Булыкин заявил, что зарплаты российских футболистов не уменьшатся после ослабления лимита на легионеров

  • Эта статья в архиве

В следующем сезоне РПЛ клубы смогут включить в заявку до 13 иностранных футболистов



Бывший футболист «Динамо» и «Локомотива» Дмитрий Булыкин в интервью прокомментировал введение нового лимита на легионов в следующем сезоне Российской Премьер-Лиге.

– Я бы даже не назвал это лимитом. Думаю, даже если бы лимита не было, многие клубы не брали бы много легионеров, а рассчитывали на свои академии и своих молодых футболистов. Учитывая международную ситуацию, думаю, нужно делать ставку на российских футболистов. Не знаю, как это повлияет, для чего это, но если РФС сделал это, значит, есть какая-то цель.

– Соберет ли какой-то из клубов 13 легионеров?

– Думаю, какой-то и может, но вопрос – зачем? В свете последних событий, нужно уменьшать бюджеты, молодежь нашу растить. Думаю, это будет намного лучше, чем делать непонятные трансферы и подписывать непонятных иностранцев, тратить на них большие деньги, а потом неизвестно, что получится. Лучше бы вкладывали в детский футбол и растили своих футболистов.

– Каким клубам может быть выгоден новый лимит?

– Даже не знаю, каким может быть выгоден. У многих хороших клубов Премьер-Лиги стоит задача растить своих воспитанников, у них свои академии работают. Думаю, даже чисто теоретически, нам не нужно будет играть международные матчи в ближайшее время, поэтому иностранцев столько не нужно. Даже не знаю, кому этот лимит может помочь в ближайший год.

– Цены и зарплаты российских игроков упадут из-за нового лимита?

– От этого ничего не зависит. У нас и зарплаты, и цены на футболистов зависят от возможностей спонсоров или бюджетных денег, поэтому все крутится вокруг этого. Пока там порядок не наведется, цены и зарплаты не упадут, – сказал Булыкин

Сегодня было объявлено о введении нового лимита на легионеров в следующем сезоне Российской Премьер-Лиги. Клубы смогут включить заявку на сезон до 13 иностранных футболистов, а также не менее 12 доморощенных игроков.

Читайте также:
0 / 0
1232 22
Футбольные новости
202 6

Ролан Гусев: "Спартак" - самый принципиальный соперник, это с детства прививалось

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев рассказал о ...

332 11

Газзаев: у «Краснодара» сейчас лучшие позиции для победы в РПЛ

Российский тренер Валерий Газзаев высказался о чемпионской гонке в Российской ...

183 2

Гусев - об удалении Карраскаля: "Не хотелось бы такие отмашки видеть"

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал ...

128 6

Игорь Колыванов: Шансы в дерби «Динамо» и «Спартака» равны, но будет заруба

Бывший нападающий московского «Динамо» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ Спорт» ...

79 0

Тренер «Ахмата» Ташуев: «Понимаем важность игры против «Акрона»

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил, что грозненской команде предстоит ...

111 0

Сборная Камеруна хочет сыграет с Россией в Африке: «Это будет историческое событие»

Глава селекционного отдела сборной Камеруна Эммануэль Мабоанг оценил вариант с ...

86 0

Губерниев: В матче «Динамо» — «Спартак» нет фаворита

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о предстоящем матче ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
37.3%
"Зенит"
40.5%
ЦСКА
10.5%
Очень сложно сказать
11.8%
Популярное
4924 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

7149 283

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5770 233

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18792 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают