отбыл дисквалификацию в игре с «Пари НН» и с ЦСКА снова был в старте (1:0).
Первый тревожный звонок раздался для него в домашней игре с «Факелом» .
- После первого тайма «Зенит» сенсационно уступал 0:1 и Семак решился сразу на три замены: Караваева на Клаудиньо, Педро на Алипа, Эраковича на Мантуана. Уход серба помог вписаться в лимит. Не будь этого ограничения, выход Алипа не понадобился бы. Перестановки Семака помогли - «Зенит» победил 3:1. Другой итог матча: Алип выиграл конкуренцию у Эраковича. Пусть и с помощью «правильного» паспорта.
На «Краснодар» и «Оренбург» Семак использовал пару ЦЗ: Алип - Нино. Еще две нелегионерские позиции занимали Латышонок и Глушенков (Мостовой). Главный тренер «Зенита» мог бы отправить Эраковича на правый фланг, но он предпочел там Мантуана. Игра с «Краснодаром» бразильцу не удалась, но заменивший его в перерыве Караваев сыграл еще хуже - привез гол в конце игры. Потом ему даже пришлось извиняться. Плюс у Караваева снова появились проблемы со здоровьем.
Для возвращения на поле в РПЛ, Эраковичу нужна помощь российских игроков - чтобы Семак мог закрыть две нелегионерских вакансии без Алипа. Стремительно набирает форму Соболев. Вряд ли смирится с ролью запасного Караваев. К игре с «Локомотивом», возможно, возвращение Глушенкова. Если двое из этой тройки будут выходить в старте, то Семак сможет вернуться к привычной связке в центре обороны. В противном случае скоро начнутся разговоры об аренде Эраковича.
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев заявил, что футболисты московской ...
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра прокомментировал слухи о том, что бразилец ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» объяснил, почему полузащитник Андрей ...
В «Рубине» не придали значения визиту полузащитника Ивана Олейникова на клубную ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль не стал бы усилением для ...
Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ
Тренер «Зенита» Оливейра: мы рассчитываем на Луиса Энрике, не хотим терять таких игроков
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Эдуард Безуглов рассказал о ходе восстановления Акинфеева и других игроков ЦСКА
Орлов: «Не верю, что «Зенит» запретил Мостовому сыграть с первых минут»