Эльмир Набиуллин и «Зенит»: «Физически всё было на месте, включая скорость. А вот в голове… В общем, не разобрался сам с собой»

  • Эта статья в архиве

Эльмир Набиуллин - самый известный воспитанник «Рубина» последних лет.

Футболист в прошлом десятилетии ворвался в РПЛ и практически сходу стал основным игроком казанского клуба, со временем приковав к себе интерес больших клубов. Лучший молодой футболист России-2014 был продан в «Зенит» и с 2018 года приезжал к «Рубину» только в качестве игрока команды соперника. Но спустя пять лет крайний защитник вернулся в родной клуб.

- Зима 2018-го вы переходите в «Зенит». Ожидания от новой команды не оправдались?

- Да такого нет. Что случилось - то случилось. Полтора года провёл в «Зените», стал чемпионом, отыграл больше половины возможных матчей. Думаю, в этом нет чего-то плохого.

Мой трансфер точно не был ужасным

- Не было опасений, что придёте и сядете на лавку?

- Нет, такого не было. Я верил в свои силы, знал, на что способен. Когда ехал в Питер, не было мандража, что не получится. Упорно тренировался и доказывал.

- То, что вас брали при одном главном тренере (Манчини), а через полгода пришёл Семак, было лично для вас проблемой?

- Проблемой не было. Семак меня знал. Даже есть история: мы как-то сидели в ресторане с друзьями, и мне официант подносит телефон. Вас, говорит, хочет услышать Сергей Богданович. Я не понимаю: «Кто?». «Алло, это Семак». Я, честно говоря, опешил даже. «Готов к сборам?», я ему - «Конечно готов!». «Всё, тогда мы тебя ждём». Вот такая ситуация была.

- Какие у Семака были к вам претензии или вопросы? Почему вы не закрепились в «Зените»?

- Наверное, про тот период я могу сказать, что не справился с давлением. Когда полные трибуны огромного стадиона - тяжело играть. В голове что-то, психология, это мне помешало. Не справился. Потому что физически всё было на месте, включая скорость. А вот в голове… В общем, не разобрался сам с собой.

- Затем случился переход в «Сочи» вместе с другими игроками из Питера. Как это происходило?

- Поступило предложение от «Сочи». Общались между игроками и поняли, что к нам обратился один и тот же клуб. Понимали, что «Зенит» нас хочет отдать - кого-то в аренду, кого-то продать. И вот так несколько игроков переехало в Сочи.

Для меня этот переход был новым витком в карьере и возможностью получать игровую практику. Потому что в «Зените» не получилось, уже перестали на меня рассчитывать. А там сказали, что я буду играть. И город Сочи хороший, мне очень понравился. Но футболисту главное - играть, этим я и руководствовался.

Читайте также:
0 / 0
787 5
Футбольные новости
59 1

«Не понимаю, почему второе место ЦСКА в РПЛ должно удивлять» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

220 7

Сергей Лапочкин о назначении Новикова на «Зенит» — «Локомотив»: Это стратегия Мажича, он от нее не отступится

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

414 4

Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов специально ...

204 3

ЦСКА поздравил Баринова с тридцатилетием

Пресс-служба ЦСКА поздравила с круглой датой полузащитника команды Дмитрия ...

248 3

Антон Заболотный заявил, что продолжит профессиональную карьеру после дисквалификации

Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что ...

1404 1

Орлов объяснил, почему "Краснодар" лидирует в РПЛ

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем ...

5405 37

Семак до последнего настаивал на приобретении Александра Головина - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, главный тренер ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
19.9%
Средний
20.9%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15161 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11154 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

40573 433

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18884 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9312 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают