Дуглас Сантос: «Заряжены на то, чтобы обыграть соперника на родном стадионе!»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» поделился ожиданиями от встречи с махачкалинским «Динамо».


— Дуглас, по итогам прошлого тура «Краснодар» оторвался от «Зенита» в гонке за первое место в турнирной таблице. Как это сказалось на настроении и подготовке команды?

— Изменилось лишь наше настроение, наша мотивация. Потому что второе место — это не то, на что мы рассчитываем, не то место, на котором мы привыкли находиться. Все это лишь подстегнуло и повысило наш заряд на то, чтобы обязательно в предстоящем матче при наших болельщиках на родном стадионе обыграть соперника и, конечно же, приблизиться к тому месту, на которое мы рассчитываем — это первое!

— На данный момент на вашем счету 199 официальных матчей за «Зенит», вы очень близки к юбилею в 200 матчей. Следите ли вы за подобной статистикой и что для вас значит такое достижение?

— Я очень счастлив, что такая цифра ждет меня впереди. Я рад, что такое количество матчей уже провел в футболке «Зенита». Этот клуб стал для меня родным, стал для меня домом с самого первого дня, что я нахожусь в Петербурге. И я очень надеюсь, что юбилейный матч я смогу отпраздновать, набрав три очка вместе с «Зенитом».

— Дуглас, после встречи с «Локомотивом» вы говорили, что «Зенит» показал не лучшую свою игру. Успели ли разобрать свои ошибки?

— Да, конечно! Мы проанализировали, обсудили, разобрали не только ошибки, допущенные в матче с «Локомотивом», но и вообще все последние матчи, которые не так удались нашей команде, как хотелось бы. Безусловно, все это должно помочь нам, и мы должны продемонстрировать в предстоящем матче, который очень важен для нас, что все выводы сделаны правильно, что у нас достаточно жажды, стремления победить и делать это с первой же минуты матча. Поэтому, конечно, предстоящая игра очень важна для того, чтобы все это снова показать и как можно скорее вернуться на первое место.

Читайте также:
0 / 0
1064 32
Футбольные новости
265 1

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

258 2

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

604 3

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

1127 19

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

3448 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

3967 48

Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...

2132 8

"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.5%
3-е
32.7%
4-е
18.3%
Популярное
6014 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14811 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9975 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

4919 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7300 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают