Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что игрокам петербургской команды ни в коем случае нельзя недооценивать «Химки» .
Об этом Рапопорт рассказал в преддверии сегодняшней встречи .
— «Зениту» надо быть очень внимательным в матче с «Химками», — говорит Рапопорт. — Команда эта «кусачая». И то, что какие-то ее игроки неделю тренировались в тренажерном зале, бастуя против задержек зарплат, ни о чем не говорит. Давайте не забывать, что именно в игре против «Химок» петербургская команда оступилась в первом круге, потеряла первые очки, сыграв 1:1. Тогда еще травму руки получил Глушенков. Если бы не это, «Зенит» сейчас, может, лидировал бы в чемпионате с большим отрывом.
Понятно, что даже если бы у «Химок» не было финансовых проблем, на них мало кто поставил бы в матче с командой Семака. Но там много ребят хороших, честолюбивых — вратарь Кокорев, Заболотный, Бакаев, Мирзов. Подбор игроков очень неплохой.
— Может, им к тому же что-то заплатили или пообещали, в том числе конкуренты «Зенита». И тогда стоит ждать подвигов от футболистов «Химок»?
— Не знаю насчет конкурентов. Но каждый футболист, который защищает цвета «Химок», хочет выгодно себя продать по окончании сезона. Я думаю, на вратаря Кокарева будет большой спрос, очень способный парень. Они понимают, что на «Химках» их футбольная карьера не заканчивается, матч с «Зенитом» — хороший шанс показать себя. И будут очень мотивированы.
Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает