Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что игрокам петербургской команды ни в коем случае нельзя недооценивать «Химки» .
Об этом Рапопорт рассказал в преддверии сегодняшней встречи .
— «Зениту» надо быть очень внимательным в матче с «Химками», — говорит Рапопорт. — Команда эта «кусачая». И то, что какие-то ее игроки неделю тренировались в тренажерном зале, бастуя против задержек зарплат, ни о чем не говорит. Давайте не забывать, что именно в игре против «Химок» петербургская команда оступилась в первом круге, потеряла первые очки, сыграв 1:1. Тогда еще травму руки получил Глушенков. Если бы не это, «Зенит» сейчас, может, лидировал бы в чемпионате с большим отрывом.
Понятно, что даже если бы у «Химок» не было финансовых проблем, на них мало кто поставил бы в матче с командой Семака. Но там много ребят хороших, честолюбивых — вратарь Кокорев, Заболотный, Бакаев, Мирзов. Подбор игроков очень неплохой.
— Может, им к тому же что-то заплатили или пообещали, в том числе конкуренты «Зенита». И тогда стоит ждать подвигов от футболистов «Химок»?
— Не знаю насчет конкурентов. Но каждый футболист, который защищает цвета «Химок», хочет выгодно себя продать по окончании сезона. Я думаю, на вратаря Кокарева будет большой спрос, очень способный парень. Они понимают, что на «Химках» их футбольная карьера не заканчивается, матч с «Зенитом» — хороший шанс показать себя. И будут очень мотивированы.
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...
Бразилец объявил своему окружению, что больше не хочет играть за Мадрид.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о системе премиальных выплат ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о поиске ...
Юрий Жирков рассказал, что не смог отказаться от предложения московского ...
Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Игрок «Севильи», бразильский талант или лидер «Балтики»: ЦСКА выбирает между тремя центральными защитниками
Агент Вани Дркушича о возможном уходе из «Зенита»: «Никаких переговоров ни с одним клубом не ведется»
Винисиус решил уйти из Реала после свиста с трибун
Орлов — о новом форварде для «Зенита»: деньги есть, надо искать, чтобы был не хуже Кордобы
Гасилин: в «Зените» селекция работает неплохо – у «Спартака» деньги улетают в трубу