Итоги матча между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1) подвёл чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.
- В стартовом составе место Вендела занял Саша Зделар. В центре атаки расположился Лусиано Гонду. Чуть глубже к своим воротам - Максим Глушенков, справа в атаке - Луис Энрике. Левая бровка была отдана в распоряжении Матео Кассьерры, - расписал атакующую расстановку «Зенита» Веденеев. - Итак, на первый взгляд, учитывая отсутствие сыгранности в атаке, а также дисквалификацию Вендела, эта расстановка казалось вполне логичной.
Но вскоре после начала матча стало нарастать удивление… Вся атакующая четвёрка игроков «Зенита» добросовестно трудилась… в обороне весь матч. Сделать это им было невероятно трудно. Потому что и Кассьерра, и Глушенков, и Лусиано, и Энрике - всё это игроки с хорошими индивидуальными качествами. Но только для атаки!
Пахать весь матч в обороне им не привычно. Да, в принципе, они со своей задачей справились. К тому же Энрике ещё и забил. Но зато, как плату за эти успехи, мы вообще не увидели атакующих Кассьерру и Глушенкова. Не слишком ли досадный тактический «размен»?
После 21-го тура «Спартак» набрал 43 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ. У «Зенита» столько же очков, но он идет третьим по дополнительным показателям. Лидирует в чемпионате «Краснодар» (46 очков).
30 марта (воскресенье). РПЛ. 22-й тур. «Зенит» – «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил «РБ Спорт», что слова Сергея Семака о ...
О событиях недели.
Спортивный директор «Барселоны» Деку склоняется к решению приобрести другого ...
Президент США Дональд Трамп заявил, что пока не обдумывал предложение заменить ...
Спортивный комментатор Константин Генич оценил чемпионские перспективы ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Дивеев: Вендел умеет и читать, и писать, у него великолепный почерк
"Спартак" - Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Карседо: «Игра с «Краснодаром» была равной, могли забивать два-три гола. Но «Спартаку» не повезло»
Почему здесь пенальти назначают, а туром ранее в ворота «Краснодара» — нет?