Дмитрий Радченко: Верю в Галицкого, который настроит своих ребят – и «Зенит» станет чемпионом

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко поделился ожиданиями от развязки чемпионской гонки в Российской Премьер-Лиге.

По мнению эксперта, победителем сезона 2023/2024 станет петербургский клуб.

– Получилось, что вторая часть сезона у нас такая непредсказуемая, что ожидать можно чего хочешь. Уверен, что тренерские штабы претендентов сейчас ломают голову. У них есть шанс стать чемпионами, и они будут за этот шанс хвататься. Для «Зенита» все понятно. Нужно обыгрывать «Ростов» и ждать результата «Динамо». Думаю, что «Зенит» станет чемпионом.

– Все-таки вы верите в «Краснодар»?

– Я верю в «Краснодар», верю в Галицкого, который, уверен, настроит своих ребят, чтобы они бились до конца, потому что шансы есть.

– По игре, если постараться абстрагироваться от клубных пристрастий, разделяете мнение, что никто не достоин этого чемпионства? Или все-таки кто-то чуть больше игрой заслужил?

– Игра, которую показывал «Зенит» на протяжении сезона, была нестабильной. Да, они теряли очки, но по уровню футболистов, по уровню игры с лидерами, с тем же «Динамо», «Краснодаром» и «Локомотивом», они имели огромное преимущество, в том числе, по владению мячом. Но так получилось, что растеряли очки и теперь должны догонять. Но игрой чемпионство заслужил «Зенит».

– Проиграть можно и аутсайдеру. «Зенит» был более стабилен, просто в каких-то играх не хватило концентрации. В предыдущих чемпионатах они выигрывали очень легко и не дожидались последнего тура. Думали, так будет и в этом, но так не случилось.

– «Динамо» в матчах на финише сезона с «Сочи» и «Балтикой» выигрывало на последних минутах, феерически побеждало. Есть ли ощущение, что перед решающим матчем этот запас удачи, фарта, они исчерпали?

– Все может быть. Посмотрите, например, финал «Аталанта» – «Байер». Кто мог предположить, что «Байер» так проиграет, с таким крупным счетом, хотя на протяжении сезона ни одной игры не проиграли?

Читайте также:
0 / 0
1101 37
Футбольные новости
2 0

Сергей Семак: сожалею, что Вендела не вызвали на ЧМ, он не помешал бы Бразилии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от игры подопечных ...

19 1

Агент Самошникова: Илья едет в «Рубин» за игровой практикой

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илью Самошникова ...

758 18

Вингер «Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА с зарплатой € 4 млн в год — источник

Крайний нападающий «Бока Хуниорс» Эсекьель Себальос ответил отказом на ...

108 3

Кордобу признали лучшим игроком РПЛ в минувшем сезоне

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим футболистом сезона в ...

128 0

Футболист «Зенита» Дркушич: «Думаю, что к матчу со «Спартаком» буду готов»

Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич рассказал «Матч ТВ», что после ...

611 16

Клубы РПЛ начали переговоры о проведении матчей еврокубков в Казахстане - источник

Российские футбольные клубы ведут предварительные переговоры о проведении ...

3330 57

Бориско переходит в ЦСКА, Латышонок - в "Балтику" - источник

Вратарь Максим Бориско переходит в ЦСКА: красно-синие договорились о покупке ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
52.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.8%
Победой "Спартака" в основное время
16.2%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.7%
Очень сложно сказать
18%
Популярное
7168 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11914 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

11674 168

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

Сейчас обсуждают