«Думаете, Семак сможет где-то ярко проявить себя?» Червиченко — о том, кому из российских тренеров пора сменить РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о том, кому из российских тренеров следует попробовать себя в зарубежном чемпионате.


По мнению Червиченко, главный тренер «Зенита» Сергей Семак за пределами России нигде не сможет себя проявить, так как успехи сине-бело-голубых – во многом не его заслуга.

«Думаете, Семак еще где-то сможет ярко проявить себя? «Зенит» по составу сильнее всех, поэтому его успехи в первую очередь – успехи состава команды и руководства, приобретающих таких игроков. Сергей Богданович даже с таким составом умудрялся проваливаться, в том числе в Лиге чемпионов. Наш лучший тренер на данный момент – Валерий Карпин. Но он уже работал за рубежом, ему это не надо».

Сергей Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. В каждом из сезонов его работы в «Зените» команда выигрывала Российскую Премьер-Лигу. Помимо четырех чемпионских титулов, Семак привел сине-бело-голубых к победе в Кубке России в сезоне 2019/2020, а также выиграл с ними три Суперкубка России – в 2020, 2021 и 2022 годах.

В то же время в еврокубковых турнирах «Зенит» под руководством Сергея Семака выступает не очень удачно: в сезоне 2018/2019 команда дошла до 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в двух последующих сезонах заняла 4-е место в групповом этапе Лиги чемпионов. В предыдущем игровом году команда финишировала на третьем месте в группе ЛЧ и прошла в раунд плей-офф Лиги Европы за выход в 1/8 финала турнира, где уступила испанскому «Бетису» со счетом 2:3 по сумме двух матчей (2:3 – дома; 0:0 – в гостях).

Читайте также:
0 / 0
1832 50
Футбольные новости
0 0

Глебов — о матче с «Зенитом»: «Если будем играть качественно, то шансы будут не 50 на 50, а чуть больше в нашу пользу»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...

884 15

Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье

Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...

295 2

Погребняк: Головину точно не нужно возвращаться в Премьер-лигу

Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...

994 15

Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»

Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...

215 0

Угальде — о предложении из Мексики: Не думаю об этом, полностью сконцентрирован на «Спартаке»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...

1329 7

Дочь Семака Майя написала два слова под постом об уходе Андрея Мостового из «Зенита»

Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...

773 10

Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14101 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9896 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7709 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8447 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10114 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают