Дюков заявил о планах создать второй национальный Кубок .На днях президент РФС Александр Дюков заявил на пресс-конференции: «Второй национальный Кубок находится в стадии проработки.
Уже есть понимание, какого формата турнир это будет. Есть ряд стран, где проводятся подобного рода Кубки, например, Англия. Цель — вовлечь любительские клубы, чтобы они играли с профессиональными командами. У некоторых из любительских клубов есть амбиции стать профессиональными, этот турнир будет им помогать».
О чем речь? В распоряжении редакции оказался проект Кубка, который рассылался потенциальным партнерам. Он разрабатывался в РФС под руководством генерального секретаря Максима Митрофанова, при участии профильных департаментов, а также Ильи Геркуса, который сейчас активно вовлечен в дела любительского футбола.
Кубок Городов (или Кубок Регионов, или Народный Кубок — предложено несколько вариантов названия) дает им всем шанс засветиться, стать частью события федерального масштаба. Да, там не будет клубов РПЛ и первой лиги, вероятно, даже лучших из второго дивизиона («Золото» и «Серебро»), но остальные от этого только в плюсе — есть реальные шансы на титул, ты не изгой на птичьих правах, не массовка ранних стадий, а полноценный и равноправный участник.
Система олимпийская — как в привычном Кубке: проиграл — вылетел.
Всего 440 клубов: 368 — любительских, 60 — второго дивизиона, еще 12 — медиалига, студенческая лига, возможна команда от спонсоров.
Для экономии средств первые два этапа предполагается проводить централизованно — на стадионах ближайших для команд крупных городов. Далее уже клубы будут принимать соперников на домашних аренах. Финал — на стадионе ЧМ-2018.
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Наумов: почему Кисляк должен стоить меньше Луиса Энрике или Барко?
Сенников: Батраков может сделать шаг вперёд и пойти дальше, чем Головин
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций