Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт оценил то, что происходит с клубом «Химки» в преддверии его встречи с «Зенитом» в чемпионате России.
Она состоится 20 апреля на «Газпром Арене».
Подмосковная команда, которую возглавил Магомед Адиев вместо испанца Франка Артиги, выехала в Петербург в полном составе, хотя до этого основные игроки «Химок» не тренировались из-за задолженностей по зарплате. В ситуацию пришлось вмешиваться главе РПЛ Александру Алаеву. Он, проведя инспекцию, сообщил, что в отношении «Химок» введено «внешнее управление».
— В нашем футболе уже были такие истории, — говорит Рапопорт. — И «Тамбов» можно вспомнить, и другие моменты. Потому что когда идет лицензирование клубов, их руководители подают в РФС недостоверные сведения, касающиеся экономики. Неслучайно президент РПЛ сказал, что нужно пересматривать требования к аттестации клубов, потому что дальше так продолжаться не может.
— Но продолжается же.
— У «Химок» — частный инвестор, я его знаю (Туфан Садыгов. — ). Он футбол любит, у него сын в «Химках» играет. Но, если судьба клуба зависит от одного человека, от его бизнеса, — это беда. Почему Московская область «Химкам» никак не помогает? Я работал в этом регионе, в клубе «Сатурн» — тогда все было в порядке. Область выделяла средства на содержание команды, ее губернатором был Борис Громов. А сейчас что же?
При этом у «Химок» боевой состав. И тренер там испанский работал хорошо. Его убрали несправедливо. Как он мог мотивировать игроков, если не было своевременной зарплаты, премиальных?
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ЦСКА Дмитрия ...
У капитана «Боруссии» Эмре Джана диагностирован разрыв крестообразных связок ...
Пресс-служба «Сочи» опубликовала в своем Telegram-канале письмо, подготовленное для ...
«Интер Майами» нанес поражение «Орландо Сити» в гостевом матче регулярного ...
«Рома» сыграла вничью с «Ювентусом» в домашнем матче 27‑го тура чемпионата Италии ...
Бывший футболист армейцев Александр Гришин высказался о матче «Ахмат» — ЦСКА, 1:0.
Главный тренер на послематчевой пресс-конференции подвёл итоги матча 19-го тура ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
"В позиционную атаку этот ЦСКА играть не умеет" - Гришин
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
«Великолепное решения Карасева» — Лапочкин о неназначенном пенальти в пользу ЦСКА в матче РПЛ с «Ахматом»