Агент Деннис Лахтер, прославившийся переходом Андрея Аршавина из «Зенита» в «Арсенал», рассказал,почему сорвался переход в Барселону .
— Почему он к Суперкубку сник?
— Эйфория после Евро прошла. Наступила опустошенность. А потом узнал про историю с «Барселоной». Андрей ведь и не скрывал никогда, что мечтает играть именно там.
Сказал так: «Слушай, если Корнеев там поиграл, Глеб — я тоже могу! Да или нет?» Типа — как ты считаешь? Вдруг выясняется: возможность оказаться в «Барселоне» была! Обратились официально в клуб. Получили какой-то сатирический ответ. Типа: если вы готовы взять у нас за тридцатку Аршавина, мы у вас выкупим Месси за сорок. В «Барсе» охренели, конечно, от такого быкования. Неприкрытого.
— Кто сочинил ответ, по вашим ощущениям?
— Наверное, Митрофанов. Он тогда рулил. Дюков в Питере бывал по праздникам. Да и то в офисе «Газпромнефти». А у Митрофанова полномочия были космические!
— Как Аршавин отреагировал на новость о «Барселоне»?
Осыпался. Я видел — его реально рубануло! Обескуражен был в первую очередь тем, что ему даже не сказал никто! Наверное, право клуба отказывать — но вы же как себя позиционируете? «Андрей Сергеевич, наш бог, царь и так далее» — и тут об него просто вытирают ноги! Но в чем сила Аршавина — он по-хорошему отмороженный. Ему не надо настраиваться! По барабану, кто перед ним — двухметровая пилорама или еще какой монстр. Я в футбольной теме давно. Пусть игроки не принимают близко к сердцу — мало кто из них обладает яйцами в полном смысле слова. Да, кого-то «перекусить» на поле, рассказать про всю «домовую книгу» судье — это они герои. Но едва зайдут в кабинет к какому-нибудь Гинеру, становятся в два раза ниже. Понимаете? А Шава со своим росточком — совсем другой! Как называл его за глаза Венгер — «F****** midget» (гребаный гном, англ. - Прим. sport-express.ru). Вот яйца у Шавы точно кевларовые! Его можно грохнуть, закопать. Но сломать — нет! Это его сильное качество. Мы с ним столько всего прошли, вы не представляете! Я был уверен — человек после такого не способен предать. Вне зависимости от обстоятельств! Но я ошибся. Предать может кто угодно. А в случае с Андреем благодарен Богу, что это произошло так быстро. Я не успел пустить Аршавина в сердце.
.
Полузащитник «Ростова» и экс-игрок ЦСКА Константин Кучаев в разговоре с Legalbet ...
Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини назвал самого сложного соперника в Мир ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что смелая игра «Пари НН» заставит его ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Даниил Хлусевич может ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не планирует глобальную ...
В ближайший футбольный уик-энд нас ждут две очень интересные встречи.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Дискуссии на bobsoccer.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Фабио Челестини назвал «Спартак» самым сложным соперником в РПЛ
Футболист ЦСКА Обляков — о матче с «Пари НН»: «Нам в плюс, что они не «ставят автобус»
Кучаев дал совет Кисляку и Глебову: «По своему опыту знаю, как быстро можно взлететь, а потом так же быстро упасть»
Тарханов: «Спартак» непредсказуем. В Краснодаре можно ждать любой результат
«Зенит» поспорит с грандом Бундеслиги за бразильского форварда