Эльмир Набиуллин и «Зенит»: «Физически всё было на месте, включая скорость. А вот в голове… В общем, не разобрался сам с собой»

  • Эта статья в архиве

Эльмир Набиуллин - самый известный воспитанник «Рубина» последних лет.

Футболист в прошлом десятилетии ворвался в РПЛ и практически сходу стал основным игроком казанского клуба, со временем приковав к себе интерес больших клубов. Лучший молодой футболист России-2014 был продан в «Зенит» и с 2018 года приезжал к «Рубину» только в качестве игрока команды соперника. Но спустя пять лет крайний защитник вернулся в родной клуб.

- Зима 2018-го вы переходите в «Зенит». Ожидания от новой команды не оправдались?

- Да такого нет. Что случилось - то случилось. Полтора года провёл в «Зените», стал чемпионом, отыграл больше половины возможных матчей. Думаю, в этом нет чего-то плохого.

Мой трансфер точно не был ужасным

- Не было опасений, что придёте и сядете на лавку?

- Нет, такого не было. Я верил в свои силы, знал, на что способен. Когда ехал в Питер, не было мандража, что не получится. Упорно тренировался и доказывал.

- То, что вас брали при одном главном тренере (Манчини), а через полгода пришёл Семак, было лично для вас проблемой?

- Проблемой не было. Семак меня знал. Даже есть история: мы как-то сидели в ресторане с друзьями, и мне официант подносит телефон. Вас, говорит, хочет услышать Сергей Богданович. Я не понимаю: «Кто?». «Алло, это Семак». Я, честно говоря, опешил даже. «Готов к сборам?», я ему - «Конечно готов!». «Всё, тогда мы тебя ждём». Вот такая ситуация была.

- Какие у Семака были к вам претензии или вопросы? Почему вы не закрепились в «Зените»?

- Наверное, про тот период я могу сказать, что не справился с давлением. Когда полные трибуны огромного стадиона - тяжело играть. В голове что-то, психология, это мне помешало. Не справился. Потому что физически всё было на месте, включая скорость. А вот в голове… В общем, не разобрался сам с собой.

- Затем случился переход в «Сочи» вместе с другими игроками из Питера. Как это происходило?

- Поступило предложение от «Сочи». Общались между игроками и поняли, что к нам обратился один и тот же клуб. Понимали, что «Зенит» нас хочет отдать - кого-то в аренду, кого-то продать. И вот так несколько игроков переехало в Сочи.

Для меня этот переход был новым витком в карьере и возможностью получать игровую практику. Потому что в «Зените» не получилось, уже перестали на меня рассчитывать. А там сказали, что я буду играть. И город Сочи хороший, мне очень понравился. Но футболисту главное - играть, этим я и руководствовался.

Читайте также:
0 / 0
787 5
Футбольные новости
77 0

ФИФА запретила «Фенербахче» регистрировать новых футболистов

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила турецкому «Фенербахче» ...

140 1

Вагнер Лав сравнил тренерские качества Газзаева и Слуцкого

Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» поделился рассуждениями о ...

211 1

Вагнер Лав: «Отпраздновать гол в армейской фуражке — вне конкуренции. Собака тоже в памяти навсегда»

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал лучший момент в ЦСКА и ...

290 2

«Очень доволен карьерой». Вагнер Лав назвал три лучших матча за ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал три лучших матча за ...

75 0

Нобоа: надеюсь, в ближайшие пять лет «Рубин» станет чемпионом

Бывший полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа заявил, что продолжает следить за ...

149 0

Бывший футболист сборной Италии Пабло Освальдо попал в реанимацию в Аргентине

Бывший нападающий «Ювентуса» и сборной Италии по футболу Пабло Даниэль Освальдо ...

294 4

Вагнер Лав: «Если бы решение принимал я, то еще год поиграл бы за ЦСКА»

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» ответил на вопрос о том, мог ли он ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14225 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11399 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14442 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8134 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6487 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают