Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Алексей Селин оценил чемпионство санкт-петербургского «Зенита».
- Итоговый результат тот же, что и в предыдущих пяти чемпионатах, – первое место у «Зенита». Но сама концовка и развязка, конечно, значительно отличаются. В последнем чемпионате она получилась намного более интересной и увлекательной для болельщиков. Интрига сохранялась до последней минуты.
- «Динамо» и «Краснодар» сами виноваты?
- Да, причём каждый из них поочерёдно упускал свой шанс на чемпионство. Сначала – «Краснодар», а в последнем туре «Динамо» повторило его путь, потеряв прекрасную возможность взять золотые медали.
- «Зенит» играл в кошки-мышки со своими конкурентами?
- Не в кошки-мышки, но прошёлся по краю, и это едва не стоило ему чемпионства. Для «Зенита» в итоге удачно всё сложилось. В последнем туре и он сам у «Ростова» выиграл, и «Краснодар» победил «Динамо». «Зенит» пощекотал нервы себе и своим болельщикам. Но бывает так, что один раз проскочишь, а другой – уже нет.
- Если бы «Зенит» не стал чемпионом, контракт с Семаком продлили бы или нет?
- Ещё до этого был разговор, что его продлят на пять лет. Я тогда удивился, на чём основывается такой долгосрочный контракт. Ладно, на два-три года, но там же сразу на пять лет. Потом эта тема как-то заглохла, её не афишировали, а тут раз – и после чемпионства объявляют такую новость. Не знаю, продлили бы или контракт с Семаком или нет, если бы «Зенит» не выиграл чемпионат. Может, был бы меньше срок контракта. Может, были бы меньше финансовые условия. Может, подождали бы результата кубкового финала. Если бы да кабы… Нам не говорили, какой у руководства «Зенита» план действий, а в кулуарах мы не находимся.
- Получается, «Зенит», если выиграет Кубок, покажет лучший результат за четыре года.
- Да, как это ни парадоксально с учётом такой непростой концовки чемпионата для «Зенита». Могут сделать золотой дубль. В предыдущие годы, когда «Зенит» безоговорочно становился чемпионом, Кубок он не мог взять. Посмотрим, не будем торопиться. «Балтика» имеет шанс громко хлопнуть дверью, – заметил Селин.
.
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» оценил решение арбитра ...
Российский полузащитник Александр Головин сыграл в матче чемпионата Франции с ...
Портал статистики Transfermarkt представил символическую сборную 12-го тура Альфа-Банк ...
Форвард махачкалинского «Динамо» Гамид Агаларов прокомментировал поражение в ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско в разговоре с «СЭ» поделился мнением о матче на ноль в ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев поделился эмоциями от забитого гола в матче со ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру нападающего Тамерлана ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Орлов — о первом пенальти в ворота махачкалинского «Динамо»: «А какие тут споры? Это же фол!»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Аугусто: «Я собирался пробить второй пенальти, но Глушенков сказал, что хочет стать лучшим бомбардиром лиги»
Агаларов: по ходу матча мы мало что позволяли «Зениту», но забрать очки не удалось