Бывший нападающий «Зенита» Борис Чухлов поделился ожиданиями от предстоящего матча 15-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».
– С первых минут обе команды будут осторожничать или будет установка на быстрый гол?
– Вряд ли кто-то будет осторожничать, особенно «Зенит», который будет играть дома. Пора бы уже команде Семака порадовать болельщиков хорошей игрой на своем поле, а то с «Локомотивом» и «Динамо» плохо получилось. Важно, чтобы в матче с «Краснодаром» не было никакой осечки, тем более игра-то ответственная. По составу и мастерству футболистов «Зенит» сильнее.
– За счет чего «Краснодар» может противостоять «Зениту»?
– «Краснодар» симпатично смотрится на протяжении всего первого круга. Показывают красивый скоростной футбол, много ярких игроков. Видно, что в коллективе шикарная атмосфера. Ребята выходят на поле и получают удовольствие от игры. Так же будет и в Санкт-Петербурге. Не будет никакого оборонительного футбола с их стороны, никаких «автобусов». Будет обоюдоострая игра.
– Сменится ли лидер РПЛ до зимней паузы?
– В нашем чемпионате может быть все. У нас непредсказуемое первенство. Наверняка завтра нейтральные болельщики будут держать кулачки за «Краснодар», многие хотят, чтобы лидер поменялся, «Зенит» уже набил оскомину. Когда «Спартак» выигрывал, уже после первых трех туров можно было золотые медали вешать, но об этом все молчат, а «Зенит» уже всем надоел. Это дело каждого. Хочу, чтобы завтра была красивая игра, пусть победит сильнейший, но хочется, конечно, чтобы выиграл «Зенит» и показал при этом яркий футбол, – заявил Борис Чухлов.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова