Дмитрий Радченко: Верю в Галицкого, который настроит своих ребят – и «Зенит» станет чемпионом

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко поделился ожиданиями от развязки чемпионской гонки в Российской Премьер-Лиге.

По мнению эксперта, победителем сезона 2023/2024 станет петербургский клуб.

– Получилось, что вторая часть сезона у нас такая непредсказуемая, что ожидать можно чего хочешь. Уверен, что тренерские штабы претендентов сейчас ломают голову. У них есть шанс стать чемпионами, и они будут за этот шанс хвататься. Для «Зенита» все понятно. Нужно обыгрывать «Ростов» и ждать результата «Динамо». Думаю, что «Зенит» станет чемпионом.

– Все-таки вы верите в «Краснодар»?

– Я верю в «Краснодар», верю в Галицкого, который, уверен, настроит своих ребят, чтобы они бились до конца, потому что шансы есть.

– По игре, если постараться абстрагироваться от клубных пристрастий, разделяете мнение, что никто не достоин этого чемпионства? Или все-таки кто-то чуть больше игрой заслужил?

– Игра, которую показывал «Зенит» на протяжении сезона, была нестабильной. Да, они теряли очки, но по уровню футболистов, по уровню игры с лидерами, с тем же «Динамо», «Краснодаром» и «Локомотивом», они имели огромное преимущество, в том числе, по владению мячом. Но так получилось, что растеряли очки и теперь должны догонять. Но игрой чемпионство заслужил «Зенит».

– Проиграть можно и аутсайдеру. «Зенит» был более стабилен, просто в каких-то играх не хватило концентрации. В предыдущих чемпионатах они выигрывали очень легко и не дожидались последнего тура. Думали, так будет и в этом, но так не случилось.

– «Динамо» в матчах на финише сезона с «Сочи» и «Балтикой» выигрывало на последних минутах, феерически побеждало. Есть ли ощущение, что перед решающим матчем этот запас удачи, фарта, они исчерпали?

– Все может быть. Посмотрите, например, финал «Аталанта» – «Байер». Кто мог предположить, что «Байер» так проиграет, с таким крупным счетом, хотя на протяжении сезона ни одной игры не проиграли?

Читайте также:
0 / 0
1101 37
Футбольные новости
34 0

Дембеле, Товен, Гринвуд, Мендеш и Витинья номинированы на звание лучшего игрока сезона в Лиге 1

Профсоюз футболистов Франции (UNFP) объявил претендентов на звание лучшего игрока ...

47 1

Энрике, Фонсека, Женезьо, Панталони и Саж претендуют на звание лучшего тренера сезона в Лиге 1

Профсоюз футболистов Франции (UNFP) объявил претендентов на звание лучшего ...

107 1

Дивеев — о матче «Зенита» с ЦСКА: все мои эмоции останутся за пределами поля

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что перед поединком 28-го ...

123 0

Экс-вратарь сборной Франции: немного несправедливо сомневаться в Сафонове

Бывший вратарь сборной Франции Бенуа Костиль поддержал российского голкипера ...

121 0

Караваев: «Никаких разговоров о повышении зарплаты на 20-25 процентов по новому контракту не было»

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев в комментарии для «СЭ» опроверг слухи о том, ...

547 9

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

84 1

Радимов: «Акрон» обыграл крепкую «Балтику», может и у «Краснодара» отобрать очки»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10760 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6527 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7067 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5152 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают