Бывший нападающий «Зенита» Борис Чухлов поделился ожиданиями от предстоящего матча 15-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».
– С первых минут обе команды будут осторожничать или будет установка на быстрый гол?
– Вряд ли кто-то будет осторожничать, особенно «Зенит», который будет играть дома. Пора бы уже команде Семака порадовать болельщиков хорошей игрой на своем поле, а то с «Локомотивом» и «Динамо» плохо получилось. Важно, чтобы в матче с «Краснодаром» не было никакой осечки, тем более игра-то ответственная. По составу и мастерству футболистов «Зенит» сильнее.
– За счет чего «Краснодар» может противостоять «Зениту»?
– «Краснодар» симпатично смотрится на протяжении всего первого круга. Показывают красивый скоростной футбол, много ярких игроков. Видно, что в коллективе шикарная атмосфера. Ребята выходят на поле и получают удовольствие от игры. Так же будет и в Санкт-Петербурге. Не будет никакого оборонительного футбола с их стороны, никаких «автобусов». Будет обоюдоострая игра.
– Сменится ли лидер РПЛ до зимней паузы?
– В нашем чемпионате может быть все. У нас непредсказуемое первенство. Наверняка завтра нейтральные болельщики будут держать кулачки за «Краснодар», многие хотят, чтобы лидер поменялся, «Зенит» уже набил оскомину. Когда «Спартак» выигрывал, уже после первых трех туров можно было золотые медали вешать, но об этом все молчат, а «Зенит» уже всем надоел. Это дело каждого. Хочу, чтобы завтра была красивая игра, пусть победит сильнейший, но хочется, конечно, чтобы выиграл «Зенит» и показал при этом яркий футбол, – заявил Борис Чухлов.
Капитан и полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян выразил надежду, что в борьбе ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий высказался о поражении от «Факела» (0:1) ...
Доминируя по ходу встречи, но не демонстрируя высокой результативности у ворот ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал «Матч ТВ», как во встрече с «Зенитом» ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев высказался о судействе.
Бывший нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи рассказал о периоде работы ...
Нападающий «Баварии» Гарри Кейн оформил дубль в матче 24-го тура немецкой ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
К "Зениту" нет претензий
"Краснодар" и "Ростов" объявили составы на матч РПЛ
Агкацев о судействе: «Привыкли, что каждое касание смотрит VAR. Это отвлекает»
Глава Федерации футбола Ирана допустил, что сборная страны может пропустить ЧМ‑2026
Сперцян: надеюсь, что в борьбе за чемпионство РПЛ решит именно футбол