Дюков анонсировал еще один Кубок. Что это будет за турнир и в чем его фишка

  • Эта статья в архиве

Дюков заявил о планах создать второй национальный Кубок .На днях президент РФС Александр Дюков заявил на пресс-конференции: «Второй национальный Кубок находится в стадии проработки.

Уже есть понимание, какого формата турнир это будет. Есть ряд стран, где проводятся подобного рода Кубки, например, Англия. Цель — вовлечь любительские клубы, чтобы они играли с профессиональными командами. У некоторых из любительских клубов есть амбиции стать профессиональными, этот турнир будет им помогать».

О чем речь? В распоряжении редакции оказался проект Кубка, который рассылался потенциальным партнерам. Он разрабатывался в РФС под руководством генерального секретаря Максима Митрофанова, при участии профильных департаментов, а также Ильи Геркуса, который сейчас активно вовлечен в дела любительского футбола.

Кубок Городов (или Кубок Регионов, или Народный Кубок — предложено несколько вариантов названия) дает им всем шанс засветиться, стать частью события федерального масштаба. Да, там не будет клубов РПЛ и первой лиги, вероятно, даже лучших из второго дивизиона («Золото» и «Серебро»), но остальные от этого только в плюсе — есть реальные шансы на титул, ты не изгой на птичьих правах, не массовка ранних стадий, а полноценный и равноправный участник.

Система олимпийская — как в привычном Кубке: проиграл — вылетел.

Всего 440 клубов: 368 — любительских, 60 — второго дивизиона, еще 12 — медиалига, студенческая лига, возможна команда от спонсоров.

Для экономии средств первые два этапа предполагается проводить централизованно — на стадионах ближайших для команд крупных городов. Далее уже клубы будут принимать соперников на домашних аренах. Финал — на стадионе ЧМ-2018.

Читайте также:
0 / 0
1467 13
Футбольные новости
9687 2

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

2355 2

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

2268 17

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

293 6

«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса

«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.

1572 6

Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...

168 1

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью в матче 6-го тура Лиги 1, у Головина — ассист

Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...

3023 20

Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной

Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25.7%
Популярное
9108 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3079 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3422 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают