Бразильский журналист Густаво Рофман, работающий в издании ESPN, объяснил, почему игроки выбирают «Зенит» даже в отсутствие еврокубков.
– Большинство футболистов родом из бедных слоёв населения. Чтобы стать профессионалом, им приходится через многое пройти, но это их шанс помочь семье, которой не хватает на жизнь. Понятно, что есть исключения, но в целом так. Известность, большой контракт, помощь родным – это то, о чём привыкли думать начинающие футболисты в Бразилии.
– Понятно, что все хотят в «Реал» и «Ливерпуль», но, наверное, мало кто готов ехать в Африку. Где в этом спектре находится чемпионат России и «Зенит»?
– В первую очередь все хотят попасть в Европу, в какую-то известную команду. Африка действительно вызывает ноль интереса. К МЛС сейчас стало побольше внимания. Огромный поток в сторону Азии: Япония, Таиланд, Китай, Катар, Саудовская Аравия.
Что касается вашей страны, то подход примерно такой: «Я играю в Бразилии. Есть вариант поехать в Россию. «Зенит» – большой клуб. Даже без участия в еврокубках есть шанс засветиться и попасть в другие европейские клубы, если действительно получится себя проявить». Ход мысли примерно такой. Ну и большущая зарплата, само собой, является важным фактором.
Футбольный агент Срджан Еремич рассказал «РБ Спорт», что Миодраг Божович ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин заявил «Матч ТВ», что у него нет ...
Сразу нескольким московским клубам предложили рассмотреть покупку Георгия ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев в беседе с ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» ожидают около 20 тысяч болельщиков на ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев в беседе с «РБ Спорт» ...
Президент Федерации футбола Италии (FIGC) Джованни Малаго заявил, что организация ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
В «Спартаке» ожидают около 20 тысяч зрителей на матче с «Родиной»
Трем клубам РПЛ предложили рассмотреть покупку Мелкадзе
Дмитрий Андреев рассказал, почему покинул ЦСКА
«Спартак» ведет переговоры о трансфере Федерико Виньяса. Нападающий согласен на переход
Александр Ивлев — о переходе Тюкавина в «Зенит»: Тема закрыта