Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился ожиданиями от ключевого матчей тура: «Динамо» - «Зенит» .
- Многие эксперты, глядя на календарь матчей «Зенита», называли игру с «Динамо» ключевой. У вас есть такое ощущение?
- Последние туры все ключевые. Но с «Динамо» у «Зенита» будет один из самых сложных матчей. Москвичи будут хорошо мотивированы. Другое дело, что команда Лички сейчас выглядит объективно не очень хорошо. Она подвержена спадам, ее бросает туда – сюда. Не сказал бы, что сейчас это соперник, которого нельзя обыграть. Но в любом случае это достойная команда, от которой можно ждать любого результата. Но мне кажется, что гости с этим справятся.
- Иными словами, потеря очков питерцами вас удивит.
- Если кратко, то да.
- Почему «Зенит» в последние годы сложно играет с «Динамо»?
- Просто так получалось. Ну и вина «Зенита» здесь есть, потому что он выходил расслабленным на эти матчи. Ему не так нужны были очки, поэтому не было должной концентрации.
- «Зенит» не выиграл ни один из четырех последних матчей против московских клубов. Почему?
- Сейчас это не имеет значения. Тем более что команда Семака прибавляет, становится сильнее. У нее начинает лучше получаться игра, вливаются новички. Питерцы становятся мобильнее, понимают друг друга. Хотя они еще не вернулись в ту форму, которая позволяла выигрывать чемпионат с отрывом и всех выносить.
- В чем шанс «Динамо» на победу?
- Не вижу особых шансов или преимуществ. «Зенит» сильнее во всех компонентах. Даже в психологии. «Бело-голубые» потеряли мотивацию из-за того, что уже даже за медали сложно бороться. А у «Зенита» золото рядом. Единственное, за счет чего москвичи могут взять очки, – это просто мотивация обыграть
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк ответил болельщикам, поздравившим футболиста с ...
Технический директор Федерации футбола Италии (FIGC) Паоло Мальдини рассматривает ...
ПФК ЦСКА ведёт продвинутые переговоры по трансферу нападающего «Гёзтепе» Жуана ...
Гол защитника сборной Кабо‑Верде Сидни Кабрала в ворота команды Аргентины ...
Как стало известно Metaratings.ru, ЦСКА интересуется 24-летним бразильским нападающим ...
OLIMPBET Суперкубок России
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о проблемах ЦСКА с нападающими, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА интересуется нападающим «Гёзтепе» Жуаном Сантосом
СМИ: Мальдини может уйти в отставку из-за скандальной ситуации с назначением Пирло
ЭСК поддержала два решения Буланова в матче «Зенит» – «Спартак»
ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса
Дуглас Сантос и Луис Энрике сыграют в Оренбурге