Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт оценил то, что происходит с клубом «Химки» в преддверии его встречи с «Зенитом» в чемпионате России.
Она состоится 20 апреля на «Газпром Арене».
Подмосковная команда, которую возглавил Магомед Адиев вместо испанца Франка Артиги, выехала в Петербург в полном составе, хотя до этого основные игроки «Химок» не тренировались из-за задолженностей по зарплате. В ситуацию пришлось вмешиваться главе РПЛ Александру Алаеву. Он, проведя инспекцию, сообщил, что в отношении «Химок» введено «внешнее управление».
— В нашем футболе уже были такие истории, — говорит Рапопорт. — И «Тамбов» можно вспомнить, и другие моменты. Потому что когда идет лицензирование клубов, их руководители подают в РФС недостоверные сведения, касающиеся экономики. Неслучайно президент РПЛ сказал, что нужно пересматривать требования к аттестации клубов, потому что дальше так продолжаться не может.
— Но продолжается же.
— У «Химок» — частный инвестор, я его знаю (Туфан Садыгов. — ). Он футбол любит, у него сын в «Химках» играет. Но, если судьба клуба зависит от одного человека, от его бизнеса, — это беда. Почему Московская область «Химкам» никак не помогает? Я работал в этом регионе, в клубе «Сатурн» — тогда все было в порядке. Область выделяла средства на содержание команды, ее губернатором был Борис Громов. А сейчас что же?
При этом у «Химок» боевой состав. И тренер там испанский работал хорошо. Его убрали несправедливо. Как он мог мотивировать игроков, если не было своевременной зарплаты, премиальных?
О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Мальорка» переиграла «ПСЖ» в товарищеском матче.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитнику ...
Полузащитник «Спартака» Павел Полех забил дебютный гол за красно-белых в матче ...
Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о новом формате ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет
Ваня Дркушич отказался переходить в «Шабаб Аль-Ахли» - источник
Гастон Мартирена — новый правый фланг ЦСКА?
Геркус — о высказываниях Баринова о «Локомотиве»: «Всем надо успокоиться. Не Дмитрий первый, не он последний, сколько таких еще будет»
Тренер ЦСКА: «Думаю, работа по поиску нападающего ведется. Если никого не найдем, будем работать с имеющимися форвардами»