Борис Рапопорт : Два поражения на своем поле? Подвела психология

  • Эта статья в архиве

Если бы не жирная клякса на финише, команда Сергея Семака заслужила бы высокую оценку за первую часть сезона.


- Стали ли для вас неожиданными два поражения «Зенита» на финише первой части сезона на своем поле, да еще и в матчах с не самыми сильными соперниками?

- Думаю, это для всех большая неожиданность. Конечно, всегда бывали неудачные кусочки игры. Но чтобы так в двух матчах на своем поле? Наверняка подвела психология, что, мол, в домашних играх с такими соперниками точно возьмем шесть очков и уйдем на перерыв с хорошим отрывом. Я думаю, что Сергей Богданович наверняка разберется, в чем причина.
Ещё настораживает, что в этих двух играх питерцы слишком много пропустили (5 голов). Это говорит о том, что команда не четко играет в обороне. Причин много. Главную вижу в том, что в последних матчах те защитники, которые играли, уступают тем футболистам, которые были раньше. Эракович - не знаю, что с ним. Родригао сыграл неудачно. Сломался Алип - тоже где-то повлияло. Большого выбора нет.
Впрочем, помимо проблем в обороне у нас было еще много моментов. В каждом матче «Зенит» мог переломить игру. Но когда команда проигрывает или никак не может повести в счете, появляется какая-то нервозность, торопливость, спешка. Поэтому мяч в ворота не идет. Есть о чем думать. Но я считаю, что даже при всех сложностях «Зенит» всё же выиграет чемпионат. Стабильных конкурентов практически нет. Заговорили о «Спартаке», но, думаю, что через некоторое время у команды снова будет спад. «Динамо», «Краснодар» и «Локомотив» периодически теряют очки. Главное, надо оставшиеся 12 матчей «Зениту» провести со всей серьезностью. Соперники сложные. И первый из них - ЦСКА (1 марта).
***
Заметим, что «Зениту» весной предстоят матчи со всеми прямыми конкурентами, а «Краснодар», «Спартак» и «Локомотив» уже провели по два сложных поединка, сыграв между собой.

Читайте также:
0 / 0
799 0
Футбольные новости
76 0

Тренер сборной Аргентины Скалони — об игре Месси на ЧМ‑2030: «Он не перестает удивлять»

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что Лионель Месси не ...

122 0

Тренер сборной Испании де ла Фуэнте рассказал о состоянии Ямаля

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте заявил, что нападающий Ламин ...

256 0

«Теперь мы оба играем на чемпионате мира — это невероятно». Месси — о фото, где он купает Ямаля

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси назвал невероятной фотографию, на ...

144 0

Месси — о Ямале: «Я много следил за ним, потому что он играет за клуб, который я люблю».

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признался, что следил за испанским ...

81 0

«Играл бы в финале ЧМ каждый год, если бы даже всегда его проигрывал» — тренер сборной Испании де ла Фуэнте

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте заявил, что готов играть каждый ...

141 0

Генич: «Если Дзюба хочет еще поиграть, то «Спартак» точно не является для него вариантом»

Известный комментатор Константин Генич высказался о возможном переходе ...

183 2

Глушаков: «Спартак» должен выиграть Суперкубок, чтобы был глоток свежего воздуха для молодой команды и тренера»

Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков заявил, что ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
17.1%
Популярное
12973 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22172 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10085 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4975 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5959 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают