Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал перспективы бразильца Луиса Энрике в петербургской команде.
Новичок сине-бело-голубых принял участие в матчах Winline Зимнего Кубка России против ЦСКА (2:2, 4-1) и «Ростова» (2:1), но не отметился в них результативными действиями.
— Трудно пока говорить о перспективах Энрике в «Зените», — говорит Рапопорт. — Вы поймите, слишком мало времени прошло. Человек приехал из далекой страны. Уже имел опыт выступлений в Европе, играл за «Бетис», но долго там не задержался. Зато потом у него было успешный период в «Ботафого». И по тем играм, что я видел, Энрике действовал неплохо за бразильский клуб, особенно в завершающей стадии.
— Он может стать для «Зенита» новым Халком?
— Ну почему Халком? Тот, кстати, когда приехал в Петербург, не сразу себя проявил. Я уж не говорю про Малкома. Он сидел в «Барселоне», потом в «Зените» не был виден первые полтора сезона, получал травмы. И только позже, когда его восстановили, встроили в игру, создали все условия, он проявил себя здорово, стал лучшим бомбардиром РПЛ. Лично я от Малкома такого не ожидал. Но это заслуга «Зенита». Не случайно Малком хочет вернуться в этот клуб.
— Под Луиса Энрике придется выстраивать игру?
— Нет, Семак будет выстраивать игру в атаке, с учетом возможностей этого игрока. Но их сначала надо определить. Тренеры «Зенита» справятся, они уже со многими звездами работали. И потом у Семака очень хороший помощник — Вильям Оливейра, он помогает бразильцам осваиваться в «Зените».
Бывший вратарь «Спартака», технический координатор клуба Артем Ребров ...
«Алавес» обыграл «Эспаньол» в матче 22‑го тура чемпионата Испании.
«Лацио» обыграл «Дженоа» в матче 22‑го тура чемпионата Италии.
«Аль-Наср» в гостях разгромно обыграл «Аль-Холуд» в матче 19-го тура саудовской ...
«Акрон» интересуется нападающим уругвайского «Насьоналя» Хуаном Крусом де лос ...
Самарские «Крылья Советов» объявили о подписании контракта с нападающим Джеффри ...
«Фламенго» на официальном сайте объявил о переходе 28-летнего полузащитника ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Семак: «В Бразилии физической подготовки как таковой нет, поэтому Джону есть над чем работать»
«Крылья Советов» объявили о переходе нигерийского нападающего из «Астаны»
Кассьерра: Халк — легенда не только «Атлетико Минейро», но и «Зенита», где его все любят
Вингер «Зенита» попал в сферу интересов «Фламенго»
Пакета перешёл во «Фламенго» из «Вест Хэма» за € 42 млн — рекорд для Бразилии