Дюков заявил о планах создать второй национальный Кубок .На днях президент РФС Александр Дюков заявил на пресс-конференции: «Второй национальный Кубок находится в стадии проработки.
Уже есть понимание, какого формата турнир это будет. Есть ряд стран, где проводятся подобного рода Кубки, например, Англия. Цель — вовлечь любительские клубы, чтобы они играли с профессиональными командами. У некоторых из любительских клубов есть амбиции стать профессиональными, этот турнир будет им помогать».
О чем речь? В распоряжении редакции оказался проект Кубка, который рассылался потенциальным партнерам. Он разрабатывался в РФС под руководством генерального секретаря Максима Митрофанова, при участии профильных департаментов, а также Ильи Геркуса, который сейчас активно вовлечен в дела любительского футбола.
Кубок Городов (или Кубок Регионов, или Народный Кубок — предложено несколько вариантов названия) дает им всем шанс засветиться, стать частью события федерального масштаба. Да, там не будет клубов РПЛ и первой лиги, вероятно, даже лучших из второго дивизиона («Золото» и «Серебро»), но остальные от этого только в плюсе — есть реальные шансы на титул, ты не изгой на птичьих правах, не массовка ранних стадий, а полноценный и равноправный участник.
Система олимпийская — как в привычном Кубке: проиграл — вылетел.
Всего 440 клубов: 368 — любительских, 60 — второго дивизиона, еще 12 — медиалига, студенческая лига, возможна команда от спонсоров.
Для экономии средств первые два этапа предполагается проводить централизованно — на стадионах ближайших для команд крупных городов. Далее уже клубы будут принимать соперников на домашних аренах. Финал — на стадионе ЧМ-2018.
Российский футбольный союз утвердил календарь первого матча финала Пути РПЛ и игр ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о соперниках сборной России на ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев высказался о скандальном ...
Член совета директоров и бывший президент московского «Локомотива» Валерий ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
«Лусиано нет — и позорище». Александр Бубнов — о проблемах ЦСКА
Арбитр Иванов рассудит "Динамо" и "Зенит"
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
"Динамо" - "Зенит": шансы команд примерно равны. Прогноз на матч
Дивеев о матчах сборной России с Никарагуа и Мали: «Ничего не знаю о соперниках, если честно. Карпин все расскажет»