Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился ожиданиями от ключевого матчей тура: «Динамо» - «Зенит» .
- Многие эксперты, глядя на календарь матчей «Зенита», называли игру с «Динамо» ключевой. У вас есть такое ощущение?
- Последние туры все ключевые. Но с «Динамо» у «Зенита» будет один из самых сложных матчей. Москвичи будут хорошо мотивированы. Другое дело, что команда Лички сейчас выглядит объективно не очень хорошо. Она подвержена спадам, ее бросает туда – сюда. Не сказал бы, что сейчас это соперник, которого нельзя обыграть. Но в любом случае это достойная команда, от которой можно ждать любого результата. Но мне кажется, что гости с этим справятся.
- Иными словами, потеря очков питерцами вас удивит.
- Если кратко, то да.
- Почему «Зенит» в последние годы сложно играет с «Динамо»?
- Просто так получалось. Ну и вина «Зенита» здесь есть, потому что он выходил расслабленным на эти матчи. Ему не так нужны были очки, поэтому не было должной концентрации.
- «Зенит» не выиграл ни один из четырех последних матчей против московских клубов. Почему?
- Сейчас это не имеет значения. Тем более что команда Семака прибавляет, становится сильнее. У нее начинает лучше получаться игра, вливаются новички. Питерцы становятся мобильнее, понимают друг друга. Хотя они еще не вернулись в ту форму, которая позволяла выигрывать чемпионат с отрывом и всех выносить.
- В чем шанс «Динамо» на победу?
- Не вижу особых шансов или преимуществ. «Зенит» сильнее во всех компонентах. Даже в психологии. «Бело-голубые» потеряли мотивацию из-за того, что уже даже за медали сложно бороться. А у «Зенита» золото рядом. Единственное, за счет чего москвичи могут взять очки, – это просто мотивация обыграть
Капитан «Родины» Артем Мещанинов рассказал «Матч ТВ», как относится к выездной ...
Про "Зенит".
Бывший нападающий «Акрона» Артем Дзюба оценил трансфер форварда Мирлинда Даку из ...
Леонид Гольдман, представитель Артема Дзюбы, выразил мнение, что лучший ...
Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков высказался о поражении красно-белых от ...
Бывший футболист «Уфы» и волгоградского «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ...
Нападающий Душан Влахович близок к переходу в «Бешикташ» на правах свободного ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА
"Зенит" ждёт Тюкавина
"Зенит" в рекордный девятый раз проиграл матч РПЛ, в котором выиграл первый тайм
Оздоев: «Зенит» играл с «Родиной» на 40% возможностей, а во втором тайме вообще бросил
Слуцкий: «До сих пор рыдаю о непереходе Феди Чалова в «Кристал Пэлас» за 23 млн фунтов»