Рапопорт назвал два преимущества «Зенита» над конкурентами в чемпионской гонке.
Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что ни «Краснодар», ни «Спартак» не смогут помешать сине-бело-голубым выиграть по итогам сезона очередной чемпионский титул.
— Я никаких больших проблем в игре «Зенита» не видел ни в прошлом году, ни в этом. За исключением той, что Семак ищет сочетания игроков в атаке, потому что ушли Клаудиньо, Артур. Если бы «Зенит» на финише прошлого года обыграл дома «Крылья Советов» и «Акрон», вопрос с чемпионством сейчас был бы закрыт. Но петербуржцы проиграли оба матча, и сейчас борьба за титул обострилась, — говорит Рапопорт.
— Кого считаете фаворитами в борьбе за него?
— Чемпионат сложный, все лидеры могут потерять очки. «Краснодар» сейчас идет ровно, но его скоро ждет матч в Петербурге. «Спартак» не смог выиграть в Грозном. У «Зенита» есть два преимущества перед конкурентами. Во-первых, это опытная команда, а Семак — матерый тренер, они привыкли бороться за чемпионство. Это важный момент. Во-вторых, у «Зенита» длинная скамейка. «Краснодар», например, такого запаса прочности не имеет — стоит выпасть из строя одному-двум игрокам, картина на поле сразу меняется.
У «Спартака» группа атаки ограниченная. Вот сейчас не играл справа Бонгонда, уже возникли проблемы. Не будет Маркиньоса слева — тоже атака ослабнет. Им повезло, что Мартинс забил два гола в матче с «Зенитом». А так я не верю, что эта команда будет претендовать на титул. Больше шансов на это у ЦСКА, по тому, как он сейчас идет. У армейцев хороший тренер, цельная игра. Правда, они отстают по очкам от лидеров. Так что, я думаю, петербуржцы выиграют чемпионат и не в последнем туре.
38-летний специалист и нижегородский клуб расторгли контракт по обоюдному ...
Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о состоянии ...
Калининградская "Балтика" играет на своем уровне, но в конце сезона команде не ...
Пресс-атташе миланского «Интера» Луиджи Криппа оценил информацию о возможном ...
Известный российский экс-футболист Александр Кержаков высказался об атмосфере ...
О последних новостях и вбросах.
«Пари НН» заплатит Шпилевскому 20 млн рублей за увольнение.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
Квинси Промес хочет завершить карьеру в «Спартаке»
ЦСКА: правда и вымыслы
Агент Кирилла Глебова прокомментировал информацию о встрече с представителями миланского «Интера»