Экс-игрок «Кубани» Селин – о «Зените»: «Бывает, один раз проскочишь, а другой – нет»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Алексей Селин оценил чемпионство санкт-петербургского «Зенита».


- Итоговый результат тот же, что и в предыдущих пяти чемпионатах, – первое место у «Зенита». Но сама концовка и развязка, конечно, значительно отличаются. В последнем чемпионате она получилась намного более интересной и увлекательной для болельщиков. Интрига сохранялась до последней минуты.

- «Динамо» и «Краснодар» сами виноваты?

- Да, причём каждый из них поочерёдно упускал свой шанс на чемпионство. Сначала – «Краснодар», а в последнем туре «Динамо» повторило его путь, потеряв прекрасную возможность взять золотые медали.

- «Зенит» играл в кошки-мышки со своими конкурентами?

- Не в кошки-мышки, но прошёлся по краю, и это едва не стоило ему чемпионства. Для «Зенита» в итоге удачно всё сложилось. В последнем туре и он сам у «Ростова» выиграл, и «Краснодар» победил «Динамо». «Зенит» пощекотал нервы себе и своим болельщикам. Но бывает так, что один раз проскочишь, а другой – уже нет.

- Если бы «Зенит» не стал чемпионом, контракт с Семаком продлили бы или нет?

- Ещё до этого был разговор, что его продлят на пять лет. Я тогда удивился, на чём основывается такой долгосрочный контракт. Ладно, на два-три года, но там же сразу на пять лет. Потом эта тема как-то заглохла, её не афишировали, а тут раз – и после чемпионства объявляют такую новость. Не знаю, продлили бы или контракт с Семаком или нет, если бы «Зенит» не выиграл чемпионат. Может, был бы меньше срок контракта. Может, были бы меньше финансовые условия. Может, подождали бы результата кубкового финала. Если бы да кабы… Нам не говорили, какой у руководства «Зенита» план действий, а в кулуарах мы не находимся.

- Получается, «Зенит», если выиграет Кубок, покажет лучший результат за четыре года.

- Да, как это ни парадоксально с учётом такой непростой концовки чемпионата для «Зенита». Могут сделать золотой дубль. В предыдущие годы, когда «Зенит» безоговорочно становился чемпионом, Кубок он не мог взять. Посмотрим, не будем торопиться. «Балтика» имеет шанс громко хлопнуть дверью, – заметил Селин.

.

Читайте также:
0 / 0
924 5
Футбольные новости
31 0

«Спартак» может стартовать в новом чемпионате РПЛ с уверенной победы. Прогноз на матч с "Родиной"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1-го тура Альфа-Банк ...

304 1

«Ривер Плейт» ведёт переговоры о возвращении Барко из «Спартака» — журналист Грова

«Ривер Плейт» ведёт открытые переговоры о возвращении Эсекьеля Барко из ...

100 3

Мажич заявил, что в матчах РПЛ пока не будут использоваться нательные видеокамеры для судей

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

174 0

Анчелотти отказался возглавлять сборную Италии - источник

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти отказался от предложения ...

412 11

Бразилия будет показывать матчи РПЛ впервые с 2022 года

Матчи нового сезона российской футбольной Премьер-лиги будут транслироваться в ...

283 5

Быстров верит в чемпионство «Зенита» в РПЛ: «Несмотря на плохую игру в Суперкубке, все равно заберет титул»

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...

522 1

Мажич — о назначении 24‑летнего арбитра на матч РПЛ: «У него авторитета больше, чем у многих старших судей»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.5%
Краснодар
2%
Локомотив
0%
Спартак
6.1%
ЦСКА
35.4%
Динамо
6.8%
Другой клуб
6.1%
Популярное
22858 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3940 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

4643 319

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17045 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11614 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают