Итоги матча между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1) подвёл чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.
- В стартовом составе место Вендела занял Саша Зделар. В центре атаки расположился Лусиано Гонду. Чуть глубже к своим воротам - Максим Глушенков, справа в атаке - Луис Энрике. Левая бровка была отдана в распоряжении Матео Кассьерры, - расписал атакующую расстановку «Зенита» Веденеев. - Итак, на первый взгляд, учитывая отсутствие сыгранности в атаке, а также дисквалификацию Вендела, эта расстановка казалось вполне логичной.
Но вскоре после начала матча стало нарастать удивление… Вся атакующая четвёрка игроков «Зенита» добросовестно трудилась… в обороне весь матч. Сделать это им было невероятно трудно. Потому что и Кассьерра, и Глушенков, и Лусиано, и Энрике - всё это игроки с хорошими индивидуальными качествами. Но только для атаки!
Пахать весь матч в обороне им не привычно. Да, в принципе, они со своей задачей справились. К тому же Энрике ещё и забил. Но зато, как плату за эти успехи, мы вообще не увидели атакующих Кассьерру и Глушенкова. Не слишком ли досадный тактический «размен»?
После 21-го тура «Спартак» набрал 43 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ. У «Зенита» столько же очков, но он идет третьим по дополнительным показателям. Лидирует в чемпионате «Краснодар» (46 очков).
30 марта (воскресенье). РПЛ. 22-й тур. «Зенит» – «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.
«Спартак» сегодня принимает грозненский «Ахмат» на «Лукойл Арене».
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что вратарь московского ...
Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Игорь Ледяхов в беседе с «РБ ...
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в ЦСКА ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что защитнику ...
Адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский заявил «Матч ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок
Игорь Ледяхов: Черчесов давно заслужил второй шанс в «Спартаке»
Пономарёв раскритиковал ЦСКА и Баринова: «Будут на 5-6 месте РПЛ»
Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома