Агент Деннис Лахтер, прославившийся переходом Андрея Аршавина из «Зенита» в «Арсенал», рассказал,почему сорвался переход в Барселону .
— Почему он к Суперкубку сник?
— Эйфория после Евро прошла. Наступила опустошенность. А потом узнал про историю с «Барселоной». Андрей ведь и не скрывал никогда, что мечтает играть именно там.
Сказал так: «Слушай, если Корнеев там поиграл, Глеб — я тоже могу! Да или нет?» Типа — как ты считаешь? Вдруг выясняется: возможность оказаться в «Барселоне» была! Обратились официально в клуб. Получили какой-то сатирический ответ. Типа: если вы готовы взять у нас за тридцатку Аршавина, мы у вас выкупим Месси за сорок. В «Барсе» охренели, конечно, от такого быкования. Неприкрытого.
— Кто сочинил ответ, по вашим ощущениям?
— Наверное, Митрофанов. Он тогда рулил. Дюков в Питере бывал по праздникам. Да и то в офисе «Газпромнефти». А у Митрофанова полномочия были космические!
— Как Аршавин отреагировал на новость о «Барселоне»?
Осыпался. Я видел — его реально рубануло! Обескуражен был в первую очередь тем, что ему даже не сказал никто! Наверное, право клуба отказывать — но вы же как себя позиционируете? «Андрей Сергеевич, наш бог, царь и так далее» — и тут об него просто вытирают ноги! Но в чем сила Аршавина — он по-хорошему отмороженный. Ему не надо настраиваться! По барабану, кто перед ним — двухметровая пилорама или еще какой монстр. Я в футбольной теме давно. Пусть игроки не принимают близко к сердцу — мало кто из них обладает яйцами в полном смысле слова. Да, кого-то «перекусить» на поле, рассказать про всю «домовую книгу» судье — это они герои. Но едва зайдут в кабинет к какому-нибудь Гинеру, становятся в два раза ниже. Понимаете? А Шава со своим росточком — совсем другой! Как называл его за глаза Венгер — «F****** midget» (гребаный гном, англ. - Прим. sport-express.ru). Вот яйца у Шавы точно кевларовые! Его можно грохнуть, закопать. Но сломать — нет! Это его сильное качество. Мы с ним столько всего прошли, вы не представляете! Я был уверен — человек после такого не способен предать. Вне зависимости от обстоятельств! Но я ошибся. Предать может кто угодно. А в случае с Андреем благодарен Богу, что это произошло так быстро. Я не успел пустить Аршавина в сердце.
.
«Зенит» завершил сотрудничество с нападающим Джоном Дураном по окончании срока ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился впечатлениями от совместной игры за ...
Полузащитник ПФК ЦСКА Матвей Кисляк высказался о серии поражений армейского ...
Полузащитник ПФК ЦСКА Матвей Кисляк проанализировал результаты обмена ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин заявил «Матч ТВ», что новый главный тренер ...
Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в беседе с ...
По имеющейся информации сегодня в Минспорта запланировано проведение совещания ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Официально: Джон Дуран покидает «Зенит»
Как ЦСКА связан с чемпионатом мира. Блог Игоря Акинфеева, тренерское задание Дмитрия Игдисамова
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА
Малком, Ду Кейрос и другие возможные трансферы "Зенита" и "Спартака"
«Уже яма какая-то». Матвей Кисляк — о серии поражений ЦСКА в РПЛ весной