Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт оценил то, что происходит с клубом «Химки» в преддверии его встречи с «Зенитом» в чемпионате России.
Она состоится 20 апреля на «Газпром Арене».
Подмосковная команда, которую возглавил Магомед Адиев вместо испанца Франка Артиги, выехала в Петербург в полном составе, хотя до этого основные игроки «Химок» не тренировались из-за задолженностей по зарплате. В ситуацию пришлось вмешиваться главе РПЛ Александру Алаеву. Он, проведя инспекцию, сообщил, что в отношении «Химок» введено «внешнее управление».
— В нашем футболе уже были такие истории, — говорит Рапопорт. — И «Тамбов» можно вспомнить, и другие моменты. Потому что когда идет лицензирование клубов, их руководители подают в РФС недостоверные сведения, касающиеся экономики. Неслучайно президент РПЛ сказал, что нужно пересматривать требования к аттестации клубов, потому что дальше так продолжаться не может.
— Но продолжается же.
— У «Химок» — частный инвестор, я его знаю (Туфан Садыгов. — ). Он футбол любит, у него сын в «Химках» играет. Но, если судьба клуба зависит от одного человека, от его бизнеса, — это беда. Почему Московская область «Химкам» никак не помогает? Я работал в этом регионе, в клубе «Сатурн» — тогда все было в порядке. Область выделяла средства на содержание команды, ее губернатором был Борис Громов. А сейчас что же?
При этом у «Химок» боевой состав. И тренер там испанский работал хорошо. Его убрали несправедливо. Как он мог мотивировать игроков, если не было своевременной зарплаты, премиальных?
Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян сообщил «РБ Спорт», ...
Скончался Никита Павлович Симонян.
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Пономарев назвал причину поражения ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Все было закономерно»
Скончался Никита Павлович Симонян
Иван Таранов рассказал, почему ЦСКА стал меньше забивать со стандартных положений
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
Бителло: «Мне ближе стиль Карпина. Он очень хороший тренер»