Эльмир Набиуллин и «Зенит»: «Физически всё было на месте, включая скорость. А вот в голове… В общем, не разобрался сам с собой»

  • Эта статья в архиве

Эльмир Набиуллин - самый известный воспитанник «Рубина» последних лет.

Футболист в прошлом десятилетии ворвался в РПЛ и практически сходу стал основным игроком казанского клуба, со временем приковав к себе интерес больших клубов. Лучший молодой футболист России-2014 был продан в «Зенит» и с 2018 года приезжал к «Рубину» только в качестве игрока команды соперника. Но спустя пять лет крайний защитник вернулся в родной клуб.

- Зима 2018-го вы переходите в «Зенит». Ожидания от новой команды не оправдались?

- Да такого нет. Что случилось - то случилось. Полтора года провёл в «Зените», стал чемпионом, отыграл больше половины возможных матчей. Думаю, в этом нет чего-то плохого.

Мой трансфер точно не был ужасным

- Не было опасений, что придёте и сядете на лавку?

- Нет, такого не было. Я верил в свои силы, знал, на что способен. Когда ехал в Питер, не было мандража, что не получится. Упорно тренировался и доказывал.

- То, что вас брали при одном главном тренере (Манчини), а через полгода пришёл Семак, было лично для вас проблемой?

- Проблемой не было. Семак меня знал. Даже есть история: мы как-то сидели в ресторане с друзьями, и мне официант подносит телефон. Вас, говорит, хочет услышать Сергей Богданович. Я не понимаю: «Кто?». «Алло, это Семак». Я, честно говоря, опешил даже. «Готов к сборам?», я ему - «Конечно готов!». «Всё, тогда мы тебя ждём». Вот такая ситуация была.

- Какие у Семака были к вам претензии или вопросы? Почему вы не закрепились в «Зените»?

- Наверное, про тот период я могу сказать, что не справился с давлением. Когда полные трибуны огромного стадиона - тяжело играть. В голове что-то, психология, это мне помешало. Не справился. Потому что физически всё было на месте, включая скорость. А вот в голове… В общем, не разобрался сам с собой.

- Затем случился переход в «Сочи» вместе с другими игроками из Питера. Как это происходило?

- Поступило предложение от «Сочи». Общались между игроками и поняли, что к нам обратился один и тот же клуб. Понимали, что «Зенит» нас хочет отдать - кого-то в аренду, кого-то продать. И вот так несколько игроков переехало в Сочи.

Для меня этот переход был новым витком в карьере и возможностью получать игровую практику. Потому что в «Зените» не получилось, уже перестали на меня рассчитывать. А там сказали, что я буду играть. И город Сочи хороший, мне очень понравился. Но футболисту главное - играть, этим я и руководствовался.

Читайте также:
0 / 0
787 5
Футбольные новости
144 1

«Депортиво» победил «Вильярреал» в матче 4-го тура Ла Лиги

Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...

183 0

«Рома» вырвала победу у «Аталанты» в матче Серии А, проигрывая до 90-й минуты 0:1

Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...

953 13

«Цвет все-таки синий». Хабенский назвал «Зенит» главной футбольной командой России

Народный артист РФ Константин Хабенский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

2133 10

Владимир Быстров поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Зенитом»

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался после матча 7-го тура ...

1015 13

Соболев извинился после поражения «Зенита» от ЦСКА: «Подвел команду с пенальти, не забил кучу моментов»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев извинился перед болельщиками ...

480 2

Защитник «Зенита» Андраде после матча с ЦСКА: Мы заслуживали большего

Защитник «Зенита» Кевин Андраде прокомментировал поражение сине-бело-голубых ...

143 1

Тренер «Ростова» Альба — о победе над «Факелом»: «Мы были лучше, заставили соперника ошибаться»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команда заставила ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.4%
Затрудняюсь ответить
6%
Популярное
14320 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10115 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7867 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

6880 341

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

12915 333

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают