Дюков заявил о планах создать второй национальный Кубок .На днях президент РФС Александр Дюков заявил на пресс-конференции: «Второй национальный Кубок находится в стадии проработки.
Уже есть понимание, какого формата турнир это будет. Есть ряд стран, где проводятся подобного рода Кубки, например, Англия. Цель — вовлечь любительские клубы, чтобы они играли с профессиональными командами. У некоторых из любительских клубов есть амбиции стать профессиональными, этот турнир будет им помогать».
О чем речь? В распоряжении редакции оказался проект Кубка, который рассылался потенциальным партнерам. Он разрабатывался в РФС под руководством генерального секретаря Максима Митрофанова, при участии профильных департаментов, а также Ильи Геркуса, который сейчас активно вовлечен в дела любительского футбола.
Кубок Городов (или Кубок Регионов, или Народный Кубок — предложено несколько вариантов названия) дает им всем шанс засветиться, стать частью события федерального масштаба. Да, там не будет клубов РПЛ и первой лиги, вероятно, даже лучших из второго дивизиона («Золото» и «Серебро»), но остальные от этого только в плюсе — есть реальные шансы на титул, ты не изгой на птичьих правах, не массовка ранних стадий, а полноценный и равноправный участник.
Система олимпийская — как в привычном Кубке: проиграл — вылетел.
Всего 440 клубов: 368 — любительских, 60 — второго дивизиона, еще 12 — медиалига, студенческая лига, возможна команда от спонсоров.
Для экономии средств первые два этапа предполагается проводить централизованно — на стадионах ближайших для команд крупных городов. Далее уже клубы будут принимать соперников на домашних аренах. Финал — на стадионе ЧМ-2018.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам
Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»