Дмитрий Радченко: Верю в Галицкого, который настроит своих ребят – и «Зенит» станет чемпионом

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко поделился ожиданиями от развязки чемпионской гонки в Российской Премьер-Лиге.

По мнению эксперта, победителем сезона 2023/2024 станет петербургский клуб.

– Получилось, что вторая часть сезона у нас такая непредсказуемая, что ожидать можно чего хочешь. Уверен, что тренерские штабы претендентов сейчас ломают голову. У них есть шанс стать чемпионами, и они будут за этот шанс хвататься. Для «Зенита» все понятно. Нужно обыгрывать «Ростов» и ждать результата «Динамо». Думаю, что «Зенит» станет чемпионом.

– Все-таки вы верите в «Краснодар»?

– Я верю в «Краснодар», верю в Галицкого, который, уверен, настроит своих ребят, чтобы они бились до конца, потому что шансы есть.

– По игре, если постараться абстрагироваться от клубных пристрастий, разделяете мнение, что никто не достоин этого чемпионства? Или все-таки кто-то чуть больше игрой заслужил?

– Игра, которую показывал «Зенит» на протяжении сезона, была нестабильной. Да, они теряли очки, но по уровню футболистов, по уровню игры с лидерами, с тем же «Динамо», «Краснодаром» и «Локомотивом», они имели огромное преимущество, в том числе, по владению мячом. Но так получилось, что растеряли очки и теперь должны догонять. Но игрой чемпионство заслужил «Зенит».

– Проиграть можно и аутсайдеру. «Зенит» был более стабилен, просто в каких-то играх не хватило концентрации. В предыдущих чемпионатах они выигрывали очень легко и не дожидались последнего тура. Думали, так будет и в этом, но так не случилось.

– «Динамо» в матчах на финише сезона с «Сочи» и «Балтикой» выигрывало на последних минутах, феерически побеждало. Есть ли ощущение, что перед решающим матчем этот запас удачи, фарта, они исчерпали?

– Все может быть. Посмотрите, например, финал «Аталанта» – «Байер». Кто мог предположить, что «Байер» так проиграет, с таким крупным счетом, хотя на протяжении сезона ни одной игры не проиграли?

Читайте также:
0 / 0
1101 37
Футбольные новости
29270 2

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

1594 1

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1539 21

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

1920 7

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

2681 61

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1734 16

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

1062 13

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.5%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.8%
Очень трудно сказать
9.7%
Популярное
12032 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19275 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7387 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12797 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5599 217

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают