Борис Игнатьев объяснил, почему «Локомотив» провалился в гостях у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев оценил поражение «Локомотива» от «Зенита» (0:5).


- Как вы восприняли крупное поражение «Локомотива»?

- Не думал, что будет такой счет, хотя многие эксперты предвидели, что «Зенит» будет сильнее. Он играл дома, и было много аргументов в его пользу. Но что он добьётся такого сокрушительного счёта, никто не ожидал. Я отмечу, что было два разных тайма. В первом тайме «Зенит» больше контролировал игру и больше атаковал, а гости хорошо оборонялись, пока были силы. Они умело выстраивали оборону и хорошо контратаковали. Моменты были, но до реализации дело не доходило. А во второй половине встречи «Локомотив» рухнул. Ему не хватило физических сил. Поэтому не было единения и компактности, как при игре, которую они показывали в первом тайме. «Зенит» владел инициативой весь второй тайм, и результат вполне закономерный. Плюс было удаление Баринова. Но в целом, «Зенит» во всех компонентах футбола выглядел лучше, чем «Локомотив».

- Бросается в глаза, что московская команда физически не готова к чемпионату. «Железнодорожники» выдержали час, а потом развалились.

- Как раз невысокий уровень физической готовности является главной проблемой «Локомотива». Не хватало выносливости.

- Учитывая плохую физическую готовность, ничего хорошего в ближайшее время ожидать не стоит?

- Нет. Готовность набирается от матча к матчу. Видя такую степень готовности, тренерский штаб предпримет все шаги. Это не сложный компонент, который можно поправить за короткое время. Наоборот, я думаю, что к следующим матчам будет направлена вся работа на этот недостаток.

- Какие еще есть проблемы у «Локомотива» на старте сезона?

- Игра в обороне. Мне очень понравился Магкеев, но этого нельзя сказать о других игроках защитной линии. Мне понравилась группа атаки. У нее хорошая скорость, быстрое принятие решений, ребята хорошо оснащены индивидуально. Но этого не хватает для того, чтобы выигрывать. Особенно в матчах с такими соперниками, как «Зенит».

- После такого крупного поражения, «Локомотиву» будет сложно прийти в себя?

- Многие команды испытывают такие неудачи. Но дело не в психологии. Важно набрать кондиции. Как только ноги побегут, голова будет думать в нужном направлении.

- Не опасаетесь, что «Локомотив» может просто посыпаться? Тем более следующий матч на выезде с «Краснодаром».

- Конечно, там не будет просто, но «Локомотив» тоже не простая команда. В нашем футболе она имеет вес.

- Что касается «Зенита», можно сказать, что у него нет слабых мест?

- Такого не бывает. Все познается в сравнении. Но бразильская диаспора привносит много неожиданных ходов в игру. Главное – за этими игроками просматривается большое умение и уверенность, что в нашем футболе нестоящая роскошь.

- Получается, нашим футболистам с ними соперничать практически не реально?

- Бороться с ними можно, но шансов на победу у них всегда больше.

Читайте также:
0 / 0
1016 4
Футбольные новости
4 0

Молодёжная сборная России сыграет с Северной Македонией и Сербией

Молодёжная сборная России проведёт учебно-тренировочный сбор с 19 сентября по 6 ...

71 0

Стали известны соперники сборной России на ближайшие матчи

РФС определил соперников и города октябрьских матчей сборной России

257 1

Агенты Куэльо подтвердили переговоры с ЦСКА: «Переход возможен»

В окружении Томаса Куэльо из «Атлетико Минейро» отреагировали на слухи о ...

497 3

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Зенит» — ЦСКА за момент с Семаком

Бывший арбитр Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов раскритиковал ...

651 13

Арбитр Федотов: момент с Соболевым в конце матча «Зенита» и ЦСКА — сложнейший из возможных

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о спорных ...

663 19

Экс-тренер Олейникова Гришин — о переходе в ЦСКА: он хороший парень, но так не поступают

Александр Гришин, бывший тренер потенциального новичка ЦСКА Ивана Олейникова, ...

298 2

Аззи: «Зенит» — принципиальный соперник для ЦСКА. Перед матчем сказал знакомым, что обязательно выиграем»

Защитник ЦСКА Мохамед Аззи рассказал «Матч ТВ» об эмоциях от дебюта за московскую ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19%
Средний
19.7%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.7%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12741 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10696 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18130 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8281 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7595 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают