Борис Рапопорт : Два поражения на своем поле? Подвела психология

  • Эта статья в архиве

Если бы не жирная клякса на финише, команда Сергея Семака заслужила бы высокую оценку за первую часть сезона.


- Стали ли для вас неожиданными два поражения «Зенита» на финише первой части сезона на своем поле, да еще и в матчах с не самыми сильными соперниками?

- Думаю, это для всех большая неожиданность. Конечно, всегда бывали неудачные кусочки игры. Но чтобы так в двух матчах на своем поле? Наверняка подвела психология, что, мол, в домашних играх с такими соперниками точно возьмем шесть очков и уйдем на перерыв с хорошим отрывом. Я думаю, что Сергей Богданович наверняка разберется, в чем причина.
Ещё настораживает, что в этих двух играх питерцы слишком много пропустили (5 голов). Это говорит о том, что команда не четко играет в обороне. Причин много. Главную вижу в том, что в последних матчах те защитники, которые играли, уступают тем футболистам, которые были раньше. Эракович - не знаю, что с ним. Родригао сыграл неудачно. Сломался Алип - тоже где-то повлияло. Большого выбора нет.
Впрочем, помимо проблем в обороне у нас было еще много моментов. В каждом матче «Зенит» мог переломить игру. Но когда команда проигрывает или никак не может повести в счете, появляется какая-то нервозность, торопливость, спешка. Поэтому мяч в ворота не идет. Есть о чем думать. Но я считаю, что даже при всех сложностях «Зенит» всё же выиграет чемпионат. Стабильных конкурентов практически нет. Заговорили о «Спартаке», но, думаю, что через некоторое время у команды снова будет спад. «Динамо», «Краснодар» и «Локомотив» периодически теряют очки. Главное, надо оставшиеся 12 матчей «Зениту» провести со всей серьезностью. Соперники сложные. И первый из них - ЦСКА (1 марта).
***
Заметим, что «Зениту» весной предстоят матчи со всеми прямыми конкурентами, а «Краснодар», «Спартак» и «Локомотив» уже провели по два сложных поединка, сыграв между собой.

Читайте также:
0 / 0
799 0
Футбольные новости
792 47

Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?

Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...

412 11

Тимощук признался, что изучает работу одного из топ-тренеров клуба КХЛ

Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...

310 5

Алексей Попов: Смотреть этот чемпионат мира напряжно для здоровья

Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...

201 1

Сигнал от Кумана: «Мы уважаем Японию, но мы — Нидерланды»

Прогноз на матч Нидерланды — Япония.

178 8

Дмитрий Губерниев: Жду матч Узбекистан — Нидерланды в финале чемпионата мира 2026 года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...

144 2

Горшков: У сборной Кюрасао под руководством Адвоката практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата мира

Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...

416 22

Медведев: Дуглас Сантос и Луис Энрике достойно дебютировали на ЧМ-2026

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев оценил игру ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.1%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.6%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
19690 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6286 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8559 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19180 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают