Достучаться до «быков»: сможет ли «Зенит» сократить отставание от «Краснодара»

  • Эта статья в архиве

Действующему победителю РПЛ надо побеждать «Локо», чтобы сохранить шансы на золото.


В прошлом туре «Локомотив» был разгромлен в гостях самарскими «Крыльями Советов». 1:5 от волжан — одна из самых позорных страниц в истории «железнодорожников». Впрочем, у команды Михаила Галактионова и помимо этого куча проблем. «Локо» в целом проваливает второй круг — за последние семь туров он одержал в чемпионате всего одну победу. Таким образом, клуб, который еще в середине ноября всерьез претендовал на первое место, свалился на шестую строчку. И уже на девять очков отстает от лидирующего «Краснодара».

Пока непонятно, сумеет ли он оказать сопротивление «Зениту», который также не лучшим образом играл в последние месяцы. Причем началось это, как и у «Локомотива», перед зимней паузой. Петербургский клуб в последних шести турах чемпионата выиграл всего два раза и потерпел три поражения. Из-за этого он и уступает три очка «Краснодару».

— Я не ожидал от «Локомотива» такого провала, как сейчас, но факт есть факт: команда безобразно проводит весну, — поделился мнением бывший президент железнодорожников Николай Наумов. — И дело не только в разгроме в Самаре — есть еще ничьи с махачкалинским «Динамо» (1:1) и «Ахматом» (1:1), да и победа над московским «Динамо» (2:1) была непростая, там не обошлось без везения для «Локо». А крупное поражение от «Крыльев» — просто апогей кризиса. Но раненый зверь опасен вдвойне, поэтому я допускают, что с «Зенитом» будет равный матч. «Локомотиву» очень надо реабилитироваться перед болельщиками. И уверен, игроки будут максимально смотивированы тренерским штабом и руководством клуба. Тем не менее я всё равно склоняюсь к тому, что «Зенит» в один мяч выиграет. Класс у него выше. И сейчас он будет на максимуме выкладываться в матче, чтобы не отпустить далеко «Краснодар».

Читайте также:
0 / 0
612 0
Футбольные новости
132 0

«Ростов» интересуется Пономарчуком из ЦСКА

Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...

345 11

Дзюба — о Манчини: Мог с половины тренировки уйти, половину не знал, как зовут, не знал, кто правша, кто левша

Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о работе Роберто Манчини с ...

146 1

Губерниев о бойкоте УЕФА турниров ФИФА: «А нам какая польза? Нас допустили до ЧЕ и еврокубков? Нам это зачем?»

Комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев отреагировал на ...

345 0

Вячеслав Колосков поддержал решение УЕФА о бойкоте турниров под эгидой ФИФА

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

447 5

Инфантино назвал коммерческий проект ФИФА возможностью, а не обязательством

Президент Международной футбольной федерации (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, ...

238 0

В Азиатской футбольной конфедерации раскритиковали планы ФИФА по поводу продажи долей в чемпионате мира частным инвесторам

Президент Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрахим ...

1032 36

Страны УЕФА, включая Россию, будут бойкотировать турниры ФИФА в случае продажи прав на ЧМ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сделал заявление, в котором ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14477 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

17632 425

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6561 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11525 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14426 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают