Защитник «Зенита» поделился ожиданиями от встречи с махачкалинским «Динамо».
— Дуглас, по итогам прошлого тура «Краснодар» оторвался от «Зенита» в гонке за первое место в турнирной таблице. Как это сказалось на настроении и подготовке команды?
— Изменилось лишь наше настроение, наша мотивация. Потому что второе место — это не то, на что мы рассчитываем, не то место, на котором мы привыкли находиться. Все это лишь подстегнуло и повысило наш заряд на то, чтобы обязательно в предстоящем матче при наших болельщиках на родном стадионе обыграть соперника и, конечно же, приблизиться к тому месту, на которое мы рассчитываем — это первое!
— На данный момент на вашем счету 199 официальных матчей за «Зенит», вы очень близки к юбилею в 200 матчей. Следите ли вы за подобной статистикой и что для вас значит такое достижение?
— Я очень счастлив, что такая цифра ждет меня впереди. Я рад, что такое количество матчей уже провел в футболке «Зенита». Этот клуб стал для меня родным, стал для меня домом с самого первого дня, что я нахожусь в Петербурге. И я очень надеюсь, что юбилейный матч я смогу отпраздновать, набрав три очка вместе с «Зенитом».
— Дуглас, после встречи с «Локомотивом» вы говорили, что «Зенит» показал не лучшую свою игру. Успели ли разобрать свои ошибки?
— Да, конечно! Мы проанализировали, обсудили, разобрали не только ошибки, допущенные в матче с «Локомотивом», но и вообще все последние матчи, которые не так удались нашей команде, как хотелось бы. Безусловно, все это должно помочь нам, и мы должны продемонстрировать в предстоящем матче, который очень важен для нас, что все выводы сделаны правильно, что у нас достаточно жажды, стремления победить и делать это с первой же минуты матча. Поэтому, конечно, предстоящая игра очень важна для того, чтобы все это снова показать и как можно скорее вернуться на первое место.
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Голы Пополитова и Грулева помогли «Нижнему Новгороду» разгромить «Шинник»
Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»
Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»
«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов