«Думаете, Семак сможет где-то ярко проявить себя?» Червиченко — о том, кому из российских тренеров пора сменить РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о том, кому из российских тренеров следует попробовать себя в зарубежном чемпионате.


По мнению Червиченко, главный тренер «Зенита» Сергей Семак за пределами России нигде не сможет себя проявить, так как успехи сине-бело-голубых – во многом не его заслуга.

«Думаете, Семак еще где-то сможет ярко проявить себя? «Зенит» по составу сильнее всех, поэтому его успехи в первую очередь – успехи состава команды и руководства, приобретающих таких игроков. Сергей Богданович даже с таким составом умудрялся проваливаться, в том числе в Лиге чемпионов. Наш лучший тренер на данный момент – Валерий Карпин. Но он уже работал за рубежом, ему это не надо».

Сергей Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. В каждом из сезонов его работы в «Зените» команда выигрывала Российскую Премьер-Лигу. Помимо четырех чемпионских титулов, Семак привел сине-бело-голубых к победе в Кубке России в сезоне 2019/2020, а также выиграл с ними три Суперкубка России – в 2020, 2021 и 2022 годах.

В то же время в еврокубковых турнирах «Зенит» под руководством Сергея Семака выступает не очень удачно: в сезоне 2018/2019 команда дошла до 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в двух последующих сезонах заняла 4-е место в групповом этапе Лиги чемпионов. В предыдущем игровом году команда финишировала на третьем месте в группе ЛЧ и прошла в раунд плей-офф Лиги Европы за выход в 1/8 финала турнира, где уступила испанскому «Бетису» со счетом 2:3 по сумме двух матчей (2:3 – дома; 0:0 – в гостях).

Читайте также:
0 / 0
1832 50
Футбольные новости
10 0

Президент "Урала" не считает Березуцкого тренером с недостатком опыта

Возглавивший екатеринбургский футбольный клуб "Урал" Василий Березуцкий не ...

17 0

Кавазашвили: «Вендел плюёт на наш футбол»

Бывший голкипер сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet ...

56 1

Кордоба рассказал, почему пропустил начало сборов "Краснодара"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба рассказал, когда восстановится от ...

41 0

Миронов — о финансовом положении «Ростова»: Не обсуждаем такие новости в коллективе

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов высказался о текущей ситуации в клубе.

187 1

Два клуба РПЛ проявляют интерес к Хлусевичу - источник

Ещё один клуб Российской Премьер-Лиги выразил желание арендовать защитника ...

310 0

Испанский тренер Рианчо считает, что Салас может заиграть в ЦСКА

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

127 2

Болельщики «Крыльев» начали скидываться на погашение долгов команды

Болельщики самарских «Крыльев Советов» начали скидываться команде на погашение ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
37.9%
Частично
12.1%
Нет, Саусь может удивить
13.8%
Пока без мнения
36.2%
Популярное
21445 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6985 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9899 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

12114 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6615 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают