Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился ожиданиями от ключевого матчей тура: «Динамо» - «Зенит» .
- Многие эксперты, глядя на календарь матчей «Зенита», называли игру с «Динамо» ключевой. У вас есть такое ощущение?
- Последние туры все ключевые. Но с «Динамо» у «Зенита» будет один из самых сложных матчей. Москвичи будут хорошо мотивированы. Другое дело, что команда Лички сейчас выглядит объективно не очень хорошо. Она подвержена спадам, ее бросает туда – сюда. Не сказал бы, что сейчас это соперник, которого нельзя обыграть. Но в любом случае это достойная команда, от которой можно ждать любого результата. Но мне кажется, что гости с этим справятся.
- Иными словами, потеря очков питерцами вас удивит.
- Если кратко, то да.
- Почему «Зенит» в последние годы сложно играет с «Динамо»?
- Просто так получалось. Ну и вина «Зенита» здесь есть, потому что он выходил расслабленным на эти матчи. Ему не так нужны были очки, поэтому не было должной концентрации.
- «Зенит» не выиграл ни один из четырех последних матчей против московских клубов. Почему?
- Сейчас это не имеет значения. Тем более что команда Семака прибавляет, становится сильнее. У нее начинает лучше получаться игра, вливаются новички. Питерцы становятся мобильнее, понимают друг друга. Хотя они еще не вернулись в ту форму, которая позволяла выигрывать чемпионат с отрывом и всех выносить.
- В чем шанс «Динамо» на победу?
- Не вижу особых шансов или преимуществ. «Зенит» сильнее во всех компонентах. Даже в психологии. «Бело-голубые» потеряли мотивацию из-за того, что уже даже за медали сложно бороться. А у «Зенита» золото рядом. Единственное, за счет чего москвичи могут взять очки, – это просто мотивация обыграть
Бывший защитник сборной Испании и легенда «Севильи» Серхио Рамос сделал ...
Бывший полузащитник испанской «Барселоны», итальянского «Ювентуса» и ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал слова ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал информацию об ...
Известный тренер Сергей Кирьяков рассказал «РБ Спорт», что должно произойти, ...
Легендарный экс-тренер московского «Спартака» Олег Романцев поделился мнением ...
Известный пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о поиске ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Селюк: «Российские игроки «Зенита» сейчас никому не нужны в Европе»
Илья Самошников по медицинским причинам покинул расположение «Спартака» в ОАЭ
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Серхио Рамос на пути к покупке «Севильи»