Борис Игнатьев объяснил, почему «Локомотив» провалился в гостях у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев оценил поражение «Локомотива» от «Зенита» (0:5).


- Как вы восприняли крупное поражение «Локомотива»?

- Не думал, что будет такой счет, хотя многие эксперты предвидели, что «Зенит» будет сильнее. Он играл дома, и было много аргументов в его пользу. Но что он добьётся такого сокрушительного счёта, никто не ожидал. Я отмечу, что было два разных тайма. В первом тайме «Зенит» больше контролировал игру и больше атаковал, а гости хорошо оборонялись, пока были силы. Они умело выстраивали оборону и хорошо контратаковали. Моменты были, но до реализации дело не доходило. А во второй половине встречи «Локомотив» рухнул. Ему не хватило физических сил. Поэтому не было единения и компактности, как при игре, которую они показывали в первом тайме. «Зенит» владел инициативой весь второй тайм, и результат вполне закономерный. Плюс было удаление Баринова. Но в целом, «Зенит» во всех компонентах футбола выглядел лучше, чем «Локомотив».

- Бросается в глаза, что московская команда физически не готова к чемпионату. «Железнодорожники» выдержали час, а потом развалились.

- Как раз невысокий уровень физической готовности является главной проблемой «Локомотива». Не хватало выносливости.

- Учитывая плохую физическую готовность, ничего хорошего в ближайшее время ожидать не стоит?

- Нет. Готовность набирается от матча к матчу. Видя такую степень готовности, тренерский штаб предпримет все шаги. Это не сложный компонент, который можно поправить за короткое время. Наоборот, я думаю, что к следующим матчам будет направлена вся работа на этот недостаток.

- Какие еще есть проблемы у «Локомотива» на старте сезона?

- Игра в обороне. Мне очень понравился Магкеев, но этого нельзя сказать о других игроках защитной линии. Мне понравилась группа атаки. У нее хорошая скорость, быстрое принятие решений, ребята хорошо оснащены индивидуально. Но этого не хватает для того, чтобы выигрывать. Особенно в матчах с такими соперниками, как «Зенит».

- После такого крупного поражения, «Локомотиву» будет сложно прийти в себя?

- Многие команды испытывают такие неудачи. Но дело не в психологии. Важно набрать кондиции. Как только ноги побегут, голова будет думать в нужном направлении.

- Не опасаетесь, что «Локомотив» может просто посыпаться? Тем более следующий матч на выезде с «Краснодаром».

- Конечно, там не будет просто, но «Локомотив» тоже не простая команда. В нашем футболе она имеет вес.

- Что касается «Зенита», можно сказать, что у него нет слабых мест?

- Такого не бывает. Все познается в сравнении. Но бразильская диаспора привносит много неожиданных ходов в игру. Главное – за этими игроками просматривается большое умение и уверенность, что в нашем футболе нестоящая роскошь.

- Получается, нашим футболистам с ними соперничать практически не реально?

- Бороться с ними можно, но шансов на победу у них всегда больше.

Читайте также:
0 / 0
1016 4
Футбольные новости
48 0

«ПСЖ» разгромил «Ниццу», Сафонов отыграл «на ноль» второй матч подряд

«ПСЖ» на выезде переиграл «Ниццу» в матче 27‑го тура чемпионата Франции по ...

221 1

Александр Елагин о тренерах «Челси»: Росеньор какое-то время «ехал» на багаже Марески

Футбольный комментатор Александр Елагин отреагировал на поражение «Челси» в ...

1580 33

«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ

Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...

1293 56

Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ

6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.

3160 7

Агент футболиста ЦСКА Кармо рассказал о деталях воспитательной беседы с бразильцем

Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...

368 2

«Сказал, что отобью». Агкацев — об отражённом пенальти в матче с «Пари НН»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...

1327 57

Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»

Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.8%
Популярное
30251 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91281 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12268 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7046 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23099 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают