«Думаете, Семак сможет где-то ярко проявить себя?» Червиченко — о том, кому из российских тренеров пора сменить РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о том, кому из российских тренеров следует попробовать себя в зарубежном чемпионате.


По мнению Червиченко, главный тренер «Зенита» Сергей Семак за пределами России нигде не сможет себя проявить, так как успехи сине-бело-голубых – во многом не его заслуга.

«Думаете, Семак еще где-то сможет ярко проявить себя? «Зенит» по составу сильнее всех, поэтому его успехи в первую очередь – успехи состава команды и руководства, приобретающих таких игроков. Сергей Богданович даже с таким составом умудрялся проваливаться, в том числе в Лиге чемпионов. Наш лучший тренер на данный момент – Валерий Карпин. Но он уже работал за рубежом, ему это не надо».

Сергей Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. В каждом из сезонов его работы в «Зените» команда выигрывала Российскую Премьер-Лигу. Помимо четырех чемпионских титулов, Семак привел сине-бело-голубых к победе в Кубке России в сезоне 2019/2020, а также выиграл с ними три Суперкубка России – в 2020, 2021 и 2022 годах.

В то же время в еврокубковых турнирах «Зенит» под руководством Сергея Семака выступает не очень удачно: в сезоне 2018/2019 команда дошла до 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в двух последующих сезонах заняла 4-е место в групповом этапе Лиги чемпионов. В предыдущем игровом году команда финишировала на третьем месте в группе ЛЧ и прошла в раунд плей-офф Лиги Европы за выход в 1/8 финала турнира, где уступила испанскому «Бетису» со счетом 2:3 по сумме двух матчей (2:3 – дома; 0:0 – в гостях).

Читайте также:
0 / 0
1832 50
Футбольные новости
173 1

Кордоба сократил преимущество "Зенита" до минимума

Джон Короба забил в ворота "Зенита" на 71-й минуте матча, счет становится 3:2.

212 3

"Краснодар" отыграл один гол в матче с "Зенитом"

Спустя пару минут после гола Соболева "Краснодар" сумел распечатать ворота ...

239 0

Соболев довел счет в матче "Краснодар" - "Зенит" до разгромного

На 53-й минуте матча гол забил Александр Соболев.

357 0

Глушенков открыл счет в матче "Краснодар" - "Зенит"

В конце первого тайма "Зенит" выходит вперед в матче с "Краснодаром".

1210 10

"Спартак" ехал в Самару за победой, а привез лишь одно очко. Могло быть и хуже

«Спартак» смог увезти из Самары только ничью – 1:1.

489 9

Голкипер «Спартака» Помазун признан лучшим игроком матча РПЛ против «Крыльев Советов»

Голкипер «Спартака» Илья Помазун признан лучшим игроком матча 10‑го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.6%
Популярное
8999 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3062 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3381 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают