Защитник «Зенита» поделился ожиданиями от встречи с махачкалинским «Динамо».
— Дуглас, по итогам прошлого тура «Краснодар» оторвался от «Зенита» в гонке за первое место в турнирной таблице. Как это сказалось на настроении и подготовке команды?
— Изменилось лишь наше настроение, наша мотивация. Потому что второе место — это не то, на что мы рассчитываем, не то место, на котором мы привыкли находиться. Все это лишь подстегнуло и повысило наш заряд на то, чтобы обязательно в предстоящем матче при наших болельщиках на родном стадионе обыграть соперника и, конечно же, приблизиться к тому месту, на которое мы рассчитываем — это первое!
— На данный момент на вашем счету 199 официальных матчей за «Зенит», вы очень близки к юбилею в 200 матчей. Следите ли вы за подобной статистикой и что для вас значит такое достижение?
— Я очень счастлив, что такая цифра ждет меня впереди. Я рад, что такое количество матчей уже провел в футболке «Зенита». Этот клуб стал для меня родным, стал для меня домом с самого первого дня, что я нахожусь в Петербурге. И я очень надеюсь, что юбилейный матч я смогу отпраздновать, набрав три очка вместе с «Зенитом».
— Дуглас, после встречи с «Локомотивом» вы говорили, что «Зенит» показал не лучшую свою игру. Успели ли разобрать свои ошибки?
— Да, конечно! Мы проанализировали, обсудили, разобрали не только ошибки, допущенные в матче с «Локомотивом», но и вообще все последние матчи, которые не так удались нашей команде, как хотелось бы. Безусловно, все это должно помочь нам, и мы должны продемонстрировать в предстоящем матче, который очень важен для нас, что все выводы сделаны правильно, что у нас достаточно жажды, стремления победить и делать это с первой же минуты матча. Поэтому, конечно, предстоящая игра очень важна для того, чтобы все это снова показать и как можно скорее вернуться на первое место.
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Международный олимпийский комитет (МОК) отклонил призыв расследовать действия ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что пока затрудняется сказать, ...
Полузащитник «Манчестер Сити», лучший игрок чемпионата мира по футболу‑2026 Родри ...
Вратарь московской «Родины» Сергей Волков в эфире «Матч ТВ» заявил, что столичная ...
Переход нападающего алжирского «Параду» Мохамеда Эль-Амина Рамдауи в «Балтику» ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился впечатлениями от победы над ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Игрок ЦСКА Круговой: "Много хейта получили за тренировочные игры"
ЦСКА одержал волевую победу над "Балтикой" в первом туре РПЛ
"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА
ЦСКА – лидер чемпионата России!
МОК отказался проводить расследование действий Инфантино и отмены дисквалификации Балогуна на ЧМ‑2026 — СМИ