Дмитрий Радченко: Верю в Галицкого, который настроит своих ребят – и «Зенит» станет чемпионом

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко поделился ожиданиями от развязки чемпионской гонки в Российской Премьер-Лиге.

По мнению эксперта, победителем сезона 2023/2024 станет петербургский клуб.

– Получилось, что вторая часть сезона у нас такая непредсказуемая, что ожидать можно чего хочешь. Уверен, что тренерские штабы претендентов сейчас ломают голову. У них есть шанс стать чемпионами, и они будут за этот шанс хвататься. Для «Зенита» все понятно. Нужно обыгрывать «Ростов» и ждать результата «Динамо». Думаю, что «Зенит» станет чемпионом.

– Все-таки вы верите в «Краснодар»?

– Я верю в «Краснодар», верю в Галицкого, который, уверен, настроит своих ребят, чтобы они бились до конца, потому что шансы есть.

– По игре, если постараться абстрагироваться от клубных пристрастий, разделяете мнение, что никто не достоин этого чемпионства? Или все-таки кто-то чуть больше игрой заслужил?

– Игра, которую показывал «Зенит» на протяжении сезона, была нестабильной. Да, они теряли очки, но по уровню футболистов, по уровню игры с лидерами, с тем же «Динамо», «Краснодаром» и «Локомотивом», они имели огромное преимущество, в том числе, по владению мячом. Но так получилось, что растеряли очки и теперь должны догонять. Но игрой чемпионство заслужил «Зенит».

– Проиграть можно и аутсайдеру. «Зенит» был более стабилен, просто в каких-то играх не хватило концентрации. В предыдущих чемпионатах они выигрывали очень легко и не дожидались последнего тура. Думали, так будет и в этом, но так не случилось.

– «Динамо» в матчах на финише сезона с «Сочи» и «Балтикой» выигрывало на последних минутах, феерически побеждало. Есть ли ощущение, что перед решающим матчем этот запас удачи, фарта, они исчерпали?

– Все может быть. Посмотрите, например, финал «Аталанта» – «Байер». Кто мог предположить, что «Байер» так проиграет, с таким крупным счетом, хотя на протяжении сезона ни одной игры не проиграли?

Читайте также:
0 / 0
1101 37
Футбольные новости
695 21

«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

1004 33

«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро

Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...

840 36

«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

445 7

Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

2211 9

Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...

1006 1

Коко, которого не дождался «Спартак»: в «Торино» он незаменим

850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».

466 14

«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник

«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.3%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
18%
"Спартак"
4.7%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
11313 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18644 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7024 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11186 243

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8900 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают