Борис Рапопорт: Семак не будет выстраивать игру «под» Луиса Энрике

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал перспективы бразильца Луиса Энрике в петербургской команде.

Новичок сине-бело-голубых принял участие в матчах Winline Зимнего Кубка России против ЦСКА (2:2, 4-1) и «Ростова» (2:1), но не отметился в них результативными действиями.

— Трудно пока говорить о перспективах Энрике в «Зените», — говорит Рапопорт. — Вы поймите, слишком мало времени прошло. Человек приехал из далекой страны. Уже имел опыт выступлений в Европе, играл за «Бетис», но долго там не задержался. Зато потом у него было успешный период в «Ботафого». И по тем играм, что я видел, Энрике действовал неплохо за бразильский клуб, особенно в завершающей стадии.

— Он может стать для «Зенита» новым Халком?

— Ну почему Халком? Тот, кстати, когда приехал в Петербург, не сразу себя проявил. Я уж не говорю про Малкома. Он сидел в «Барселоне», потом в «Зените» не был виден первые полтора сезона, получал травмы. И только позже, когда его восстановили, встроили в игру, создали все условия, он проявил себя здорово, стал лучшим бомбардиром РПЛ. Лично я от Малкома такого не ожидал. Но это заслуга «Зенита». Не случайно Малком хочет вернуться в этот клуб.

— Под Луиса Энрике придется выстраивать игру?

— Нет, Семак будет выстраивать игру в атаке, с учетом возможностей этого игрока. Но их сначала надо определить. Тренеры «Зенита» справятся, они уже со многими звездами работали. И потом у Семака очень хороший помощник — Вильям Оливейра, он помогает бразильцам осваиваться в «Зените».

Читайте также:
0 / 0
1132 3
Футбольные новости
0 0

Альварадо может перейти в "Спартак" зимой

Как стало известно «СЭ», полузащитник «Гвадалахары» Роберто Альварадо не ...

64 0

Назван топ-10 самых дорогих трансферов в России летом 2026 года

В ночь с 10 на 11 сентября в России официально завершилось летнее трансферное окно.

49 0

Россия могла бы заявить четыре клуба в еврокубки-2027/28

УЕФА направил ассоциациям, входящим в союз, предварительный список доступа в ...

137 2

«Не понимаю, почему второе место ЦСКА в РПЛ должно удивлять» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

275 9

Сергей Лапочкин о назначении Новикова на «Зенит» — «Локомотив»: Это стратегия Мажича, он от нее не отступится

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

488 4

Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов специально ...

257 4

ЦСКА поздравил Баринова с тридцатилетием

Пресс-служба ЦСКА поздравила с круглой датой полузащитника команды Дмитрия ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
19.9%
Средний
20.9%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15161 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11154 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

40573 433

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18884 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9312 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают