Защитник «Зенита» поделился ожиданиями от встречи с махачкалинским «Динамо».
— Дуглас, по итогам прошлого тура «Краснодар» оторвался от «Зенита» в гонке за первое место в турнирной таблице. Как это сказалось на настроении и подготовке команды?
— Изменилось лишь наше настроение, наша мотивация. Потому что второе место — это не то, на что мы рассчитываем, не то место, на котором мы привыкли находиться. Все это лишь подстегнуло и повысило наш заряд на то, чтобы обязательно в предстоящем матче при наших болельщиках на родном стадионе обыграть соперника и, конечно же, приблизиться к тому месту, на которое мы рассчитываем — это первое!
— На данный момент на вашем счету 199 официальных матчей за «Зенит», вы очень близки к юбилею в 200 матчей. Следите ли вы за подобной статистикой и что для вас значит такое достижение?
— Я очень счастлив, что такая цифра ждет меня впереди. Я рад, что такое количество матчей уже провел в футболке «Зенита». Этот клуб стал для меня родным, стал для меня домом с самого первого дня, что я нахожусь в Петербурге. И я очень надеюсь, что юбилейный матч я смогу отпраздновать, набрав три очка вместе с «Зенитом».
— Дуглас, после встречи с «Локомотивом» вы говорили, что «Зенит» показал не лучшую свою игру. Успели ли разобрать свои ошибки?
— Да, конечно! Мы проанализировали, обсудили, разобрали не только ошибки, допущенные в матче с «Локомотивом», но и вообще все последние матчи, которые не так удались нашей команде, как хотелось бы. Безусловно, все это должно помочь нам, и мы должны продемонстрировать в предстоящем матче, который очень важен для нас, что все выводы сделаны правильно, что у нас достаточно жажды, стремления победить и делать это с первой же минуты матча. Поэтому, конечно, предстоящая игра очень важна для того, чтобы все это снова показать и как можно скорее вернуться на первое место.
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...
Кирилл Глебов из московского ЦСКА по количеству голевых действий за 90 минут вошел в ...
ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...
«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...
Полузащитник Игнасио Сааведра перешел из "Сочи" в "Рубин", сообщает пресс-служба ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни
Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг
«Надежда есть!» Непомнящий — о борьбе ЦСКА за чемпионство после усиления в зимнее ТО
CIES: Батраков — лучший хавбек Европы до 21 года вне топ-5 лиг по гол+пас на 90 минут