Борис Рапопорт: Для игроков «Химок» матч с «Зенитом» — хороший шанс продать себя

Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что игрокам петербургской команды ни в коем случае нельзя недооценивать «Химки» .

Об этом Рапопорт рассказал в преддверии сегодняшней встречи .

— «Зениту» надо быть очень внимательным в матче с «Химками», — говорит Рапопорт. — Команда эта «кусачая». И то, что какие-то ее игроки неделю тренировались в тренажерном зале, бастуя против задержек зарплат, ни о чем не говорит. Давайте не забывать, что именно в игре против «Химок» петербургская команда оступилась в первом круге, потеряла первые очки, сыграв 1:1. Тогда еще травму руки получил Глушенков. Если бы не это, «Зенит» сейчас, может, лидировал бы в чемпионате с большим отрывом.

Понятно, что даже если бы у «Химок» не было финансовых проблем, на них мало кто поставил бы в матче с командой Семака. Но там много ребят хороших, честолюбивых — вратарь Кокорев, Заболотный, Бакаев, Мирзов. Подбор игроков очень неплохой.

— Может, им к тому же что-то заплатили или пообещали, в том числе конкуренты «Зенита». И тогда стоит ждать подвигов от футболистов «Химок»?

— Не знаю насчет конкурентов. Но каждый футболист, который защищает цвета «Химок», хочет выгодно себя продать по окончании сезона. Я думаю, на вратаря Кокарева будет большой спрос, очень способный парень. Они понимают, что на «Химках» их футбольная карьера не заканчивается, матч с «Зенитом» — хороший шанс показать себя. И будут очень мотивированы.

Читайте также:
0 / 0
570 2
Футбольные новости
350 4

"Очередной пассажир": Масалитин призвал ЦСКА уволить Челестини

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...

934 6

Челестини останется главным тренером ЦСКА в следующем сезоне - источник

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...

728 1

«В этом главная проблема». Генич – о причине неудач ЦСКА в весенней части сезона

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...

1068 0

Стало известно, как запрещенное вещество попало в организм Заболотного

Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...

205 2

Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

418 0

«Дзюба — большой игрок, легенда нашего футбола. Но не вижу никакой связи с его заменой и тем, что «Краснодар» выиграл» — Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...

1030 9

«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
15142 750

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7185 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7700 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15182 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают