Бывший вратарь московского ЦСКА и нынешний главный тренер нальчикского «Спартака» Хасанби Биджиев прокомментировал переход 27-летнего полузащитника Зелимхана Бакаева.
Бакаев перешел из «Зенита» в «Аль-Вахду» из ОАЭ на правах аренды.
- Достаточно неожиданная аренда. По-моему, впервые российский футболист из РПЛ переходит в клуб из ОАЭ. Из тех, кого я знаю лично, после «Анжи» в Объединённых Арабских Эмиратах играли Жусилей и Буссуфа, но они не россияне.
К большому сожалению, Бакаеву не удалось закрепиться в основном составе «Зенита». Наверняка были клубы, желающие его заполучить, из российского чемпионата, но «Зениту» невыгодно усиливать конкурентов.
Появился вариант, с «Аль-Вахдой», и Бакаева отдали туда в аренду. Конечно, парню надо играть, он сейчас в расцвете сил. Плюс, думаю, немаловажную роль сыграли финансовые условия сделки как для Бакаева, так и для «Зенита».
Думаю, в Объединённых Арабских Эмиратах неплохой чемпионат. Всё-таки сборная ОАЭ достаточно успешно выступает в Кубке Азии, ну и клубы там достаточно богатые, которые могут позволить себе привлекать именитых футболистов.
.
С новым тренером Дмитрием Кириченко команда взлетела вверх по результатам: ...
Защитник «Спартака» Виктор Парада поделился впечатлениями о первых месяцах в ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Жоао Виктор: готов жизнь отдать за Игдисамова на поле, вся команда так чувствует
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что руководству ...
Футбольный клуб «Торпедо Москва» объявляет об уходе главного тренера Александра ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Шабаров: «Тренер в «Зените» имеет четкую задачу — выигрывать, развитие российской молодежи — вторичное»
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Официально: Футбольный клуб «Торпедо Москва» расстался с главным тренером Александром Сторожуком
Виктор Парада о старте карьеры в «Спартаке»: «Позитивного больше»
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»