Бывший генеральный директор итальянского «Милана» Адриано Галлиани считает целесообразным создание европейской футбольной Суперлиги без участия английских команд.
По его словам, доходы клубов английской премьер‑лиги значительно выше, чем в других европейских чемпионатах, поэтому необходимо изменить ситуацию.
— Клубы премьер‑лиги зарабатывают в четыре раза больше, чем клубы серии А. «Монца» получит 33 миллиона евро за телеправа, а мы должны отдать три миллиона серии В. Недавно получивший повышение в классе клуб в Англии получил 160 миллионов евро. Как мы можем конкурировать с «Ноттингем Форест»? И как остановить эту тенденцию мировой экономики?
«Брексит» должен быть и в футболе. Поэтому это был бы настоящий европейский турнир без англичан, — сказал Галлиани .
Галлиани сейчас занимает должность генерального директора «Монцы», которая по итогам прошлого сезона вышла в серию А.
В апреле прошлого года 12 европейских клубов объявили о создании Суперлиги. В нее вошли испанские «Реал», «Атлетико», «Барселона», итальянские «Милан», «Интер», «Ювентус», английские «Арсенал», «Челси», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Тоттенхэм». Впоследствии на фоне критики со стороны общественности девять клубов отказались от участие в проекте, заинтересованность в котором сохраняют «Реал», «Барселона» и «Ювентус».
источники Daily Mail , Tuttosport
Как сообщает южноамериканский журналист Тиаго Родригес в социальной сети Х, ...
«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике , давнюю цель «Ботафого» .
Московский «Спартак» предложил «Палмейрасу» 25 миллионов евро (примерно 145 ...
Луис Энрике положительно оценивает возможность возвращения в бразильский ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Экс-тренер «Спартака» Ваноли может возглавить сборную Италии, пишет ...
«Зенит» принял решение расстаться с полузащитником Вильмаром Барриосом, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Луис Энрике вернется этим летом в Бразилию - источник
25 млн. евро и многомиллионный контракт: «Спартак» хочет подписать Хосе Лопеса из «Палмейраса» - UOL
«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике, ранее выступавшего за «Ботафого», и предложил 35 миллионов евро
Источник: «Фламенго» может предложить «Зениту» обмен Гонсало Платы на Луиса Энрике
Мостовой: в чёрный список тренеров для РПЛ надо включить Абаскаля, Рангника, Нагельсмана