Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал перспективы бразильца Луиса Энрике в петербургской команде.
Новичок сине-бело-голубых принял участие в матчах Winline Зимнего Кубка России против ЦСКА (2:2, 4-1) и «Ростова» (2:1), но не отметился в них результативными действиями.
— Трудно пока говорить о перспективах Энрике в «Зените», — говорит Рапопорт. — Вы поймите, слишком мало времени прошло. Человек приехал из далекой страны. Уже имел опыт выступлений в Европе, играл за «Бетис», но долго там не задержался. Зато потом у него было успешный период в «Ботафого». И по тем играм, что я видел, Энрике действовал неплохо за бразильский клуб, особенно в завершающей стадии.
— Он может стать для «Зенита» новым Халком?
— Ну почему Халком? Тот, кстати, когда приехал в Петербург, не сразу себя проявил. Я уж не говорю про Малкома. Он сидел в «Барселоне», потом в «Зените» не был виден первые полтора сезона, получал травмы. И только позже, когда его восстановили, встроили в игру, создали все условия, он проявил себя здорово, стал лучшим бомбардиром РПЛ. Лично я от Малкома такого не ожидал. Но это заслуга «Зенита». Не случайно Малком хочет вернуться в этот клуб.
— Под Луиса Энрике придется выстраивать игру?
— Нет, Семак будет выстраивать игру в атаке, с учетом возможностей этого игрока. Но их сначала надо определить. Тренеры «Зенита» справятся, они уже со многими звездами работали. И потом у Семака очень хороший помощник — Вильям Оливейра, он помогает бразильцам осваиваться в «Зените».
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"