Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России Денис Угаров считает, что «Зенит» летом может обойтись без усиления состава — он и так хорошо укомплектован для выступления в чемпионате России.
— Не знаю, зачем «Зениту» сейчас новые футболисты. Команда стала чемпионом, забила много голов, Кассьерра — лучший бомбардир РПЛ с 21 мячом. И в этой ситуации что-то менять? Какой смысл? Можно купить одного футболиста вместо другого, но где гарантия, что новичок будет полезнее? Кассьера тоже не в первый сезон стал стабильно забивать за «Зенит». Не думаю, что надо тратить деньги на трансферы. Тем более что «Зенит» не купит хороших футболистов, только среднего уровня — такие у него и так есть, — говорит Угаров.
— А как же разговоры о том, что любой команде нужна «свежая кровь»?
— «Свежая кровь» нужна, когда вы решаете какие-то глобальные задачи — участие в Лиге чемпионов или в Лиге Европы. А когда ты участвуешь в чемпионате России, где команды на две головы ниже тебя, и когда участвуешь в Кубке России, где команды на три голова ниже тебя, то зачем усиливаться, тратить деньги? Потом этих футболистов все равно не продать. Лучше вернуть своих воспитанников, которые играют за другие клубы, и давать им играть в чемпионате России. Глядишь, к тому времени, как Россию вернут в еврокубки, в «Зените» появятся крепкие российские игроки, как было тогда, когда команда выиграла Кубок УЕФА при тренере Адвокате.
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Слуцкий негативно высказался о словах Гусева
Круговой: можно ли назвать уход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере? Да, мне хотелось играть
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"