Дуглас Сантос: «Заряжены на то, чтобы обыграть соперника на родном стадионе!»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» поделился ожиданиями от встречи с махачкалинским «Динамо».


— Дуглас, по итогам прошлого тура «Краснодар» оторвался от «Зенита» в гонке за первое место в турнирной таблице. Как это сказалось на настроении и подготовке команды?

— Изменилось лишь наше настроение, наша мотивация. Потому что второе место — это не то, на что мы рассчитываем, не то место, на котором мы привыкли находиться. Все это лишь подстегнуло и повысило наш заряд на то, чтобы обязательно в предстоящем матче при наших болельщиках на родном стадионе обыграть соперника и, конечно же, приблизиться к тому месту, на которое мы рассчитываем — это первое!

— На данный момент на вашем счету 199 официальных матчей за «Зенит», вы очень близки к юбилею в 200 матчей. Следите ли вы за подобной статистикой и что для вас значит такое достижение?

— Я очень счастлив, что такая цифра ждет меня впереди. Я рад, что такое количество матчей уже провел в футболке «Зенита». Этот клуб стал для меня родным, стал для меня домом с самого первого дня, что я нахожусь в Петербурге. И я очень надеюсь, что юбилейный матч я смогу отпраздновать, набрав три очка вместе с «Зенитом».

— Дуглас, после встречи с «Локомотивом» вы говорили, что «Зенит» показал не лучшую свою игру. Успели ли разобрать свои ошибки?

— Да, конечно! Мы проанализировали, обсудили, разобрали не только ошибки, допущенные в матче с «Локомотивом», но и вообще все последние матчи, которые не так удались нашей команде, как хотелось бы. Безусловно, все это должно помочь нам, и мы должны продемонстрировать в предстоящем матче, который очень важен для нас, что все выводы сделаны правильно, что у нас достаточно жажды, стремления победить и делать это с первой же минуты матча. Поэтому, конечно, предстоящая игра очень важна для того, чтобы все это снова показать и как можно скорее вернуться на первое место.

Читайте также:
0 / 0
1064 32
Футбольные новости
1 0

«На команду стало приятно смотреть». Корнаухов — о выступлении ЦСКА

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил игру «армейцев» после паузы на матчи ...

104 1

Форвард «Спартака» Даку — о дубле в игре с «Родиной»: «Для меня было важно забить, вернуться к этому ощущению»

Форвард «Спартака» Мирлинд Даку прокомментировал победу над «Родиной» (4:2) в ...

91 0

«В матче «Динамо» и ЦСКА команды не будут закрываться, можно ждать яркой игры» — Радимов

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

406 2

Источник: «Краснодар» может уволить Мусаева

«Краснодар» может отправить в отставку главного тренера команды Мурада Мусаева, ...

62 0

Зинин о задачах «Родины» в РПЛ: Ключевой вопрос — адаптация к лиге

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...

181 3

Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»

Бразильский защитник московского «Динамо» Дэвид Рикардо выразил мнение, что ...

57 0

Спортдир «Родины» Зинин: С Дзюбой переговоров не было

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.9%
Популярное
15065 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5881 253

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4393 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

12772 195

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11341 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают