Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что игрокам петербургской команды ни в коем случае нельзя недооценивать «Химки» .
Об этом Рапопорт рассказал в преддверии сегодняшней встречи .
— «Зениту» надо быть очень внимательным в матче с «Химками», — говорит Рапопорт. — Команда эта «кусачая». И то, что какие-то ее игроки неделю тренировались в тренажерном зале, бастуя против задержек зарплат, ни о чем не говорит. Давайте не забывать, что именно в игре против «Химок» петербургская команда оступилась в первом круге, потеряла первые очки, сыграв 1:1. Тогда еще травму руки получил Глушенков. Если бы не это, «Зенит» сейчас, может, лидировал бы в чемпионате с большим отрывом.
Понятно, что даже если бы у «Химок» не было финансовых проблем, на них мало кто поставил бы в матче с командой Семака. Но там много ребят хороших, честолюбивых — вратарь Кокорев, Заболотный, Бакаев, Мирзов. Подбор игроков очень неплохой.
— Может, им к тому же что-то заплатили или пообещали, в том числе конкуренты «Зенита». И тогда стоит ждать подвигов от футболистов «Химок»?
— Не знаю насчет конкурентов. Но каждый футболист, который защищает цвета «Химок», хочет выгодно себя продать по окончании сезона. Я думаю, на вратаря Кокарева будет большой спрос, очень способный парень. Они понимают, что на «Химках» их футбольная карьера не заканчивается, матч с «Зенитом» — хороший шанс показать себя. И будут очень мотивированы.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Что в ЦСКА после победы в дерби
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом
В МИД Китая отреагировали на скандал с Мбаппе, слова которого сочли оскорбительными в стране
«Краснодар» победил «Динамо» в матче Кубка России благодаря дублю Воробьёва