Борис Игнатьев объяснил, почему «Локомотив» провалился в гостях у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев оценил поражение «Локомотива» от «Зенита» (0:5).


- Как вы восприняли крупное поражение «Локомотива»?

- Не думал, что будет такой счет, хотя многие эксперты предвидели, что «Зенит» будет сильнее. Он играл дома, и было много аргументов в его пользу. Но что он добьётся такого сокрушительного счёта, никто не ожидал. Я отмечу, что было два разных тайма. В первом тайме «Зенит» больше контролировал игру и больше атаковал, а гости хорошо оборонялись, пока были силы. Они умело выстраивали оборону и хорошо контратаковали. Моменты были, но до реализации дело не доходило. А во второй половине встречи «Локомотив» рухнул. Ему не хватило физических сил. Поэтому не было единения и компактности, как при игре, которую они показывали в первом тайме. «Зенит» владел инициативой весь второй тайм, и результат вполне закономерный. Плюс было удаление Баринова. Но в целом, «Зенит» во всех компонентах футбола выглядел лучше, чем «Локомотив».

- Бросается в глаза, что московская команда физически не готова к чемпионату. «Железнодорожники» выдержали час, а потом развалились.

- Как раз невысокий уровень физической готовности является главной проблемой «Локомотива». Не хватало выносливости.

- Учитывая плохую физическую готовность, ничего хорошего в ближайшее время ожидать не стоит?

- Нет. Готовность набирается от матча к матчу. Видя такую степень готовности, тренерский штаб предпримет все шаги. Это не сложный компонент, который можно поправить за короткое время. Наоборот, я думаю, что к следующим матчам будет направлена вся работа на этот недостаток.

- Какие еще есть проблемы у «Локомотива» на старте сезона?

- Игра в обороне. Мне очень понравился Магкеев, но этого нельзя сказать о других игроках защитной линии. Мне понравилась группа атаки. У нее хорошая скорость, быстрое принятие решений, ребята хорошо оснащены индивидуально. Но этого не хватает для того, чтобы выигрывать. Особенно в матчах с такими соперниками, как «Зенит».

- После такого крупного поражения, «Локомотиву» будет сложно прийти в себя?

- Многие команды испытывают такие неудачи. Но дело не в психологии. Важно набрать кондиции. Как только ноги побегут, голова будет думать в нужном направлении.

- Не опасаетесь, что «Локомотив» может просто посыпаться? Тем более следующий матч на выезде с «Краснодаром».

- Конечно, там не будет просто, но «Локомотив» тоже не простая команда. В нашем футболе она имеет вес.

- Что касается «Зенита», можно сказать, что у него нет слабых мест?

- Такого не бывает. Все познается в сравнении. Но бразильская диаспора привносит много неожиданных ходов в игру. Главное – за этими игроками просматривается большое умение и уверенность, что в нашем футболе нестоящая роскошь.

- Получается, нашим футболистам с ними соперничать практически не реально?

- Бороться с ними можно, но шансов на победу у них всегда больше.

Читайте также:
0 / 0
1016 4
Футбольные новости
27 0

Александр Головин назвал причины неудач «Монако» в текущем сезоне: «Мы все очень плохо играем»

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин высказался о причинах ...

200 4

Ветеран «Зенита» призвал взять Кордобу, чтобы ослабить «Краснодар»

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев в интервью корреспонденту «Спорт ...

111 1

Радимов: «Дивеев — это железный игрок основы для «Зенита»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

166 1

«Динамо» подписало нового защитника Рикардо из «Ботафого» за € 6 млн + бонусы — Касагранде

Московское «Динамо» завершило подписание 23-летнего центрального защитника ...

316 4

Гол Кварацхелии не спас «ПСЖ» от поражения в матче со «Спортингом»

Завершились очередные матчи 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

323 3

«Реал» со счётом 6:1 разгромил «Монако» в матче ЛЧ, Головин был заменён на 84-й минуте

Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

122 0

Дубль Жезуса помог «Арсеналу» переиграть «Интер» в 7-м туре общего этапа Лиги чемпионов

Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.4%
Нет
11.9%
Затрудняюсь ответить
18.7%
Популярное
30653 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

11576 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20759 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6570 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9454 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

Сейчас обсуждают