Рапопорт назвал два преимущества «Зенита» над конкурентами в чемпионской гонке.
Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что ни «Краснодар», ни «Спартак» не смогут помешать сине-бело-голубым выиграть по итогам сезона очередной чемпионский титул.
— Я никаких больших проблем в игре «Зенита» не видел ни в прошлом году, ни в этом. За исключением той, что Семак ищет сочетания игроков в атаке, потому что ушли Клаудиньо, Артур. Если бы «Зенит» на финише прошлого года обыграл дома «Крылья Советов» и «Акрон», вопрос с чемпионством сейчас был бы закрыт. Но петербуржцы проиграли оба матча, и сейчас борьба за титул обострилась, — говорит Рапопорт.
— Кого считаете фаворитами в борьбе за него?
— Чемпионат сложный, все лидеры могут потерять очки. «Краснодар» сейчас идет ровно, но его скоро ждет матч в Петербурге. «Спартак» не смог выиграть в Грозном. У «Зенита» есть два преимущества перед конкурентами. Во-первых, это опытная команда, а Семак — матерый тренер, они привыкли бороться за чемпионство. Это важный момент. Во-вторых, у «Зенита» длинная скамейка. «Краснодар», например, такого запаса прочности не имеет — стоит выпасть из строя одному-двум игрокам, картина на поле сразу меняется.
У «Спартака» группа атаки ограниченная. Вот сейчас не играл справа Бонгонда, уже возникли проблемы. Не будет Маркиньоса слева — тоже атака ослабнет. Им повезло, что Мартинс забил два гола в матче с «Зенитом». А так я не верю, что эта команда будет претендовать на титул. Больше шансов на это у ЦСКА, по тому, как он сейчас идет. У армейцев хороший тренер, цельная игра. Правда, они отстают по очкам от лидеров. Так что, я думаю, петербуржцы выиграют чемпионат и не в последнем туре.
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев опроверг информацию о регистрации ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о возможном внесении поправок в ...
Нападающий петербургского клуба «Зенит» Луис Энрике отреагировал на информацию ...
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Российский экс-футболист Константин Лепёхин признался, что ему нравится игра ...
Миланский «Интер» оказался в центре скандала, связанного с возможными ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
Акинфеев: Игорь с ума не сошёл, свою ногу «ногой бога» всё так же не называет
Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона
Первак — о комментаторах: порой смотрю без звука, но Генича приятно слушать
Кузнецов: я не понимаю решения Челестини в ЦСКА