Достучаться до «быков»: сможет ли «Зенит» сократить отставание от «Краснодара»

Действующему победителю РПЛ надо побеждать «Локо», чтобы сохранить шансы на золото.


В прошлом туре «Локомотив» был разгромлен в гостях самарскими «Крыльями Советов». 1:5 от волжан — одна из самых позорных страниц в истории «железнодорожников». Впрочем, у команды Михаила Галактионова и помимо этого куча проблем. «Локо» в целом проваливает второй круг — за последние семь туров он одержал в чемпионате всего одну победу. Таким образом, клуб, который еще в середине ноября всерьез претендовал на первое место, свалился на шестую строчку. И уже на девять очков отстает от лидирующего «Краснодара».

Пока непонятно, сумеет ли он оказать сопротивление «Зениту», который также не лучшим образом играл в последние месяцы. Причем началось это, как и у «Локомотива», перед зимней паузой. Петербургский клуб в последних шести турах чемпионата выиграл всего два раза и потерпел три поражения. Из-за этого он и уступает три очка «Краснодару».

— Я не ожидал от «Локомотива» такого провала, как сейчас, но факт есть факт: команда безобразно проводит весну, — поделился мнением бывший президент железнодорожников Николай Наумов. — И дело не только в разгроме в Самаре — есть еще ничьи с махачкалинским «Динамо» (1:1) и «Ахматом» (1:1), да и победа над московским «Динамо» (2:1) была непростая, там не обошлось без везения для «Локо». А крупное поражение от «Крыльев» — просто апогей кризиса. Но раненый зверь опасен вдвойне, поэтому я допускают, что с «Зенитом» будет равный матч. «Локомотиву» очень надо реабилитироваться перед болельщиками. И уверен, игроки будут максимально смотивированы тренерским штабом и руководством клуба. Тем не менее я всё равно склоняюсь к тому, что «Зенит» в один мяч выиграет. Класс у него выше. И сейчас он будет на максимуме выкладываться в матче, чтобы не отпустить далеко «Краснодар».

Читайте также:
0 / 0
217 0
Футбольные новости
1 0

Владислав Радимов: Следующий матч для «Краснодара» будет чемпионским

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов поделился впечатлениями ...

22 0

«Переходный турнир в Первой лиге сохранит мотивацию для 6–7 команд в конце сезона» — спортивный директор «СКА‑Хабаровска» Шаронов

Спортивный директор футбольного клуба «СКА‑Хабаровск» Сергей Шаронов в эфире ...

25 0

Игорь Семшов: Ключевая проблема «Зенита» – центр поля

Бывший футболист «Зенита» Игорь Семшов выделил главную проблему нынешнего ...

150 2

КДК оштрафовал тренеров «Спартака» и ЦСКА по итогам дерби

Главный тренер ЦСКА Марко Николич и главный тренер «Спартака» Деян Станкович ...

756 20

Гендиректор ЦСКА Бабаев: пока вклад Алеррандро и Вильягры в результаты команды нулевой

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев оценил вклад в результаты команды ...

77 2

Титов: надеюсь, Угальде оставил все самые важные свои голы на последние туры

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов высказался о безголевой серии ...

469 5

Агент Головина ответил на вопрос о возможном переходе игрока «Монако» в «Зенит»

Агент полузащитника «Монако» Александра Головина Александр Клюев ответил на ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.3%
Третье
23.6%
Второе
14.7%
Первое
15.1%
Пятое
10%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.7%
Популярное
5969 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

8279 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

11837 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11627 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

Сейчас обсуждают