Бразильский журналист Густаво Рофман, работающий в издании ESPN, объяснил, почему игроки выбирают «Зенит» даже в отсутствие еврокубков.
– Большинство футболистов родом из бедных слоёв населения. Чтобы стать профессионалом, им приходится через многое пройти, но это их шанс помочь семье, которой не хватает на жизнь. Понятно, что есть исключения, но в целом так. Известность, большой контракт, помощь родным – это то, о чём привыкли думать начинающие футболисты в Бразилии.
– Понятно, что все хотят в «Реал» и «Ливерпуль», но, наверное, мало кто готов ехать в Африку. Где в этом спектре находится чемпионат России и «Зенит»?
– В первую очередь все хотят попасть в Европу, в какую-то известную команду. Африка действительно вызывает ноль интереса. К МЛС сейчас стало побольше внимания. Огромный поток в сторону Азии: Япония, Таиланд, Китай, Катар, Саудовская Аравия.
Что касается вашей страны, то подход примерно такой: «Я играю в Бразилии. Есть вариант поехать в Россию. «Зенит» – большой клуб. Даже без участия в еврокубках есть шанс засветиться и попасть в другие европейские клубы, если действительно получится себя проявить». Ход мысли примерно такой. Ну и большущая зарплата, само собой, является важным фактором.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
У «Родины» сорвался трансфер Крепена Диатта - источник
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник