Итоги матча между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1) подвёл чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.
- В стартовом составе место Вендела занял Саша Зделар. В центре атаки расположился Лусиано Гонду. Чуть глубже к своим воротам - Максим Глушенков, справа в атаке - Луис Энрике. Левая бровка была отдана в распоряжении Матео Кассьерры, - расписал атакующую расстановку «Зенита» Веденеев. - Итак, на первый взгляд, учитывая отсутствие сыгранности в атаке, а также дисквалификацию Вендела, эта расстановка казалось вполне логичной.
Но вскоре после начала матча стало нарастать удивление… Вся атакующая четвёрка игроков «Зенита» добросовестно трудилась… в обороне весь матч. Сделать это им было невероятно трудно. Потому что и Кассьерра, и Глушенков, и Лусиано, и Энрике - всё это игроки с хорошими индивидуальными качествами. Но только для атаки!
Пахать весь матч в обороне им не привычно. Да, в принципе, они со своей задачей справились. К тому же Энрике ещё и забил. Но зато, как плату за эти успехи, мы вообще не увидели атакующих Кассьерру и Глушенкова. Не слишком ли досадный тактический «размен»?
После 21-го тура «Спартак» набрал 43 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ. У «Зенита» столько же очков, но он идет третьим по дополнительным показателям. Лидирует в чемпионате «Краснодар» (46 очков).
30 марта (воскресенье). РПЛ. 22-й тур. «Зенит» – «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»
Угальде догнал Понсе и Луиса Адриано по голам за «Спартак»
ЦСКА вновь сыграет на морально-волевых. Прогноз на матч с "Оренбургом"
Круговой: видел, что Дмитриев выставлял руку на Акинфеева
Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат