Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Максим Деменко после дерби двух столиц заявил, что хозяева победили заслуженно.
- Это была лучшая игра «Спартака» за последнее время?
- Да. Обыграли лидера. Семак говорил после матча о составе, но надо прекратить эти моменты. «Спартак» действительно сыграл здорово. Да, «Зенит» не реализовал моменты, но хозяева победили заслуженно. Для команды это очень большой шаг, чтобы показать, что они могут играть в футбол и получать удовольствие.
- Леонид Федун после матча сказал, что когда «Зенит» заменил бразильцев, то с ним можно было спокойно играть. Согласны с этим?
- Я бы так не сказал. Они так же бьются, играют. Другое дело, что питерцы не реализовали моменты, как и «Спартак» в первом матче с ними в чемпионате. При счете 1:0 забей тогда «Спартак» второй мяч, и неизвестно, как тот матч бы закончился. Поэтому я бы не стал говорить, что когда ушли бразильцы, хозяевам стало легче играть.
- Считаете у «Зенита» нет бразилозависимости? Мы же видели, как «Спартак» захватил центр поля, когда ушли Малком и Вендел.
- Соглашусь, что когда есть игроки выше классом, сопернику тяжело. Но как только у «Зенита» не оптимальный состав и он не добивается победы, Семак начинает жаловаться, что не те игроки.
«Спартак» - молодец. Выиграл заслуженно, по игре. Если «Спартак» будет и дальше так продолжать, поверьте, ни с «Зенитом», ни с какой другой командой проблем не возникнет. Сейчас клубы побеждают за счет настроя и физического состояния.
- Получается, другие игроки «Зенита» надеются на легионеров?
- Не думаю. Есть игровая модель, где тренер ставит футболистов выше классом. Но другие ребята не сильно им уступают. Поэтому когда меняется состав, то игроки, которые не часто выходят, должны проявлять свои лучше качества.
- Показалось что «Спартак» перебегал «Зенит» и физически выглядел лучше.
- Да. Мы видели, что ребята хорошо подготовлены. В паузу они поработали. Это сказалось. «Спартаку» было очень важно обыграть «Зенит», и он это сделал. Реализовал свои моменты.
- Голевая серия Соболева составляет уже шесть матчей. Вчера он забил красивый и непростой мяч. Что думаете о его игре?
- Соболев получает уверенность, потому что тренер ему доверяет. А это происходит, когда футболист действительно отрабатывает те функции, которые требует тренер, даже если он не забивает. Нападающий может открыть зону для полузащитников, отдать передачу. Соболев отрабатывает, и это очень важно. Поэтому Саша сейчас раскрывается, забивает. У него воодушевление. Он получает уверенность.
.
Руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов ...
Во Франции все чаще обсуждают проблемы вратаря сборной России Матвея Сафонова и ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от победы ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, защитник «Зенита» ...
ЦСКА намерен подписать контракт с нападающим «Атлетико Минейро» Томасом Куэльо, ...
Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info победу ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Армейский характер и объективный контроль" - врач ЦСКА об участии ранее травмированных футболистов в матче с "Зенитом"
Авгиевы конюшни господина Мажича
Червиченко: замена Семака на Тимощука решила бы все проблемы "Зенита"
Наумов – о поражении «Зенита» от ЦСКА: «Питерцам рано нервничать»
Семак и «Зенит» устали друг от друга. Питерцам нужны глобальные перемены. Мнение Алланазарова