Деменко: «Как только «Зенит» не добивается победы, Семак начинает жаловаться, что не те игроки»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Максим Деменко после дерби двух столиц заявил, что хозяева победили заслуженно.


- Это была лучшая игра «Спартака» за последнее время?

- Да. Обыграли лидера. Семак говорил после матча о составе, но надо прекратить эти моменты. «Спартак» действительно сыграл здорово. Да, «Зенит» не реализовал моменты, но хозяева победили заслуженно. Для команды это очень большой шаг, чтобы показать, что они могут играть в футбол и получать удовольствие.

- Леонид Федун после матча сказал, что когда «Зенит» заменил бразильцев, то с ним можно было спокойно играть. Согласны с этим?

- Я бы так не сказал. Они так же бьются, играют. Другое дело, что питерцы не реализовали моменты, как и «Спартак» в первом матче с ними в чемпионате. При счете 1:0 забей тогда «Спартак» второй мяч, и неизвестно, как тот матч бы закончился. Поэтому я бы не стал говорить, что когда ушли бразильцы, хозяевам стало легче играть.

- Считаете у «Зенита» нет бразилозависимости? Мы же видели, как «Спартак» захватил центр поля, когда ушли Малком и Вендел.

- Соглашусь, что когда есть игроки выше классом, сопернику тяжело. Но как только у «Зенита» не оптимальный состав и он не добивается победы, Семак начинает жаловаться, что не те игроки.
«Спартак» - молодец. Выиграл заслуженно, по игре. Если «Спартак» будет и дальше так продолжать, поверьте, ни с «Зенитом», ни с какой другой командой проблем не возникнет. Сейчас клубы побеждают за счет настроя и физического состояния.

- Получается, другие игроки «Зенита» надеются на легионеров?

- Не думаю. Есть игровая модель, где тренер ставит футболистов выше классом. Но другие ребята не сильно им уступают. Поэтому когда меняется состав, то игроки, которые не часто выходят, должны проявлять свои лучше качества.

- Показалось что «Спартак» перебегал «Зенит» и физически выглядел лучше.

- Да. Мы видели, что ребята хорошо подготовлены. В паузу они поработали. Это сказалось. «Спартаку» было очень важно обыграть «Зенит», и он это сделал. Реализовал свои моменты.

- Голевая серия Соболева составляет уже шесть матчей. Вчера он забил красивый и непростой мяч. Что думаете о его игре?

- Соболев получает уверенность, потому что тренер ему доверяет. А это происходит, когда футболист действительно отрабатывает те функции, которые требует тренер, даже если он не забивает. Нападающий может открыть зону для полузащитников, отдать передачу. Соболев отрабатывает, и это очень важно. Поэтому Саша сейчас раскрывается, забивает. У него воодушевление. Он получает уверенность.


.

Читайте также:
0 / 0
862 4
Футбольные новости
1928 31

"Зенит" набирает проектную мощность

О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...

652 14

Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...

2391 174

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

414 4

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

145 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

604 17

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

315 1

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27055 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20468 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44406 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10014 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6603 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают