Достучаться до «быков»: сможет ли «Зенит» сократить отставание от «Краснодара»

Действующему победителю РПЛ надо побеждать «Локо», чтобы сохранить шансы на золото.


В прошлом туре «Локомотив» был разгромлен в гостях самарскими «Крыльями Советов». 1:5 от волжан — одна из самых позорных страниц в истории «железнодорожников». Впрочем, у команды Михаила Галактионова и помимо этого куча проблем. «Локо» в целом проваливает второй круг — за последние семь туров он одержал в чемпионате всего одну победу. Таким образом, клуб, который еще в середине ноября всерьез претендовал на первое место, свалился на шестую строчку. И уже на девять очков отстает от лидирующего «Краснодара».

Пока непонятно, сумеет ли он оказать сопротивление «Зениту», который также не лучшим образом играл в последние месяцы. Причем началось это, как и у «Локомотива», перед зимней паузой. Петербургский клуб в последних шести турах чемпионата выиграл всего два раза и потерпел три поражения. Из-за этого он и уступает три очка «Краснодару».

— Я не ожидал от «Локомотива» такого провала, как сейчас, но факт есть факт: команда безобразно проводит весну, — поделился мнением бывший президент железнодорожников Николай Наумов. — И дело не только в разгроме в Самаре — есть еще ничьи с махачкалинским «Динамо» (1:1) и «Ахматом» (1:1), да и победа над московским «Динамо» (2:1) была непростая, там не обошлось без везения для «Локо». А крупное поражение от «Крыльев» — просто апогей кризиса. Но раненый зверь опасен вдвойне, поэтому я допускают, что с «Зенитом» будет равный матч. «Локомотиву» очень надо реабилитироваться перед болельщиками. И уверен, игроки будут максимально смотивированы тренерским штабом и руководством клуба. Тем не менее я всё равно склоняюсь к тому, что «Зенит» в один мяч выиграет. Класс у него выше. И сейчас он будет на максимуме выкладываться в матче, чтобы не отпустить далеко «Краснодар».

Читайте также:
0 / 0
353 0
Футбольные новости
281 7

Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат

К итогам матча с "Динамо".

118 0

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

115 2

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

84 0

Защитник «Зенита» Нино пропустил матч с «Динамо» из‑за мышечного дискомфорта — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...

160 2

В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек

Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...

724 26

Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9504 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3518 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12220 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10134 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают