Дюков заявил о планах создать второй национальный Кубок .На днях президент РФС Александр Дюков заявил на пресс-конференции: «Второй национальный Кубок находится в стадии проработки.
Уже есть понимание, какого формата турнир это будет. Есть ряд стран, где проводятся подобного рода Кубки, например, Англия. Цель — вовлечь любительские клубы, чтобы они играли с профессиональными командами. У некоторых из любительских клубов есть амбиции стать профессиональными, этот турнир будет им помогать».
О чем речь? В распоряжении редакции оказался проект Кубка, который рассылался потенциальным партнерам. Он разрабатывался в РФС под руководством генерального секретаря Максима Митрофанова, при участии профильных департаментов, а также Ильи Геркуса, который сейчас активно вовлечен в дела любительского футбола.
Кубок Городов (или Кубок Регионов, или Народный Кубок — предложено несколько вариантов названия) дает им всем шанс засветиться, стать частью события федерального масштаба. Да, там не будет клубов РПЛ и первой лиги, вероятно, даже лучших из второго дивизиона («Золото» и «Серебро»), но остальные от этого только в плюсе — есть реальные шансы на титул, ты не изгой на птичьих правах, не массовка ранних стадий, а полноценный и равноправный участник.
Система олимпийская — как в привычном Кубке: проиграл — вылетел.
Всего 440 клубов: 368 — любительских, 60 — второго дивизиона, еще 12 — медиалига, студенческая лига, возможна команда от спонсоров.
Для экономии средств первые два этапа предполагается проводить централизованно — на стадионах ближайших для команд крупных городов. Далее уже клубы будут принимать соперников на домашних аренах. Финал — на стадионе ЧМ-2018.
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Алексей Батраков забил "Барселоне" в первом домашнем матче "Галатасарая" в ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что индивидуальные ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил, что нападающий команды Артем ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
«Барселона» направила неофициальный запрос в «Галатасарай» по Батракову — СМИ
«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков сыграет с первых минут в матче Лиги чемпионов
Шатов: «Считаю Облякова лучшим игроком чемпионата»