Борис Рапопорт: У «Зенита» два преимущества перед конкурентами

  • Эта статья в архиве

Рапопорт назвал два преимущества «Зенита» над конкурентами в чемпионской гонке.


Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что ни «Краснодар», ни «Спартак» не смогут помешать сине-бело-голубым выиграть по итогам сезона очередной чемпионский титул.

— Я никаких больших проблем в игре «Зенита» не видел ни в прошлом году, ни в этом. За исключением той, что Семак ищет сочетания игроков в атаке, потому что ушли Клаудиньо, Артур. Если бы «Зенит» на финише прошлого года обыграл дома «Крылья Советов» и «Акрон», вопрос с чемпионством сейчас был бы закрыт. Но петербуржцы проиграли оба матча, и сейчас борьба за титул обострилась, — говорит Рапопорт.

— Кого считаете фаворитами в борьбе за него?

— Чемпионат сложный, все лидеры могут потерять очки. «Краснодар» сейчас идет ровно, но его скоро ждет матч в Петербурге. «Спартак» не смог выиграть в Грозном. У «Зенита» есть два преимущества перед конкурентами. Во-первых, это опытная команда, а Семак — матерый тренер, они привыкли бороться за чемпионство. Это важный момент. Во-вторых, у «Зенита» длинная скамейка. «Краснодар», например, такого запаса прочности не имеет — стоит выпасть из строя одному-двум игрокам, картина на поле сразу меняется.

У «Спартака» группа атаки ограниченная. Вот сейчас не играл справа Бонгонда, уже возникли проблемы. Не будет Маркиньоса слева — тоже атака ослабнет. Им повезло, что Мартинс забил два гола в матче с «Зенитом». А так я не верю, что эта команда будет претендовать на титул. Больше шансов на это у ЦСКА, по тому, как он сейчас идет. У армейцев хороший тренер, цельная игра. Правда, они отстают по очкам от лидеров. Так что, я думаю, петербуржцы выиграют чемпионат и не в последнем туре.

Читайте также:
0 / 0
662 0
Футбольные новости
61 0

Все билеты на матч ЦСКА - "Спартак" проданы

Все билеты на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги между ЦСКА и ...

128 1

Григорян — об игре Облякова в нынешнем сезоне: «Лучше всех в РПЛ сохраняет мяч под давлением»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что умение ...

197 0

В «Монце» отреагировали на слухи об интересе к Максименко

Спортивный директор «Монцы» Педро Обьянг в интервью сетевому изданию ...

322 14

Наумов: поражение от «Спартака» может вогнать ЦСКА в ещё больший кризис

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о предстоящем матче ...

207 5

Спартак поздравляет Даниила Денисова!

Сегодня защитнику «Спартака» исполняется 24 года.

115 0

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо пропустит около месяца из-за травмы в матче Лиги чемпионов против «ПСЖ»

Стали известны результаты медицинского обследования полузащитника ...

1857 28

«Ты доиграешься, Лёня». Бубнов ответил Слуцкому, назвавшему его фриком

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание экс-тренера ЦСКА, ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
10062 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10395 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3497 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

16909 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4743 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают