Дуглас Сантос: «Заряжены на то, чтобы обыграть соперника на родном стадионе!»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» поделился ожиданиями от встречи с махачкалинским «Динамо».


— Дуглас, по итогам прошлого тура «Краснодар» оторвался от «Зенита» в гонке за первое место в турнирной таблице. Как это сказалось на настроении и подготовке команды?

— Изменилось лишь наше настроение, наша мотивация. Потому что второе место — это не то, на что мы рассчитываем, не то место, на котором мы привыкли находиться. Все это лишь подстегнуло и повысило наш заряд на то, чтобы обязательно в предстоящем матче при наших болельщиках на родном стадионе обыграть соперника и, конечно же, приблизиться к тому месту, на которое мы рассчитываем — это первое!

— На данный момент на вашем счету 199 официальных матчей за «Зенит», вы очень близки к юбилею в 200 матчей. Следите ли вы за подобной статистикой и что для вас значит такое достижение?

— Я очень счастлив, что такая цифра ждет меня впереди. Я рад, что такое количество матчей уже провел в футболке «Зенита». Этот клуб стал для меня родным, стал для меня домом с самого первого дня, что я нахожусь в Петербурге. И я очень надеюсь, что юбилейный матч я смогу отпраздновать, набрав три очка вместе с «Зенитом».

— Дуглас, после встречи с «Локомотивом» вы говорили, что «Зенит» показал не лучшую свою игру. Успели ли разобрать свои ошибки?

— Да, конечно! Мы проанализировали, обсудили, разобрали не только ошибки, допущенные в матче с «Локомотивом», но и вообще все последние матчи, которые не так удались нашей команде, как хотелось бы. Безусловно, все это должно помочь нам, и мы должны продемонстрировать в предстоящем матче, который очень важен для нас, что все выводы сделаны правильно, что у нас достаточно жажды, стремления победить и делать это с первой же минуты матча. Поэтому, конечно, предстоящая игра очень важна для того, чтобы все это снова показать и как можно скорее вернуться на первое место.

Читайте также:
0 / 0
1064 32
Футбольные новости
0 0

«Фламенго» отклонил предложение ЦСКА о подписании 18-летнего нападающего — Globo

Московский ЦСКА сделал предложение «Фламенго» о подписании 18-летнего крайнего ...

110 3

Мостовой: предлагаю ЦСКА назначить тренером Газзаева, я бы пошёл в его штаб

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой предложил ...

100 0

"Эмери пожелал нам удачи, теперь наша очередь завоевать трофей" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал, что экс-тренер красно-белых ...

121 0

Тренер "Спартака" ответил на вопрос об участии Барко в Суперфинале Кубка России

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о предстоящем Суперфинале ...

94 1

Капитан "Спартака" Зобнин: "Завтра будет 90% красно-белых на стадионе"

Капитан "Спартака" Роман Зобнин ожидает большое количество болельщиков команды ...

134 0

«Пришло разочарование» Масалитин об итогам сезона для ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил результаты армейцев по итогу ...

305 7

Тренер "Краснодара" Мусаев об упущенном чемпионстве: "Мы оступились в матче, в котором были лучше соперника"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о том, что Суперфинал Кубка ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.3%
Глебов
12.9%
Кисляк
25.1%
Круговой
36.1%
Мойзес
8.3%
Лукин
6.3%
Дивеев
4.2%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.9%
Популярное
15689 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16815 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

43326 472

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

30992 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5906 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают