Если бы не жирная клякса на финише, команда Сергея Семака заслужила бы высокую оценку за первую часть сезона.
- Стали ли для вас неожиданными два поражения «Зенита» на финише первой части сезона на своем поле, да еще и в матчах с не самыми сильными соперниками?
- Думаю, это для всех большая неожиданность. Конечно, всегда бывали неудачные кусочки игры. Но чтобы так в двух матчах на своем поле? Наверняка подвела психология, что, мол, в домашних играх с такими соперниками точно возьмем шесть очков и уйдем на перерыв с хорошим отрывом. Я думаю, что Сергей Богданович наверняка разберется, в чем причина.
Ещё настораживает, что в этих двух играх питерцы слишком много пропустили (5 голов). Это говорит о том, что команда не четко играет в обороне. Причин много. Главную вижу в том, что в последних матчах те защитники, которые играли, уступают тем футболистам, которые были раньше. Эракович - не знаю, что с ним. Родригао сыграл неудачно. Сломался Алип - тоже где-то повлияло. Большого выбора нет.
Впрочем, помимо проблем в обороне у нас было еще много моментов. В каждом матче «Зенит» мог переломить игру. Но когда команда проигрывает или никак не может повести в счете, появляется какая-то нервозность, торопливость, спешка. Поэтому мяч в ворота не идет. Есть о чем думать. Но я считаю, что даже при всех сложностях «Зенит» всё же выиграет чемпионат. Стабильных конкурентов практически нет. Заговорили о «Спартаке», но, думаю, что через некоторое время у команды снова будет спад. «Динамо», «Краснодар» и «Локомотив» периодически теряют очки. Главное, надо оставшиеся 12 матчей «Зениту» провести со всей серьезностью. Соперники сложные. И первый из них - ЦСКА (1 марта).
***
Заметим, что «Зениту» весной предстоят матчи со всеми прямыми конкурентами, а «Краснодар», «Спартак» и «Локомотив» уже провели по два сложных поединка, сыграв между собой.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что тольяттинская команда ...
По информации «РБ Спорт», на «Матч ТВ» пока не знают, продолжит ли Геннадий Орлов ...
Вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген выходит на завершающий этап своего ...
Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с корреспондентом ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в интервью автору Sport24 ...
Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев после матча с «Ростовом» в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий «Ростова» Николай Комличенко в эфире «Матч ТВ» рассказал о своем ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
О последних событиях.
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
Каманцев ответил, почему ЭСК не использовал видео «Зенита» при решении по голу «Спартака»
Орлов — о болении за «Зенит» в матче против «Рубина»: «Естественно, что эпитеты идут в эту сторону»
На «Матч ТВ» пока не знают, продолжит ли Орлов комментировать матчи «Зенита»
Радимов назвал ЦСКА самой стабильной командой РПЛ после зимней паузы
Покинувший «Факел» Пятибратов: «Не хочу верить в теорию заговора, но происходили вещи, которые тяжело объяснить»