Защитник «Зенита» поделился ожиданиями от встречи с махачкалинским «Динамо».
— Дуглас, по итогам прошлого тура «Краснодар» оторвался от «Зенита» в гонке за первое место в турнирной таблице. Как это сказалось на настроении и подготовке команды?
— Изменилось лишь наше настроение, наша мотивация. Потому что второе место — это не то, на что мы рассчитываем, не то место, на котором мы привыкли находиться. Все это лишь подстегнуло и повысило наш заряд на то, чтобы обязательно в предстоящем матче при наших болельщиках на родном стадионе обыграть соперника и, конечно же, приблизиться к тому месту, на которое мы рассчитываем — это первое!
— На данный момент на вашем счету 199 официальных матчей за «Зенит», вы очень близки к юбилею в 200 матчей. Следите ли вы за подобной статистикой и что для вас значит такое достижение?
— Я очень счастлив, что такая цифра ждет меня впереди. Я рад, что такое количество матчей уже провел в футболке «Зенита». Этот клуб стал для меня родным, стал для меня домом с самого первого дня, что я нахожусь в Петербурге. И я очень надеюсь, что юбилейный матч я смогу отпраздновать, набрав три очка вместе с «Зенитом».
— Дуглас, после встречи с «Локомотивом» вы говорили, что «Зенит» показал не лучшую свою игру. Успели ли разобрать свои ошибки?
— Да, конечно! Мы проанализировали, обсудили, разобрали не только ошибки, допущенные в матче с «Локомотивом», но и вообще все последние матчи, которые не так удались нашей команде, как хотелось бы. Безусловно, все это должно помочь нам, и мы должны продемонстрировать в предстоящем матче, который очень важен для нас, что все выводы сделаны правильно, что у нас достаточно жажды, стремления победить и делать это с первой же минуты матча. Поэтому, конечно, предстоящая игра очень важна для того, чтобы все это снова показать и как можно скорее вернуться на первое место.
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в эфире «Матч ТВ» ...
«Локомотив» предложил Сергею Овчинникову стать директором академии клуба. Об ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев заявил, что для ...
Полузащитник московского «Динамо» Артур Гомес пожелал удачи бывшему главному ...
Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов заявил, что ...
Нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин совершил грубое нарушение ...
Атмосфера в коллективе ЦСКА более семейная, а в «Спартаке» все время какие‑то ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
"Разве можно сказать, что "Спартак" популярнее ЦСКА?" - Головин
Перед дерби у «Спартака» есть проблемы. Вадиму Романову есть над чем подумать
Челестини начнет с двумя нападающими? Кто сыграет за ЦСКА в дерби со "Спартаком"
Романов рассказал о настрое "Спартака" на дерби с ЦСКА
Тренер «Динамо» Гусев — об уходе Карпина: «Для команды это неприятные новости, но это часть футбола»