Рапопорт назвал два преимущества «Зенита» над конкурентами в чемпионской гонке.
Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что ни «Краснодар», ни «Спартак» не смогут помешать сине-бело-голубым выиграть по итогам сезона очередной чемпионский титул.
— Я никаких больших проблем в игре «Зенита» не видел ни в прошлом году, ни в этом. За исключением той, что Семак ищет сочетания игроков в атаке, потому что ушли Клаудиньо, Артур. Если бы «Зенит» на финише прошлого года обыграл дома «Крылья Советов» и «Акрон», вопрос с чемпионством сейчас был бы закрыт. Но петербуржцы проиграли оба матча, и сейчас борьба за титул обострилась, — говорит Рапопорт.
— Кого считаете фаворитами в борьбе за него?
— Чемпионат сложный, все лидеры могут потерять очки. «Краснодар» сейчас идет ровно, но его скоро ждет матч в Петербурге. «Спартак» не смог выиграть в Грозном. У «Зенита» есть два преимущества перед конкурентами. Во-первых, это опытная команда, а Семак — матерый тренер, они привыкли бороться за чемпионство. Это важный момент. Во-вторых, у «Зенита» длинная скамейка. «Краснодар», например, такого запаса прочности не имеет — стоит выпасть из строя одному-двум игрокам, картина на поле сразу меняется.
У «Спартака» группа атаки ограниченная. Вот сейчас не играл справа Бонгонда, уже возникли проблемы. Не будет Маркиньоса слева — тоже атака ослабнет. Им повезло, что Мартинс забил два гола в матче с «Зенитом». А так я не верю, что эта команда будет претендовать на титул. Больше шансов на это у ЦСКА, по тому, как он сейчас идет. У армейцев хороший тренер, цельная игра. Правда, они отстают по очкам от лидеров. Так что, я думаю, петербуржцы выиграют чемпионат и не в последнем туре.
«Ботафого» согласился сыграть в товарищеском турнире с участием четырёх команд, ...
По данным издания FogaoNET со ссылкой на ESPN, за крайнего нападающего «Ботафого» ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков заявил, что команда должна была больше ...
Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ...
Вратарь сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что российские ...
Сборная России в телеграм-канале прокомментировала разгромную победу ...
Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье может продолжить карьеру в чемпионате Турции.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Маньяков: Мусаев — русский Симеоне. Слепил из «Краснодара» дикую банду
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»
Геннадий Орлов: «Кто такой Карпукас? Он лучше Барриоса?»
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
«Должны были больше забивать». Обляков — о победе сборной России над командой Тринидада и Тобаго