Дюков заявил о планах создать второй национальный Кубок .На днях президент РФС Александр Дюков заявил на пресс-конференции: «Второй национальный Кубок находится в стадии проработки.
Уже есть понимание, какого формата турнир это будет. Есть ряд стран, где проводятся подобного рода Кубки, например, Англия. Цель — вовлечь любительские клубы, чтобы они играли с профессиональными командами. У некоторых из любительских клубов есть амбиции стать профессиональными, этот турнир будет им помогать».
О чем речь? В распоряжении редакции оказался проект Кубка, который рассылался потенциальным партнерам. Он разрабатывался в РФС под руководством генерального секретаря Максима Митрофанова, при участии профильных департаментов, а также Ильи Геркуса, который сейчас активно вовлечен в дела любительского футбола.
Кубок Городов (или Кубок Регионов, или Народный Кубок — предложено несколько вариантов названия) дает им всем шанс засветиться, стать частью события федерального масштаба. Да, там не будет клубов РПЛ и первой лиги, вероятно, даже лучших из второго дивизиона («Золото» и «Серебро»), но остальные от этого только в плюсе — есть реальные шансы на титул, ты не изгой на птичьих правах, не массовка ранних стадий, а полноценный и равноправный участник.
Система олимпийская — как в привычном Кубке: проиграл — вылетел.
Всего 440 клубов: 368 — любительских, 60 — второго дивизиона, еще 12 — медиалига, студенческая лига, возможна команда от спонсоров.
Для экономии средств первые два этапа предполагается проводить централизованно — на стадионах ближайших для команд крупных городов. Далее уже клубы будут принимать соперников на домашних аренах. Финал — на стадионе ЧМ-2018.
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что красную карточку ...
В понедельник, 31 августа, стало известно, что нападающий Карим Бензема покинул ...
Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение судьи Антона Фролова ...
«Спартак» готов заплатить около 12 миллионов евро с учетом бонусов за центрального ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Агент Дивеева: Было бы справедливо, если бы красную карточку отменили
Форвард Энем перешел из «Црвены Звезды» в «Болонью»
И. Федотов — о пенальти «Факелу» с «Зенитом»: наверное, кроме меня, его никто не понимает
Орлов: «Нетфуллин опоздал и помешал Кондакову пробить. Это пенальти»
Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол