Если бы не жирная клякса на финише, команда Сергея Семака заслужила бы высокую оценку за первую часть сезона.
- Стали ли для вас неожиданными два поражения «Зенита» на финише первой части сезона на своем поле, да еще и в матчах с не самыми сильными соперниками?
- Думаю, это для всех большая неожиданность. Конечно, всегда бывали неудачные кусочки игры. Но чтобы так в двух матчах на своем поле? Наверняка подвела психология, что, мол, в домашних играх с такими соперниками точно возьмем шесть очков и уйдем на перерыв с хорошим отрывом. Я думаю, что Сергей Богданович наверняка разберется, в чем причина.
Ещё настораживает, что в этих двух играх питерцы слишком много пропустили (5 голов). Это говорит о том, что команда не четко играет в обороне. Причин много. Главную вижу в том, что в последних матчах те защитники, которые играли, уступают тем футболистам, которые были раньше. Эракович - не знаю, что с ним. Родригао сыграл неудачно. Сломался Алип - тоже где-то повлияло. Большого выбора нет.
Впрочем, помимо проблем в обороне у нас было еще много моментов. В каждом матче «Зенит» мог переломить игру. Но когда команда проигрывает или никак не может повести в счете, появляется какая-то нервозность, торопливость, спешка. Поэтому мяч в ворота не идет. Есть о чем думать. Но я считаю, что даже при всех сложностях «Зенит» всё же выиграет чемпионат. Стабильных конкурентов практически нет. Заговорили о «Спартаке», но, думаю, что через некоторое время у команды снова будет спад. «Динамо», «Краснодар» и «Локомотив» периодически теряют очки. Главное, надо оставшиеся 12 матчей «Зениту» провести со всей серьезностью. Соперники сложные. И первый из них - ЦСКА (1 марта).
***
Заметим, что «Зениту» весной предстоят матчи со всеми прямыми конкурентами, а «Краснодар», «Спартак» и «Локомотив» уже провели по два сложных поединка, сыграв между собой.
Мадридский «Реал» включил тренера Маурисио Почеттино в список кандидатов на ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников заявил, что для команды было критически ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о победе ...
Перед «Локомотивом» стоит задача бороться за медали чемпионата России по ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» высоко ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву высказался о пенальти в ворота красно-белых в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Галактионов — о ничьей с «Ахматом»: «Вопрос скованности. Мы были ближе к тому, чтобы выйти вперед, увеличить счет»
Дзюба: «Я вернусь в «Спартак»!»
Газзаев — о результате ЦСКА: «Много дифирамбов пели главному тренеру. Но работы там непочатый край»
Представитель Кисляка проведет переговоры с клубами Серии А - СМИ