Борис Рапопорт: Семак не будет выстраивать игру «под» Луиса Энрике

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал перспективы бразильца Луиса Энрике в петербургской команде.

Новичок сине-бело-голубых принял участие в матчах Winline Зимнего Кубка России против ЦСКА (2:2, 4-1) и «Ростова» (2:1), но не отметился в них результативными действиями.

— Трудно пока говорить о перспективах Энрике в «Зените», — говорит Рапопорт. — Вы поймите, слишком мало времени прошло. Человек приехал из далекой страны. Уже имел опыт выступлений в Европе, играл за «Бетис», но долго там не задержался. Зато потом у него было успешный период в «Ботафого». И по тем играм, что я видел, Энрике действовал неплохо за бразильский клуб, особенно в завершающей стадии.

— Он может стать для «Зенита» новым Халком?

— Ну почему Халком? Тот, кстати, когда приехал в Петербург, не сразу себя проявил. Я уж не говорю про Малкома. Он сидел в «Барселоне», потом в «Зените» не был виден первые полтора сезона, получал травмы. И только позже, когда его восстановили, встроили в игру, создали все условия, он проявил себя здорово, стал лучшим бомбардиром РПЛ. Лично я от Малкома такого не ожидал. Но это заслуга «Зенита». Не случайно Малком хочет вернуться в этот клуб.

— Под Луиса Энрике придется выстраивать игру?

— Нет, Семак будет выстраивать игру в атаке, с учетом возможностей этого игрока. Но их сначала надо определить. Тренеры «Зенита» справятся, они уже со многими звездами работали. И потом у Семака очень хороший помощник — Вильям Оливейра, он помогает бразильцам осваиваться в «Зените».

Читайте также:
0 / 0
1132 3
Футбольные новости
0 0

"Как же гордимся Лёшей". В "Локомотиве" отреагировали на гол Батракова "Барселоне"

В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.

0 0

Галактионов: «Комличенко мог отыграть максимум 60 минут в матче с «Акроном»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...

328 12

Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов

Алексей Батраков забил "Барселоне" в первом домашнем матче "Галатасарая" в ...

33 0

Галактионов — о поражении от «Акрона»: «Необъяснимо. Происходят индивидуальные ошибки»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что индивидуальные ...

64 0

Благоевич: «Шуманский был целью «Партизана», когда я там работал. Он станет еще лучше и поможет «Акрону»

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил, что нападающий команды Артем ...

47 0

«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

398 16

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков сыграет с первых минут в матче Лиги чемпионов

Сегодня, 13 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.3%
Популярное
10750 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3795 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10211 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3330 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают