Известный футбольный функционер Павел Стипиди раскритиковал «Зенит» в матче с «Оренбургом» (1:0).
- Питерская команда очень тяжело играет с командами из нижней части таблицы. По-моему, великие зенитовские бразильцы бросили вёсла. Матч с «Оренбургом» показал, на что способны эти футболисты. Можно петь им дифирамбы, можно рассказывать сказки, можно объяснять их ошибки. Но было же видно, как «Оренбург» играл против них. Придумали журналисты, что это Бразилия играла с Аргентиной. Если так и считать, то Аргентина была на две головы выше. И «Зениту» просто повезло, что «Оренбург» не сравнял счёт.
В матче с «Оренбургом» был антифутбол в исполнении бразильцев. Кстати, в него играли не только бразильцы, но и наши российские ребята. Можно одного только Караваева выделить, ну и Кержакова. На остальных просто смотреть невозможно. Тот же Сергеев на замену вышел - не знаю, куда и зачем… Вся команда мало что показала… Вы посмотрите, каких легионеров привозят практически во все клубы - и в «Зенит», и в «Локомотив», и в ЦСКА. Слабых! Как доказать, что они слабые? А никого из них не берут отсюда в Европу. Малкома - и того позвали только в Саудовскую Аравию. Если бы они реально имели большую ценность, то попадали бы в сильнейшие чемпионаты - в Англию, Испанию, Германию. Мы же не можем сравнить бразильцев «Зенита» с легионерами «Баварии». Небо и земля! - заявил Стипиди.
24 апреля (среда). РПЛ. 21-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...
Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...
О вчерашних событиях.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?
Умяров — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»: «Не скажу, что от Кордобы был такой толчок, чтобы фиксировать фол»
Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — «Краснодар»