Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец заявил , что у команды из Санкт‑Петербурга нет права на ошибку в чемпионской гонке в этом сезоне.
«Зенит» с 57 очками занимает второе место в таблице РПЛ, лидирует «Краснодар» (61). В следующем туре петербуржцы 10 мая сыграют на выезде против махачкалинского «Динамо». «Краснодар» в этот же день встретится в гостях с ЦСКА, который занимает третью строчку с 52 очками.
— Несколько месяцев назад я был уверен, что «Зенит» станет чемпионом. Но самое интересное, что во всех матчах у команды было огромное преимущество над соперником, но, к сожалению, появилась какая‑то нестабильность, которая сыграла на руку «Краснодару». Сейчас у «Зенита», как и у краснодарского клуба, нет права на ошибку — цена провала может стоить им очень дорого.
— Кто, по вашему мнению, всё же станет чемпионом?
— Затрудняюсь ответить, пусть интрига будет до конца. Я с теплотой вспоминаю время работы в «Зените», у меня очень хорошие воспоминания о болельщиках «бело‑голубых». А учитывая концепцию «Краснодара», структуру клуба и всё, что сделал владелец команды, я с большим уважением отношусь к Сергею Галицкому, — сказал Бышовец
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Российский тренер Сергей Силкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Четырехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Дмитрий ...
Бывший защитник московского «Динамо» Александр Новиков высказался о ...
Бывший защитник московского «Динамо» Александр Новиков сравнил голкипера «ПСЖ» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в беседе с Metaratings.ru высказался ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Соболев: для всего российского футбола Семак — огромная величина и большая-большая легенда
Силкин: «Зенит» — фаворит Суперкубка, команда Семака умеет играть такие матчи
Новиков: уровень Сафонова не очень высокий — небо и земля с Акинфеевым
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает
СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом