Деменко: «Как только «Зенит» не добивается победы, Семак начинает жаловаться, что не те игроки»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Максим Деменко после дерби двух столиц заявил, что хозяева победили заслуженно.


- Это была лучшая игра «Спартака» за последнее время?

- Да. Обыграли лидера. Семак говорил после матча о составе, но надо прекратить эти моменты. «Спартак» действительно сыграл здорово. Да, «Зенит» не реализовал моменты, но хозяева победили заслуженно. Для команды это очень большой шаг, чтобы показать, что они могут играть в футбол и получать удовольствие.

- Леонид Федун после матча сказал, что когда «Зенит» заменил бразильцев, то с ним можно было спокойно играть. Согласны с этим?

- Я бы так не сказал. Они так же бьются, играют. Другое дело, что питерцы не реализовали моменты, как и «Спартак» в первом матче с ними в чемпионате. При счете 1:0 забей тогда «Спартак» второй мяч, и неизвестно, как тот матч бы закончился. Поэтому я бы не стал говорить, что когда ушли бразильцы, хозяевам стало легче играть.

- Считаете у «Зенита» нет бразилозависимости? Мы же видели, как «Спартак» захватил центр поля, когда ушли Малком и Вендел.

- Соглашусь, что когда есть игроки выше классом, сопернику тяжело. Но как только у «Зенита» не оптимальный состав и он не добивается победы, Семак начинает жаловаться, что не те игроки.
«Спартак» - молодец. Выиграл заслуженно, по игре. Если «Спартак» будет и дальше так продолжать, поверьте, ни с «Зенитом», ни с какой другой командой проблем не возникнет. Сейчас клубы побеждают за счет настроя и физического состояния.

- Получается, другие игроки «Зенита» надеются на легионеров?

- Не думаю. Есть игровая модель, где тренер ставит футболистов выше классом. Но другие ребята не сильно им уступают. Поэтому когда меняется состав, то игроки, которые не часто выходят, должны проявлять свои лучше качества.

- Показалось что «Спартак» перебегал «Зенит» и физически выглядел лучше.

- Да. Мы видели, что ребята хорошо подготовлены. В паузу они поработали. Это сказалось. «Спартаку» было очень важно обыграть «Зенит», и он это сделал. Реализовал свои моменты.

- Голевая серия Соболева составляет уже шесть матчей. Вчера он забил красивый и непростой мяч. Что думаете о его игре?

- Соболев получает уверенность, потому что тренер ему доверяет. А это происходит, когда футболист действительно отрабатывает те функции, которые требует тренер, даже если он не забивает. Нападающий может открыть зону для полузащитников, отдать передачу. Соболев отрабатывает, и это очень важно. Поэтому Саша сейчас раскрывается, забивает. У него воодушевление. Он получает уверенность.


.

Читайте также:
0 / 0
862 4
Футбольные новости
233 4

«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник

Как сообщает французский журналист Кристиан Вакеро в социальной сети Х, «Монако» ...

284 11

Нагучев и Крестинин прокомментируют матч седьмого тура РПЛ «Зенит» — ЦСКА

Комментаторы Роман Нагучев и Михаил Крестинин будут работать на матче седьмого ...

213 2

Тедеев: Проблемы «Зенита» могут быть связаны с усталостью игроков друг от друга

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

873 16

Андрей Мостовой стал игроком «Локомотива» - источник

Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой стал ...

476 1

Тренер «Зенита» Семак: «Педро, надеюсь, сможет сыграть с ЦСКА. Вендел — нет»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник Вендел пропустит ...

305 2

Семак — об удалениях Глушенкова и Дивеева: «Это вопрос эмоций, с которыми игроки не всегда справляются»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что удаления нападающего Максима ...

948 5

Бубнов поделился ожиданиями от матча «Зенита» с ЦСКА в 7-м туре РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от предстоящего матча ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13531 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9165 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7260 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8195 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9793 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают