Бывший генеральный директор итальянского «Милана» Адриано Галлиани считает целесообразным создание европейской футбольной Суперлиги без участия английских команд.
По его словам, доходы клубов английской премьер‑лиги значительно выше, чем в других европейских чемпионатах, поэтому необходимо изменить ситуацию.
— Клубы премьер‑лиги зарабатывают в четыре раза больше, чем клубы серии А. «Монца» получит 33 миллиона евро за телеправа, а мы должны отдать три миллиона серии В. Недавно получивший повышение в классе клуб в Англии получил 160 миллионов евро. Как мы можем конкурировать с «Ноттингем Форест»? И как остановить эту тенденцию мировой экономики?
«Брексит» должен быть и в футболе. Поэтому это был бы настоящий европейский турнир без англичан, — сказал Галлиани .
Галлиани сейчас занимает должность генерального директора «Монцы», которая по итогам прошлого сезона вышла в серию А.
В апреле прошлого года 12 европейских клубов объявили о создании Суперлиги. В нее вошли испанские «Реал», «Атлетико», «Барселона», итальянские «Милан», «Интер», «Ювентус», английские «Арсенал», «Челси», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Тоттенхэм». Впоследствии на фоне критики со стороны общественности девять клубов отказались от участие в проекте, заинтересованность в котором сохраняют «Реал», «Барселона» и «Ювентус».
источники Daily Mail , Tuttosport
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин ответил на вопрос насчет потенциальной ...
Защитник Матвей Лукин и полузащитник Кирилл Глебов отсутствуют на тренировке ...
Экс-тренер вратарей «Спартака» Александр Мельников высказался о положении ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал заявление известного ...
Вратарь махачкалинского «Динамо» Давил Волк оценил игру голкипера «ПСЖ» Матвея ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Джанни Инфантино и ФИФА предложили новый лимит
«Невозможно даже в теории». В ЦСКА высказались о матче со «Спартаком» в «Лужниках»
Александр Бубнов ответил Геннадию Орлову на заявление, что «Краснодару» помогают судьи
«Сьон» хочет сыграть с клубом РПЛ осенью: «Будем рассматривать разные варианты»
Вратарь «Динамо Мх» Волк — о Сафонове: «Его можно поставить в один ряд с Доннаруммой, Алиссоном и Облаком»