Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко поделился ожиданиями от развязки чемпионской гонки в Российской Премьер-Лиге.
По мнению эксперта, победителем сезона 2023/2024 станет петербургский клуб.
– Получилось, что вторая часть сезона у нас такая непредсказуемая, что ожидать можно чего хочешь. Уверен, что тренерские штабы претендентов сейчас ломают голову. У них есть шанс стать чемпионами, и они будут за этот шанс хвататься. Для «Зенита» все понятно. Нужно обыгрывать «Ростов» и ждать результата «Динамо». Думаю, что «Зенит» станет чемпионом.
– Все-таки вы верите в «Краснодар»?
– Я верю в «Краснодар», верю в Галицкого, который, уверен, настроит своих ребят, чтобы они бились до конца, потому что шансы есть.
– По игре, если постараться абстрагироваться от клубных пристрастий, разделяете мнение, что никто не достоин этого чемпионства? Или все-таки кто-то чуть больше игрой заслужил?
– Игра, которую показывал «Зенит» на протяжении сезона, была нестабильной. Да, они теряли очки, но по уровню футболистов, по уровню игры с лидерами, с тем же «Динамо», «Краснодаром» и «Локомотивом», они имели огромное преимущество, в том числе, по владению мячом. Но так получилось, что растеряли очки и теперь должны догонять. Но игрой чемпионство заслужил «Зенит».
– Проиграть можно и аутсайдеру. «Зенит» был более стабилен, просто в каких-то играх не хватило концентрации. В предыдущих чемпионатах они выигрывали очень легко и не дожидались последнего тура. Думали, так будет и в этом, но так не случилось.
– «Динамо» в матчах на финише сезона с «Сочи» и «Балтикой» выигрывало на последних минутах, феерически побеждало. Есть ли ощущение, что перед решающим матчем этот запас удачи, фарта, они исчерпали?
– Все может быть. Посмотрите, например, финал «Аталанта» – «Байер». Кто мог предположить, что «Байер» так проиграет, с таким крупным счетом, хотя на протяжении сезона ни одной игры не проиграли?
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что ситуация ...
Сборная Франции сыграла вничью с командой Италии в матче третьего тура Лиги наций.
Известный тренер Фабио Капелло назвал главные проблемы нынешней сборной Италии.
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков оценил работу главного тренера ...
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты на ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции перед BETBOOM ...
Португальский агент Паулу Барбоза в интервью «СЭ» прокомментировал конфликт ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Александр Головин покинул расположение сборной России из-за травмы
Николай Ларин: Глушенков может вытеснить Рафинью из основы «Барселоны»
Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи тренируется в общей группе
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты билетов
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано