Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился ожиданиями от ключевого матчей тура: «Динамо» - «Зенит» .
- Многие эксперты, глядя на календарь матчей «Зенита», называли игру с «Динамо» ключевой. У вас есть такое ощущение?
- Последние туры все ключевые. Но с «Динамо» у «Зенита» будет один из самых сложных матчей. Москвичи будут хорошо мотивированы. Другое дело, что команда Лички сейчас выглядит объективно не очень хорошо. Она подвержена спадам, ее бросает туда – сюда. Не сказал бы, что сейчас это соперник, которого нельзя обыграть. Но в любом случае это достойная команда, от которой можно ждать любого результата. Но мне кажется, что гости с этим справятся.
- Иными словами, потеря очков питерцами вас удивит.
- Если кратко, то да.
- Почему «Зенит» в последние годы сложно играет с «Динамо»?
- Просто так получалось. Ну и вина «Зенита» здесь есть, потому что он выходил расслабленным на эти матчи. Ему не так нужны были очки, поэтому не было должной концентрации.
- «Зенит» не выиграл ни один из четырех последних матчей против московских клубов. Почему?
- Сейчас это не имеет значения. Тем более что команда Семака прибавляет, становится сильнее. У нее начинает лучше получаться игра, вливаются новички. Питерцы становятся мобильнее, понимают друг друга. Хотя они еще не вернулись в ту форму, которая позволяла выигрывать чемпионат с отрывом и всех выносить.
- В чем шанс «Динамо» на победу?
- Не вижу особых шансов или преимуществ. «Зенит» сильнее во всех компонентах. Даже в психологии. «Бело-голубые» потеряли мотивацию из-за того, что уже даже за медали сложно бороться. А у «Зенита» золото рядом. Единственное, за счет чего москвичи могут взять очки, – это просто мотивация обыграть
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче «Зенита» ...
54 из 55 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА.
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»
Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»
Футболист ЦСКА Кисляк: «Всегда мечтал играть в «Барселоне», хотел бы там оказаться»
«Это слабое звено «Спартака». Первак – о вратаре Максименко
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»