Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт оценил то, что происходит с клубом «Химки» в преддверии его встречи с «Зенитом» в чемпионате России.
Она состоится 20 апреля на «Газпром Арене».
Подмосковная команда, которую возглавил Магомед Адиев вместо испанца Франка Артиги, выехала в Петербург в полном составе, хотя до этого основные игроки «Химок» не тренировались из-за задолженностей по зарплате. В ситуацию пришлось вмешиваться главе РПЛ Александру Алаеву. Он, проведя инспекцию, сообщил, что в отношении «Химок» введено «внешнее управление».
— В нашем футболе уже были такие истории, — говорит Рапопорт. — И «Тамбов» можно вспомнить, и другие моменты. Потому что когда идет лицензирование клубов, их руководители подают в РФС недостоверные сведения, касающиеся экономики. Неслучайно президент РПЛ сказал, что нужно пересматривать требования к аттестации клубов, потому что дальше так продолжаться не может.
— Но продолжается же.
— У «Химок» — частный инвестор, я его знаю (Туфан Садыгов. — ). Он футбол любит, у него сын в «Химках» играет. Но, если судьба клуба зависит от одного человека, от его бизнеса, — это беда. Почему Московская область «Химкам» никак не помогает? Я работал в этом регионе, в клубе «Сатурн» — тогда все было в порядке. Область выделяла средства на содержание команды, ее губернатором был Борис Громов. А сейчас что же?
При этом у «Химок» боевой состав. И тренер там испанский работал хорошо. Его убрали несправедливо. Как он мог мотивировать игроков, если не было своевременной зарплаты, премиальных?
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»
Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник