Борис Игнатьев объяснил, почему «Локомотив» провалился в гостях у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев оценил поражение «Локомотива» от «Зенита» (0:5).


- Как вы восприняли крупное поражение «Локомотива»?

- Не думал, что будет такой счет, хотя многие эксперты предвидели, что «Зенит» будет сильнее. Он играл дома, и было много аргументов в его пользу. Но что он добьётся такого сокрушительного счёта, никто не ожидал. Я отмечу, что было два разных тайма. В первом тайме «Зенит» больше контролировал игру и больше атаковал, а гости хорошо оборонялись, пока были силы. Они умело выстраивали оборону и хорошо контратаковали. Моменты были, но до реализации дело не доходило. А во второй половине встречи «Локомотив» рухнул. Ему не хватило физических сил. Поэтому не было единения и компактности, как при игре, которую они показывали в первом тайме. «Зенит» владел инициативой весь второй тайм, и результат вполне закономерный. Плюс было удаление Баринова. Но в целом, «Зенит» во всех компонентах футбола выглядел лучше, чем «Локомотив».

- Бросается в глаза, что московская команда физически не готова к чемпионату. «Железнодорожники» выдержали час, а потом развалились.

- Как раз невысокий уровень физической готовности является главной проблемой «Локомотива». Не хватало выносливости.

- Учитывая плохую физическую готовность, ничего хорошего в ближайшее время ожидать не стоит?

- Нет. Готовность набирается от матча к матчу. Видя такую степень готовности, тренерский штаб предпримет все шаги. Это не сложный компонент, который можно поправить за короткое время. Наоборот, я думаю, что к следующим матчам будет направлена вся работа на этот недостаток.

- Какие еще есть проблемы у «Локомотива» на старте сезона?

- Игра в обороне. Мне очень понравился Магкеев, но этого нельзя сказать о других игроках защитной линии. Мне понравилась группа атаки. У нее хорошая скорость, быстрое принятие решений, ребята хорошо оснащены индивидуально. Но этого не хватает для того, чтобы выигрывать. Особенно в матчах с такими соперниками, как «Зенит».

- После такого крупного поражения, «Локомотиву» будет сложно прийти в себя?

- Многие команды испытывают такие неудачи. Но дело не в психологии. Важно набрать кондиции. Как только ноги побегут, голова будет думать в нужном направлении.

- Не опасаетесь, что «Локомотив» может просто посыпаться? Тем более следующий матч на выезде с «Краснодаром».

- Конечно, там не будет просто, но «Локомотив» тоже не простая команда. В нашем футболе она имеет вес.

- Что касается «Зенита», можно сказать, что у него нет слабых мест?

- Такого не бывает. Все познается в сравнении. Но бразильская диаспора привносит много неожиданных ходов в игру. Главное – за этими игроками просматривается большое умение и уверенность, что в нашем футболе нестоящая роскошь.

- Получается, нашим футболистам с ними соперничать практически не реально?

- Бороться с ними можно, но шансов на победу у них всегда больше.

Читайте также:
0 / 0
1016 4
Футбольные новости
86 1

Тренер «Факела» — о скандальном пенальти «Зенита»: «Это нас не сломает! Но такого быть не должно»

Главный тренер «Факела» Олег Василенко опубликовал в соцсети комментарий, ...

179 1

«Галатасарай» намерен арендовать полузащитника Фофана у «Милана» — Сабунджуоглу

«Галатасарай» сделал предложение об аренде полузащитника «Милана» Юссуфа ...

192 0

«Челси» объявил о переходе чемпиона мира Эмилиано Мартинеса

«Челси» на официальном сайте объявил о переходе вратаря, чемпиона мира – 2022 ...

432 3

«Штутгарт» отклонил первоначальное предложение о покупке Левелинга - источник

Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своём ...

1068 22

Плата — о переходе в «Динамо»: «Очень счастлив. Для меня было важно, чтоб меня встретили фанаты»

Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата прокомментировал свой переход в ...

628 4

Плата прилетел в Москву для завершения перехода в «Динамо»

Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата прилетел в Москву для завершения перехода ...

427 6

Джейми Гиттенс не уйдет из «Челси» этим летом - источник

Как сообщает английский журналист Симон Джонсон в социальной сети Х, 22-летний ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
4.1%
Популярное
11887 550

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8382 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10548 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21924 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

3571 275

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают