Достучаться до «быков»: сможет ли «Зенит» сократить отставание от «Краснодара»

  • Эта статья в архиве

Действующему победителю РПЛ надо побеждать «Локо», чтобы сохранить шансы на золото.


В прошлом туре «Локомотив» был разгромлен в гостях самарскими «Крыльями Советов». 1:5 от волжан — одна из самых позорных страниц в истории «железнодорожников». Впрочем, у команды Михаила Галактионова и помимо этого куча проблем. «Локо» в целом проваливает второй круг — за последние семь туров он одержал в чемпионате всего одну победу. Таким образом, клуб, который еще в середине ноября всерьез претендовал на первое место, свалился на шестую строчку. И уже на девять очков отстает от лидирующего «Краснодара».

Пока непонятно, сумеет ли он оказать сопротивление «Зениту», который также не лучшим образом играл в последние месяцы. Причем началось это, как и у «Локомотива», перед зимней паузой. Петербургский клуб в последних шести турах чемпионата выиграл всего два раза и потерпел три поражения. Из-за этого он и уступает три очка «Краснодару».

— Я не ожидал от «Локомотива» такого провала, как сейчас, но факт есть факт: команда безобразно проводит весну, — поделился мнением бывший президент железнодорожников Николай Наумов. — И дело не только в разгроме в Самаре — есть еще ничьи с махачкалинским «Динамо» (1:1) и «Ахматом» (1:1), да и победа над московским «Динамо» (2:1) была непростая, там не обошлось без везения для «Локо». А крупное поражение от «Крыльев» — просто апогей кризиса. Но раненый зверь опасен вдвойне, поэтому я допускают, что с «Зенитом» будет равный матч. «Локомотиву» очень надо реабилитироваться перед болельщиками. И уверен, игроки будут максимально смотивированы тренерским штабом и руководством клуба. Тем не менее я всё равно склоняюсь к тому, что «Зенит» в один мяч выиграет. Класс у него выше. И сейчас он будет на максимуме выкладываться в матче, чтобы не отпустить далеко «Краснодар».

Читайте также:
0 / 0
612 0
Футбольные новости
324 4

Хомуха назвал четыре клуба, которые будут сражаться за титул в РПЛ

Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...

414 13

Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно

Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...

207 6

Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»

Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...

157 0

Тяпушкин: Торопу совет – успокоиться и делать своё дело

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру голкипера армейцев Владислава ...

1098 12

"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал победу "Спартака " над ...

326 4

Алексей Игонин: Игра «Зенита» улучшается, с оптимизмом смотрю в будущее

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

507 3

5 вещей, которые мы узнали о «Спартаке» до паузы в РПЛ

Неожиданности тоже есть.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.4%
Средний
20.7%
Нормальный
27.3%
Высокий
7.9%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27714 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21437 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

6951 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9142 264

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5624 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают