Хомуха объяснил причину ухода Клаудиньо из «Зенита» в «Аль-Садд» .
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался о зимней трансферной кампании петербургского клуба.
Сине-бело-голубые купили бразильского нападающего «Ботафого» Луиса Энрике, а также продали бразильцев Артура и Клаудиньо в «Ботафого» и «Аль-Садд» соответственно.
«Зенит» в год столетия решил проводить активную трансферную кампанию. Клуб решил поменять футболистов, потерявших мотивацию на других игроков. Клаудиньо хорошо заработал, выиграл достаточное количество трофеев в России и захотел нового вызова. Бразильцу поступило более выгодное предложение, поэтому он и перешел в «Аль-Садд».
Ну и посмотрим, поможет ли Луис Энрике петербуржцам в борьбе за чемпионство в РПЛ. Я не видел игры бразильца, поэтому мне сложно оценивать перспективы. Как начнется вторая часть чемпионата, сразу станет понятно, что он из себя представляет», – заявил Хомуха.
После 18 туров Российской Премьер-Лиги (РПЛ) подопечные Сергея Семака с 39 очками занимают второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Краснодара» по дополнительным показателям.
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...
Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Экс-защитник сборной России Березуцкий и бывший тренер сборной Украины Ребров сыграли вместе в падел в Испании
Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова
Юрий Сёмин обратился с критикой к судьям РПЛ
«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил
Александр Кержаков в критической форме высказался об игре «Зенита» в матче 4-го тура РПЛ