Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о том, кому из российских тренеров следует попробовать себя в зарубежном чемпионате.
По мнению Червиченко, главный тренер «Зенита» Сергей Семак за пределами России нигде не сможет себя проявить, так как успехи сине-бело-голубых – во многом не его заслуга.
«Думаете, Семак еще где-то сможет ярко проявить себя? «Зенит» по составу сильнее всех, поэтому его успехи в первую очередь – успехи состава команды и руководства, приобретающих таких игроков. Сергей Богданович даже с таким составом умудрялся проваливаться, в том числе в Лиге чемпионов. Наш лучший тренер на данный момент – Валерий Карпин. Но он уже работал за рубежом, ему это не надо».
Сергей Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. В каждом из сезонов его работы в «Зените» команда выигрывала Российскую Премьер-Лигу. Помимо четырех чемпионских титулов, Семак привел сине-бело-голубых к победе в Кубке России в сезоне 2019/2020, а также выиграл с ними три Суперкубка России – в 2020, 2021 и 2022 годах.
В то же время в еврокубковых турнирах «Зенит» под руководством Сергея Семака выступает не очень удачно: в сезоне 2018/2019 команда дошла до 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в двух последующих сезонах заняла 4-е место в групповом этапе Лиги чемпионов. В предыдущем игровом году команда финишировала на третьем месте в группе ЛЧ и прошла в раунд плей-офф Лиги Европы за выход в 1/8 финала турнира, где уступила испанскому «Бетису» со счетом 2:3 по сумме двух матчей (2:3 – дома; 0:0 – в гостях).
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний себский ...
«Монако» обыграл «Марсель» — 2:0 — и после двух туров возглавил турнирную таблицу ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» ожидают, что матч третьего тура ...
Пресс-служба тольяттинского «Акрона» объявила о трансфере армянского ...
Подводим итоги шестого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на новости о ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что у команды есть футболисты, ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве
Не пора ли активным болельщикам вернуться на "Газпром Арену"
Орлов высказался о возможном трансфере Луиса Энрике из «Зенита» в «Рому»
«Факел» обратился в ЭСК по пенальти в матче с «Зенитом»
Нападающий Бертаччини входит в сферу интересов ЦСКА — СМИ