Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился ожиданиями от ключевого матчей тура: «Динамо» - «Зенит» .
- Многие эксперты, глядя на календарь матчей «Зенита», называли игру с «Динамо» ключевой. У вас есть такое ощущение?
- Последние туры все ключевые. Но с «Динамо» у «Зенита» будет один из самых сложных матчей. Москвичи будут хорошо мотивированы. Другое дело, что команда Лички сейчас выглядит объективно не очень хорошо. Она подвержена спадам, ее бросает туда – сюда. Не сказал бы, что сейчас это соперник, которого нельзя обыграть. Но в любом случае это достойная команда, от которой можно ждать любого результата. Но мне кажется, что гости с этим справятся.
- Иными словами, потеря очков питерцами вас удивит.
- Если кратко, то да.
- Почему «Зенит» в последние годы сложно играет с «Динамо»?
- Просто так получалось. Ну и вина «Зенита» здесь есть, потому что он выходил расслабленным на эти матчи. Ему не так нужны были очки, поэтому не было должной концентрации.
- «Зенит» не выиграл ни один из четырех последних матчей против московских клубов. Почему?
- Сейчас это не имеет значения. Тем более что команда Семака прибавляет, становится сильнее. У нее начинает лучше получаться игра, вливаются новички. Питерцы становятся мобильнее, понимают друг друга. Хотя они еще не вернулись в ту форму, которая позволяла выигрывать чемпионат с отрывом и всех выносить.
- В чем шанс «Динамо» на победу?
- Не вижу особых шансов или преимуществ. «Зенит» сильнее во всех компонентах. Даже в психологии. «Бело-голубые» потеряли мотивацию из-за того, что уже даже за медали сложно бороться. А у «Зенита» золото рядом. Единственное, за счет чего москвичи могут взять очки, – это просто мотивация обыграть
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после вылета из Лиги чемпионов от ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает ...
Представители Футбольной федерации Сенегала могут обжаловать решение о ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал разгромную победу над ...
Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой рассказал, ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой в беседе с Vprognoze.ru ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о поражении ЦСКА от ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Игрок ЦСКА Обляков извинился перед болельщиками после поражения от «Краснодара»
Футболист «Краснодара» Пальцев — о матче с ЦСКА: «Хотелось забить больше пяти‑шести голов»
ЦСКА потерпел пятое поражение в шести последних матчах
ЦСКА дебютирует в Пути регионов
Гришин: «Зенит» будет явным фаворитом в матче Кубка России против махачкалинского «Динамо»