Бразильский журналист Густаво Рофман, работающий в издании ESPN, объяснил, почему игроки выбирают «Зенит» даже в отсутствие еврокубков.
– Большинство футболистов родом из бедных слоёв населения. Чтобы стать профессионалом, им приходится через многое пройти, но это их шанс помочь семье, которой не хватает на жизнь. Понятно, что есть исключения, но в целом так. Известность, большой контракт, помощь родным – это то, о чём привыкли думать начинающие футболисты в Бразилии.
– Понятно, что все хотят в «Реал» и «Ливерпуль», но, наверное, мало кто готов ехать в Африку. Где в этом спектре находится чемпионат России и «Зенит»?
– В первую очередь все хотят попасть в Европу, в какую-то известную команду. Африка действительно вызывает ноль интереса. К МЛС сейчас стало побольше внимания. Огромный поток в сторону Азии: Япония, Таиланд, Китай, Катар, Саудовская Аравия.
Что касается вашей страны, то подход примерно такой: «Я играю в Бразилии. Есть вариант поехать в Россию. «Зенит» – большой клуб. Даже без участия в еврокубках есть шанс засветиться и попасть в другие европейские клубы, если действительно получится себя проявить». Ход мысли примерно такой. Ну и большущая зарплата, само собой, является важным фактором.
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Полузащитник Кевин Ленини присоединился к "Краснодару" перед первым туром ...
Футбольный клуб "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет ...
«Милан» на официальном сайте объявил о продлении контракта с 40-летним ...
«Спартак» начинает чемпионат страны с поединка против дебютанта РПЛ – с клубом ...
Игрок включен в состав команды из Рио-де-Жанейро на матч против «Витории» в рамках ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Источник: "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет РФС
Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»
Мажич — о назначении 24‑летнего арбитра на матч РПЛ: «У него авторитета больше, чем у многих старших судей»
Мор оценил трансферную кампанию «Краснодара»: «Мусаеву будет очень непросто, потребуется проявить мастерство»
Точилин: судя по Суперкубку, «Спартак» постарается вступить в золотую гонку