Экс-игрок «Кубани» Селин – о «Зените»: «Бывает, один раз проскочишь, а другой – нет»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Алексей Селин оценил чемпионство санкт-петербургского «Зенита».


- Итоговый результат тот же, что и в предыдущих пяти чемпионатах, – первое место у «Зенита». Но сама концовка и развязка, конечно, значительно отличаются. В последнем чемпионате она получилась намного более интересной и увлекательной для болельщиков. Интрига сохранялась до последней минуты.

- «Динамо» и «Краснодар» сами виноваты?

- Да, причём каждый из них поочерёдно упускал свой шанс на чемпионство. Сначала – «Краснодар», а в последнем туре «Динамо» повторило его путь, потеряв прекрасную возможность взять золотые медали.

- «Зенит» играл в кошки-мышки со своими конкурентами?

- Не в кошки-мышки, но прошёлся по краю, и это едва не стоило ему чемпионства. Для «Зенита» в итоге удачно всё сложилось. В последнем туре и он сам у «Ростова» выиграл, и «Краснодар» победил «Динамо». «Зенит» пощекотал нервы себе и своим болельщикам. Но бывает так, что один раз проскочишь, а другой – уже нет.

- Если бы «Зенит» не стал чемпионом, контракт с Семаком продлили бы или нет?

- Ещё до этого был разговор, что его продлят на пять лет. Я тогда удивился, на чём основывается такой долгосрочный контракт. Ладно, на два-три года, но там же сразу на пять лет. Потом эта тема как-то заглохла, её не афишировали, а тут раз – и после чемпионства объявляют такую новость. Не знаю, продлили бы или контракт с Семаком или нет, если бы «Зенит» не выиграл чемпионат. Может, был бы меньше срок контракта. Может, были бы меньше финансовые условия. Может, подождали бы результата кубкового финала. Если бы да кабы… Нам не говорили, какой у руководства «Зенита» план действий, а в кулуарах мы не находимся.

- Получается, «Зенит», если выиграет Кубок, покажет лучший результат за четыре года.

- Да, как это ни парадоксально с учётом такой непростой концовки чемпионата для «Зенита». Могут сделать золотой дубль. В предыдущие годы, когда «Зенит» безоговорочно становился чемпионом, Кубок он не мог взять. Посмотрим, не будем торопиться. «Балтика» имеет шанс громко хлопнуть дверью, – заметил Селин.

.

Читайте также:
0 / 0
924 5
Футбольные новости
1 0

Гол Дзюбы принёс «Акрону» ничью с «Ахматом» в 21-м туре РПЛ, ещё один его гол отменил VAR

Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

108 0

Гасилин о потасовке Талалаева и Челестини: «Люди хотят шоу! Позор, что тренеры не приходят на пресс‑конференцию после удаления»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» предложил ...

608 21

Гришин: Разборка в матче «Балтики» и ЦСКА — самое интересное за всю игру

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

786 10

Мостовой — о неудачной серии ЦСКА: смысл убирать Челестини? Давайте успокоимся

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой после поражения ЦСКА в матче 21-го ...

1132 25

«Балтика» планирует оспорить удаление Талалаева в матче с ЦСКА

Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в интервью «СЭ» поделился ...

692 14

Быстров: трансферы Баринова и Гонду оказывают негативное влияние на ЦСКА

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о влиянии ...

57 1

Президент Федерации футбола Кот-д’Ивуара: «Мы можем сыграть с Россией в июне этого года до ЧМ»

Президент Федерации футбола Кот-д’Ивуара Идрисс Диалло заявил, что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
38.1%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
10.9%
Популярное
10958 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14676 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

8852 469

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

3779 343

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18165 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают