Если бы не жирная клякса на финише, команда Сергея Семака заслужила бы высокую оценку за первую часть сезона.
- Стали ли для вас неожиданными два поражения «Зенита» на финише первой части сезона на своем поле, да еще и в матчах с не самыми сильными соперниками?
- Думаю, это для всех большая неожиданность. Конечно, всегда бывали неудачные кусочки игры. Но чтобы так в двух матчах на своем поле? Наверняка подвела психология, что, мол, в домашних играх с такими соперниками точно возьмем шесть очков и уйдем на перерыв с хорошим отрывом. Я думаю, что Сергей Богданович наверняка разберется, в чем причина.
Ещё настораживает, что в этих двух играх питерцы слишком много пропустили (5 голов). Это говорит о том, что команда не четко играет в обороне. Причин много. Главную вижу в том, что в последних матчах те защитники, которые играли, уступают тем футболистам, которые были раньше. Эракович - не знаю, что с ним. Родригао сыграл неудачно. Сломался Алип - тоже где-то повлияло. Большого выбора нет.
Впрочем, помимо проблем в обороне у нас было еще много моментов. В каждом матче «Зенит» мог переломить игру. Но когда команда проигрывает или никак не может повести в счете, появляется какая-то нервозность, торопливость, спешка. Поэтому мяч в ворота не идет. Есть о чем думать. Но я считаю, что даже при всех сложностях «Зенит» всё же выиграет чемпионат. Стабильных конкурентов практически нет. Заговорили о «Спартаке», но, думаю, что через некоторое время у команды снова будет спад. «Динамо», «Краснодар» и «Локомотив» периодически теряют очки. Главное, надо оставшиеся 12 матчей «Зениту» провести со всей серьезностью. Соперники сложные. И первый из них - ЦСКА (1 марта).
***
Заметим, что «Зениту» весной предстоят матчи со всеми прямыми конкурентами, а «Краснодар», «Спартак» и «Локомотив» уже провели по два сложных поединка, сыграв между собой.
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
"Рубин" может уволить Рахимова из-за вылета из Кубка
Александр Гришин: Я бы на месте Баринова остался в «Локомотиве»
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро