Если бы не жирная клякса на финише, команда Сергея Семака заслужила бы высокую оценку за первую часть сезона.
- Стали ли для вас неожиданными два поражения «Зенита» на финише первой части сезона на своем поле, да еще и в матчах с не самыми сильными соперниками?
- Думаю, это для всех большая неожиданность. Конечно, всегда бывали неудачные кусочки игры. Но чтобы так в двух матчах на своем поле? Наверняка подвела психология, что, мол, в домашних играх с такими соперниками точно возьмем шесть очков и уйдем на перерыв с хорошим отрывом. Я думаю, что Сергей Богданович наверняка разберется, в чем причина.
Ещё настораживает, что в этих двух играх питерцы слишком много пропустили (5 голов). Это говорит о том, что команда не четко играет в обороне. Причин много. Главную вижу в том, что в последних матчах те защитники, которые играли, уступают тем футболистам, которые были раньше. Эракович - не знаю, что с ним. Родригао сыграл неудачно. Сломался Алип - тоже где-то повлияло. Большого выбора нет.
Впрочем, помимо проблем в обороне у нас было еще много моментов. В каждом матче «Зенит» мог переломить игру. Но когда команда проигрывает или никак не может повести в счете, появляется какая-то нервозность, торопливость, спешка. Поэтому мяч в ворота не идет. Есть о чем думать. Но я считаю, что даже при всех сложностях «Зенит» всё же выиграет чемпионат. Стабильных конкурентов практически нет. Заговорили о «Спартаке», но, думаю, что через некоторое время у команды снова будет спад. «Динамо», «Краснодар» и «Локомотив» периодически теряют очки. Главное, надо оставшиеся 12 матчей «Зениту» провести со всей серьезностью. Соперники сложные. И первый из них - ЦСКА (1 марта).
***
Заметим, что «Зениту» весной предстоят матчи со всеми прямыми конкурентами, а «Краснодар», «Спартак» и «Локомотив» уже провели по два сложных поединка, сыграв между собой.
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Президент Ла лиги Хавьер Тебас прокомментировал заявление «Реала», в котором ...
Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова получил сертификат соответствия РФС ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Кирьяков: «Определяющий матч и для «Динамо», и для ЦСКА. «Бело‑голубые» имеют преимущество, у них состав сильнее, чем у армейцев»
Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было
Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой
Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги