Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о том, кому из российских тренеров следует попробовать себя в зарубежном чемпионате.
По мнению Червиченко, главный тренер «Зенита» Сергей Семак за пределами России нигде не сможет себя проявить, так как успехи сине-бело-голубых – во многом не его заслуга.
«Думаете, Семак еще где-то сможет ярко проявить себя? «Зенит» по составу сильнее всех, поэтому его успехи в первую очередь – успехи состава команды и руководства, приобретающих таких игроков. Сергей Богданович даже с таким составом умудрялся проваливаться, в том числе в Лиге чемпионов. Наш лучший тренер на данный момент – Валерий Карпин. Но он уже работал за рубежом, ему это не надо».
Сергей Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. В каждом из сезонов его работы в «Зените» команда выигрывала Российскую Премьер-Лигу. Помимо четырех чемпионских титулов, Семак привел сине-бело-голубых к победе в Кубке России в сезоне 2019/2020, а также выиграл с ними три Суперкубка России – в 2020, 2021 и 2022 годах.
В то же время в еврокубковых турнирах «Зенит» под руководством Сергея Семака выступает не очень удачно: в сезоне 2018/2019 команда дошла до 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в двух последующих сезонах заняла 4-е место в групповом этапе Лиги чемпионов. В предыдущем игровом году команда финишировала на третьем месте в группе ЛЧ и прошла в раунд плей-офф Лиги Европы за выход в 1/8 финала турнира, где уступила испанскому «Бетису» со счетом 2:3 по сумме двух матчей (2:3 – дома; 0:0 – в гостях).
Первый тренер полузащитника «Зенита» Андрея Мостового Андрей Лебедев в ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на слова президента УЕФА ...
Футбольный агент Алексей Сафонов заявил, что возвращение нападающего Артёма ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал слова президента ...
«Ботафого» готов бороться за возвращение Луиса Энрике , нападающего «Зенита» и ...
Контрольно-дисциплинарный комитет на заседании принял решение ...
Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Первый тренер Мостового: «Если Андрей хочет играть, ему нужно уезжать быстрее
КДК дисквалифицировал Талалаева на 4 матча Альфа-Банк Чемпионата России
Журова: давайте честно, с УЕФА крайне тяжело договориться, чтобы Россию допустили
«Ботафого» сделал предложение Луису Энрике - ESPN
Ботафого» и «Зенит» возобновили переговоры, которые могут включать обмен Данило на Луиса Энрике - O Globo