В следующем сезоне РПЛ клубы смогут включить в заявку до 13 иностранных футболистов
Бывший футболист «Динамо» и «Локомотива» Дмитрий Булыкин в интервью прокомментировал введение нового лимита на легионов в следующем сезоне Российской Премьер-Лиге.
– Я бы даже не назвал это лимитом. Думаю, даже если бы лимита не было, многие клубы не брали бы много легионеров, а рассчитывали на свои академии и своих молодых футболистов. Учитывая международную ситуацию, думаю, нужно делать ставку на российских футболистов. Не знаю, как это повлияет, для чего это, но если РФС сделал это, значит, есть какая-то цель.
– Соберет ли какой-то из клубов 13 легионеров?
– Думаю, какой-то и может, но вопрос – зачем? В свете последних событий, нужно уменьшать бюджеты, молодежь нашу растить. Думаю, это будет намного лучше, чем делать непонятные трансферы и подписывать непонятных иностранцев, тратить на них большие деньги, а потом неизвестно, что получится. Лучше бы вкладывали в детский футбол и растили своих футболистов.
– Каким клубам может быть выгоден новый лимит?
– Даже не знаю, каким может быть выгоден. У многих хороших клубов Премьер-Лиги стоит задача растить своих воспитанников, у них свои академии работают. Думаю, даже чисто теоретически, нам не нужно будет играть международные матчи в ближайшее время, поэтому иностранцев столько не нужно. Даже не знаю, кому этот лимит может помочь в ближайший год.
– Цены и зарплаты российских игроков упадут из-за нового лимита?
– От этого ничего не зависит. У нас и зарплаты, и цены на футболистов зависят от возможностей спонсоров или бюджетных денег, поэтому все крутится вокруг этого. Пока там порядок не наведется, цены и зарплаты не упадут, – сказал Булыкин
Сегодня было объявлено о введении нового лимита на легионеров в следующем сезоне Российской Премьер-Лиги. Клубы смогут включить заявку на сезон до 13 иностранных футболистов, а также не менее 12 доморощенных игроков.
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов прокомментировал итоги матча ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес отреагировал на то, что фанаты армейского клуба ...
«Родина» обыграла «Факел» в матче 12-го тура чемпионата России — 1:0.
Итальянская газета «Туттоспорт» вновь посвятила материал бывшему ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров поделился ожиданиями от грядущего дерби с ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин дал прогноз на предстоящее дерби в 12-м туре РПЛ ...
Экс-игрок московского «Динамо» и сборной России Сергей Кирьяков высказался о ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гендиректор «Факела»: «Сегодняшний пенальти абсолютно не по делу. Сколько можно?»
Тренер поддержал Влашича: «Он трудится просто невероятно»
Какой секрет приготовил Хуан Карседо для ЦСКА?
«Родина» обыграла «Факел» благодаря голу с пенальти
Судья ошибочно не назначил пенальти в пользу «Зенита» в игре с «Ахматом» в РПЛ — ЭСК