Борис Рапопорт: Испанского тренера «Химок» убрали несправедливо

Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт оценил то, что происходит с клубом «Химки» в преддверии его встречи с «Зенитом» в чемпионате России.

Она состоится 20 апреля на «Газпром Арене».
Подмосковная команда, которую возглавил Магомед Адиев вместо испанца Франка Артиги, выехала в Петербург в полном составе, хотя до этого основные игроки «Химок» не тренировались из-за задолженностей по зарплате. В ситуацию пришлось вмешиваться главе РПЛ Александру Алаеву. Он, проведя инспекцию, сообщил, что в отношении «Химок» введено «внешнее управление».

— В нашем футболе уже были такие истории, — говорит Рапопорт. — И «Тамбов» можно вспомнить, и другие моменты. Потому что когда идет лицензирование клубов, их руководители подают в РФС недостоверные сведения, касающиеся экономики. Неслучайно президент РПЛ сказал, что нужно пересматривать требования к аттестации клубов, потому что дальше так продолжаться не может.

— Но продолжается же.

— У «Химок» — частный инвестор, я его знаю (Туфан Садыгов. — ). Он футбол любит, у него сын в «Химках» играет. Но, если судьба клуба зависит от одного человека, от его бизнеса, — это беда. Почему Московская область «Химкам» никак не помогает? Я работал в этом регионе, в клубе «Сатурн» — тогда все было в порядке. Область выделяла средства на содержание команды, ее губернатором был Борис Громов. А сейчас что же?

При этом у «Химок» боевой состав. И тренер там испанский работал хорошо. Его убрали несправедливо. Как он мог мотивировать игроков, если не было своевременной зарплаты, премиальных?

Читайте также:
1 / 1
585 1
Футбольные новости
449 4

«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у команды сложный период времени, и ...

301 7

«Зенит» выиграл Кубок РФС среди юношеских команд РПЛ

«Зенит» выиграл Кубок Российского футбольного союза среди юношеских команд ...

938 7

Тренер ЦСКА Челестини о матче с «Рубином»: «Сегодня я видел команду, они вместе сражались и боролись, было желание победить»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что в игре против ...

129 1

Пятый гол Миранчука в сезоне помог «Атланте» победить «Торонто»

«Атланта» на выезде переиграла «Торонто» в матче регулярного чемпионата МЛС — 2:1.

1592 39

СЭ:«Рубин» — ЦСКА: Шафеев не удалил Вуячича

На 5-й минуте матча 27-го тура чемпионата России «Рубин» — ЦСКА судья Рафаэль Шафееев ...

360 12

«ПСЖ» в меньшинстве разгромил «Анже» в матче 31-го тура Лиги 1, Сафонов отыграл «на ноль»

Завершился матч 31-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «ПСЖ» и «Анже».

3936 122

ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа

Армейцы сыграли 0:0 в Казани.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.4%
Популярное
9261 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11998 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32623 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8636 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23585 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают